Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:48 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первые впечатления от Т705
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 5:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 5:00 pm
Сообщения: 2
Вот недавно купил терру 705 и при первой возможности выехал на тестирование. Я новичок, но до этого много прочитал форумов об этом металлоискателе. Был замусоренный участок, поэтому трудно было найти место, чтобы отстроится от грунта. После отстройки на грунт и от помех начал поиск. На заводских настройках дискриминатора (их 4) Т705 не умолкал. Я начал копать всё подряд и начал потихоньку привыкать к сигналам. Так сразу выяснил, что пивная пробка жужжит при сегменте 36-38, ржавчина-высокие тоны 42-44, свинец-44-46, советские монеты (жёлтые)-28-30, советские монеты (белые)-6-8, украинские монеты (жёлтые)-26-30, украинские монеты (5 коп.)--4--2, золото (моё кольцо)-14-16, что самое обидное, что ярлычок с жестяной пивной банки звенит так же как золото и отсеять его нельзя. Ещё один минус, зарыл своё золотое кольцо над каким-то чёрным металлом, дискриминатор отсеивает черняк, но при этом и не видит кольцо, на всех металлах показывает -6, а 12-16 нет. Выходит если золото лежит где-то близко возле черняка, то его не увидиш? Может кто подскажет как с этим бороться? А так прибор понравился, особенно на незамусоренных участках. Может я где-то не прав подскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые впечатления от Т705
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 5:51 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Прав...
Золото само по себе дает сигнал как у бронзы или язычков, поэтому многие не копают такие сигналы, в том числе и я :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые впечатления от Т705
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 1:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:11 pm
Сообщения: 33
копаем все :Bravo: кроме черного метала, (не знаю как вам, но мне тяга докопатся до истории) а там как есть толи гильза толи фарт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первые впечатления от Т705
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 9:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 5:11 pm
Сообщения: 7
МД: X-Terra 705 DD
Стаж: 5
Если 705, то наверняка катушка ДД. С такой надо ходить на зачищенном участке. На месте корчм, да и вообще домов - только моно. Принцип прост - в инструкции есть фото, как эти катушки видят объект.
У меня стоит 99 тонов. Поэтому при одинаковых цифровых показателях я по слуху (не имея музыкального) определяю - монета или нет. С золотом - да, есть сложности. Золото может проходить как 6, так и 12-16. Очень многое зависит от почвы. Походите на всех металлах, пока не научитесь приблизительно "слышать" тон. Хотя я все время хожу на всех металлах, так меньше вероятности пропустить интересную находку. Прибор хороший. Опыт придет. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron