Меню
Главная
Металлоискатели
Все для поиска
НеПутёвые заметки
Моя Житомирщина
Чистка и хранение
Трехверстовки
Хроника копа
NEL катушки
Литература
Новичкам
Карты
Видео
Форум
Всякое
Статьи
Ссылки
RSS канал
RSS канал
Друзья

Поиск



Популярные Новости
· 1: Все денежные знаки в истории России (Прочтено: 893743 раз)
· 2: Клейма на патронах и оружии, 1995 (ТОМ 1) (Прочтено: 507915 раз)
· 3: Старинная карта Украины 1648 года. Скачать бесплатно (Прочтено: 314967 раз)
· 4: Уроки для чайников:Совмещение старых и новых карт (Прочтено: 180366 раз)
· 5: Oziexplorer 3.95.4m + Русификатор + Русская инструкция (Прочтено: 172560 раз)
· 6: Ориентировочная стоимость советских монет по годам (1921-1991). 2013 год. Цена (Прочтено: 101042 раз)
· 7: Легенды о кладах в городе Житомир (Прочтено: 80037 раз)
· 8: Краткий курс молодого кладоискателя (Прочтено: 78349 раз)
· 9: Поисковые магниты (Прочтено: 65040 раз)
· 10: Глубина обнаружения находок (Прочтено: 60306 раз)
Фортуна
Tesoro Tiger Shark
рецензия на Tesoro Tiger Shark


Жаркое лето пора подводного поиска, в полях очень душно, трава потихоньку закрывает всё свободное место, и волей не волей рука тянется к подводному прибору, ожидающему своей очереди...



В данном случае нам удалось походить на мелководье и по пляжу... с замечательным прибором от производителя Tesoro, модели Tiger Shark... Стоит обратить внимание что производитель даёт 25 лет гарантии на этот прибор!!!



Металлоискатель представляет из себя довольно интересную конструкцию... состоящую из водонепроницаемого блока электроники, локально подключенной к нему поисковой катушки, и такими же наушниками.



Всё это хозяйство, закреплённое на S образном конструктиве можно смело погружать в воду, аж до 60 метров.. конечно в определённом снаряжении. Кстати блок управления можно размещать на самой штанге в 3-х разных положениях, плюс блок можно закрепить на поясном ремне, провод благо у катушки сделали с запасом...



Работает сам металлоискатель но частоте 12.5 кгц, рассчитан на универсальный поиск, как в воде, так и на пляже... очень хорошо заточен на мелкие, цветные предметы, такие как цепочки... проверили, действительно, очень здорово цепляет. Если вы помните, цепочки воспринимаются детектором как одно звено..



Питается прибор от 8 батарей, тип АА, пальчиковые. Модуль источников питания находится внутри блока электроники. Кстати в комплекте с прибором идёт специальная смазка для резиновой окантовки крышки отсека блока управления, не стоит забывать и пренебрегать смазкой данного элемента перед работой в воде.



Прибор может комплектоваться 8 или 10 дюймовой моно катушкой... нам достался вариант с десяткой.. катушки не съёмные, производитель их намертво прикручивает к блоку электроники, для того что бы исключить возможность попадания воды.. Так же это касается и пьезо наушников.



Но если вам по какой то причине потребуется заменить, например меньшую на большую катушку, потребуется всё-таки обратится в сервис вашего регионального дилера.



Управляется металлоискатель 4 регуляторами потенциометрами, расположенными на лицевой панели блока. Настраивать и управлять прибором довольно просто и интуитивно.



Металлоискатель имеет 2 режима работы, это обычный режим norm, для поиска на суше, и режим salt, который больше подходит для работы в воде, настраивается с помощью регулятора mode... Второй регулятор Tune speed отвечает за работу скорости подстройки порогового шума... slow и fast в режиме всех металов и 1 в режиме динамической дискриминации.. Следующий регулятор это ground adjust отвечающий за компенсацию балансировки грунта, функция очень необходимая и при поиске на пляже, по мелководью всегда выручает. И последний, традиционный регулятор disc level, отвечающий за режим дискриминации... В общем всё просто, ясно и понятно, безусловно, находясь под водой оператор должен настроится исключительно на поиск, а не на решение задач по настройке. Обрамляет панель управления, такая вот впечатляющая крышка, из 4-х см оргстекла, и два мощных зажима по бокам, берегущие всю эту конструкцию от попадания влаги.



Покопать нам удалось, как и говорилось выше в прибрежной зоне, по мелководью и проверить близлежащий пляж...



Tiger Shark прибор особенный, к нему надо немного привыкнуть, если вы пользователь обычного, грунтового детектора, всё таки последний относится именно к подводникам..



Плавучесть у металлоискателя нулевая, отпусти его в воде, будет как пробка плавать. Поисковая катушка моно... это очень удобно, в плане того что пинпойнт работает в воде просто отменно, с DD катушками пришлось бы рыть котлованы вокруг предполагаемой цели. Мы поработали около 2-х часов на воде и час, полтора на пляже...



Прибор кстати отличается в выгодном свете перед конкурентами, это машина два в одном... Тут тебе и пляж, тут тебе и вода.



Про окупаемость говорить не будем, всё таки приборный поиск это хобби, увлечение... ну а на пляже найти можно очень много интересных потеряшек. Все получили исключительно позитивные эмоции от работы с этим металлоискателем.



Находок не много, местная ходячка и пару пробок...



Источник: reviewdetector.ru
Ваше имя:
Ваш e-mail:

Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Код Проверки:

Введите Код:

Запомнить

Мы в Facebook
 
Кладоискательство в Украине
Нас уже 999999 участников!!!
Присоединиться к группе
 
Статистика
Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Реклама

Владелец: Sanyok

При использовании материалов моего сайта убедительная просьба оставлять ссылки на сайт-источник
Все содержащиеся на сайте материалы носят информационно-новостной характер,которые основаны на открытых сетевых источниках и публикуются исключительно в целях ознакомления.