Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:56 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот и я купил себе МД...
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 6:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 20, 2019 10:52 am
Сообщения: 28
Откуда: Киев
МД: Quasar ARM
Добрый день, уважаемые камрады и форумчане!
На прошедших выходных я добил поле вдоль старой дороги, о которой писал в предыдущих постах... К сожалению, с такого большого и старого участка обследуемой территории, я ждал большего, хотя и то что получил, лучше чем могло быть, так что благодарю деда Хабара и на том... :)
Из того, что мне удалось поднять за время поисков (по половине дня в субботу и воскресение), особо интересных находок нет, но в призме того, что это поле выбивают уже лет 8 (об этом мне поведал встретившийся камрад, который сам бьет это поле 6-й год) думаю я не с самым плохим результатом пробил данную территорию... К сожалению по царизму, за 2 дня поднял только 1 копейку 1901 года, немного попалось ранних советов 3 копейки 1946 года и две монеты 3 копейки 1957 года, ну и поздние советы по 3 копейки 1987 и 1970 годов, по монеткам все... еще, из находок я себе оставил маркерное кольцо почтового голубя (1528, 87, КИЕВ, УРСР)...
Может быть вернусь сюда в следующем году, так как место недалеко от дома, всего 35 км... ДА и рядом есть места, которые стоит проверит после уборки урожая...
Фото находок (не всех) выкладываю... И еще разок выложу фото полушки, которую поднял в этом поле, как по мне эта монета стала самой интересной из найденных мной на этом поле, теперь в таком виде лежит в моей коллекции... :Yahoo!:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и я купил себе МД...
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 6:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 20, 2019 10:52 am
Сообщения: 28
Откуда: Киев
МД: Quasar ARM
что-то не все фото загрузились...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и я купил себе МД...
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 6:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 20, 2019 10:52 am
Сообщения: 28
Откуда: Киев
МД: Quasar ARM
ну и полушка...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и я купил себе МД...
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 12:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Монети є - і це вже результат!
Полушка так, цікава монета, а в наших краях і доволі нечаста. За весь час пошуків тільки один раз знаходив таку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и я купил себе МД...
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2019 1:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 20, 2019 10:52 am
Сообщения: 28
Откуда: Киев
МД: Quasar ARM
День добрый, Камрады и Форумчане...
Не так давно я писал о предыдущем своем копе, как уже решил поделиться впечатлениями о новом копе...
В связи с тем, что обычное свое место копа (старая дорога), в поле где был убран урожай я все проверил, а на наиболее интересной части поля еще стоит подсолнух и кукуруза, пришлось мне искать новое место для копа... Точки для копа, в радиусе 50 км. от Киева я уже давно проставил, но перед выездом на новое место все же изучаю более детально информацию о месте и максимально локализирую место поиска... В пятницу я заготовил себе несколько мест в Васильковском районе (на случай если где-то еще не убран урожай, чтобы был запасной вариант) и в субботу отправился на поиски, взяв с собой знакомого, так как надеялся, что он лучше меня знает те места...
По наивности, я не включил навигатор, а просто сказал название села куда нам надо и пустил Эдика за руль, чтобы он туда отвез. Отъехав километров 30 от Киева, я решил все же включить навигатор и немного офигел, меня повезли совсем другой дорогой и совсем не по тем точкам, которые я хотел проверить, круг к нужным точкам получился бы километров 60, просто провести день катаясь на машине желания не было... И хорошо, что точек я отметил много, всего в километрах 15 от нас было место, где по трехверстовкам стояло рядом 4 фильварка (на некоторых трехверстовках там отмечено лишь 3 фильварка), туда мы и отправились... Приехав на место, я понял, что на месте 3-х фильварков, которые отмечены на всех картах, жилые дома и частная территория, но под одним фильварком (который отмечен лишь на одной из редакций карт Шуберта) было перепаханное поле... Было принято решение проверить его... Поле большое, карты Шуберта не всегда точны и задача определить место где был (а может и не был) фильварок была не простая... Часа 2 шатания по полю не дали никаких результатов, кроме как очень редких черных сигналов от частиц С/Х техники... Я усомнился, что фильварок вообще был... Но вдруг подьехал патруль полиции, проверить документы, так как машина была спрятана на обочине в кустах и один из полицейских, спросил как проходит коп, на что я ответил, что вообще никак и он мне поведал, что монет здесь хватает и быть такого не может, чтобы я ничего не нашел, показал ему ту малость шмурдяка, которую собрал и он еще раз сказал, что медяков хватает, пожелал удачи и уехал...
Слова незнакомого человека, не особо мне внушили доверие, но вселили надежду, я решил, без монетки с этого поля не уеду... Немного подумав решил ходить по полю вдоль, туда-обратно, в поисках места где мог стоять фильварок, расстояние для проходов я выбрал не малое, где-то по километру в о одну сторону, начиная с края поля от села... И вот первый проход и в метрах 700 от края поля я нахожу пуговку, затертую жизнью но интересную и целую, с ушком (14 на пушках, по фото будет сложно разобрать, что на ней изображено), дошел метров 300 до конца намеченной линии и развернулся обратно, затем был еще один проход в такую же длину, он был впустую... И вот решил, что еще разок туда-обратно и домой... Пройдя метров 700, мой МД выдал хороший, четкий медный сигнал, я аж шарахнулся, так как в поле почти не было сигналов, а здесь на тебе, так четко... Копнул, выпал кругляш, весь залипший, ничего не разобрать, на окислы налипла земля, но я был уверен, что это имперская монета, решил ее обмыть потом, бросил в хабарницу, сил было мало и до конца намеченной линий не стал доходить, пробрел еще метров 50 и развернулся идти обратно... На обратном пути, метров через 50, я услышал еще один четкий но тонкий сигнал, экран МД выдавал показатели средние, между алюминием и медью, я копнул, причем глубоко, больше штыка и на поверхность из груды земли выпала маленькая монетка, сильно ее тереть не стал, решил помыть возле машины, бросил ее в хабарницу, будучи почти уверенным, что попалось пол копейки Николая II, поплелся еле проводя впереди собой катушкой МД, так как очень устал... Добрел до машины, Эдик слил воду на мои находки... Первой оказались 2 копейки Александра, но похоже убитые полностью, даже после промывки вчера дома, года так и не увидел на монете, бросил откисать в мыло, а вторая монета оказалась моим первым серебром, 10 копеек 1813 года!!! Это мое перво серебро!!!
Доволен находками, я готов был ехать домой...
Но все же, я определил примерное место, где был этот фильварок, все находки попались на участке не более чем 30 на 50 метров, да и именно на этом участке, мне попались два глиняных осколка и пару кусочков кирпичей... В следующий раз, как я отправлюсь туда, место моих поисков будет локализированно в квадрат 100Х100 и уверен, с находками будет куда веселее...
Прошу прощения, за немалый текст, просто очень доволен, что поднял свое первое серебро!
Всем удачи и каждому по кладу!
Фото находок добавляю...
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и я купил себе МД...
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 5:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 20, 2019 10:52 am
Сообщения: 28
Откуда: Киев
МД: Quasar ARM
Доброго времени суток, Камрады!
Ну вот, вчера я ездил на то место, где когда-то был фильварок и мне правильно удалось найти его месторасположение...
Но к моему несчастью, место оказалось выбито...
Все мои находки были сделаны в течении первого часа и в радиусе 20 метров, вся остальная территория оказалась почти пустая, помимо основных находок нашел немного мелкой кованины (гвозди и им подобное) и небольшого чермета от С/Х техники...
Что приятно удивило, это пряжечка по КР, в красивой патине, жаль что без язычка... + полушка 1739 года (помыл, патина вся слезла, но рельеф есть, теперь надо как-то запатинировать ее), торговая пломба в шикарной свинцовой патине, такая же пуговка, 14 на пушках, как и в прошлый раз и свинцовая пуля, в такой же патине как и пломба (думаю мушкетная, времен царизма)...
Через час, после того как находки прекратились, поехал проверить другие места в радиусе 10 км., но к сожалению там поля еще засажены... Вернулся снова на это же поле, но безрезультатно...
Думаю, проверить можно будет еще раз это место, но после перепашки... А возможно и еще раз туда поеду, но со снайперкой, сегодня заказал ее себе...
И если честно, возлагал надежды на это место, куда более интересные, после находок которые сделал в первый раз, но вчера оно меня разочаровало, хотя через час копа мог спокойно уезжать от туда, но надеялся...
Всем удачных находок! И приятного копа!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и я купил себе МД...
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2019 12:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 20, 2019 10:52 am
Сообщения: 28
Откуда: Киев
МД: Quasar ARM
Добрый день, уважаемые Камрады!
Сегодня хочу сделать отчет, о небольшом копе, после уборки огорода в селе, а так же на часик съездил в лес...
К сожалению, огороды меня не порадовали находками, уж очень все там замусорено, звенит почти каждый клочок земли, с большой катушкой делать там нечего... Но все же, ушел не с пустыми руками... Нашел пару ранних советов, пару поздних советов, значек из моего детства и какую-то алюминиевую безделушку, при этом было выкопано половину ведра и в одной ямке с очередным мусором, нашел кусок от какого-то кремниевого орудия.
В лес я заскочил совсем не на долго и искал там по РККА картам, но кроме гильз ничего не попадалось и уже при выходе из леса, мне попался бубенчик, а рядом с ним оплавыш в зеленой патине, сперва подумал, что бубенчик это хуторщина, но уже дома с помощью интернета выяснил, что это находка по КР... И потом вспомнил, что еще в мое детство, лет 25 тому, когда гостил у бабушки с дедушкой, мне многие старики рассказывали о древнем поселении, что находилось недалеко от леса, где я проводил поиски (да и с помощью гугла, мне удалось найти место похожее на поселение, надеюсь это оно).
Фото находок и скрин места, где могло быть поселение добавляю...
Нужно будет хорошо это место, возле леса проверить...
Всем отличных находок и удачного копа.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и я купил себе МД...
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2019 9:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Slevin Kelevra
Головне не з пустими руками! Чекаємо знахідок по КР! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и я купил себе МД...
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2019 10:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 20, 2019 10:52 am
Сообщения: 28
Откуда: Киев
МД: Quasar ARM
Русич писал(а):
Slevin Kelevra
Головне не з пустими руками! Чекаємо знахідок по КР! :wink:

Дякую!
Сподіваюсь порадую знахідками і Вас, і себе :)
Доречі, це місце дійсно поселення ІХ-ХІ ст., знайшов таку інформацію і від знищення цього місця поселення врятував місцевий історик в 70 рокі минулого сторіччя, його збирались переорати, а потім і взагалі розкопати для розширення ставу, але цей історик дійшов до Кремля і зупинив плани місцеви комуняк... :)
І взагалі той край виявився досить багатим га поселення, починаючи з кам'яного віку... А я то думав, уламок кремнієвого знаряддя, то лише випадкова знахідка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и я купил себе МД...
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 6:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 20, 2019 10:52 am
Сообщения: 28
Откуда: Киев
МД: Quasar ARM
Добрый день, уважаемые форумчане...
Все никак не удастся, мне добраться на коп по КР, а потому копаю, где придется... :oops:
Ну и в эти выходные, отправился я с друзьями в парк, плов на костре варить, да и МД с собой прихватил, думал советов хоть покопать... И в этот коп, мне удалось поднять лишь один пятак 1985 года, все остальное гильзы, ходячка, пробки и прочий мусор, а потому и отчета как бы и не должно было быть... Но все же, в самом начале копа, третий сигнал (после 50 коп, и 10 коп ходячки), мне выпала странная крышка, я уж сразу подумал, что ничего стоящего и интересного, от какой-то советской безделушки, крышка из алюминия под винтаж... И была высока вероятность того, что это чудо изделие, попало бы в мусор, но благо цивилизации и высоким технологиям, без особого энтузиазма, я сбросил фото крышки в группу, да и до конца копа не смотрел, что мне там ответили по ней... И вот после не столь успешного копа, я достаю телефон и читаю, что это крышка от курительной трубки (ну крышка от трубки, так крышка от трубки, пусть тогда валяется в находках, подумал я).
И лишь вчера, мне стало любопытно, что же это за крышка такая... Стал ее рассматривать, нашел какие-то клейма, ну а за тем, обратился за помощью, в ее определении... Как оказалось, это крышка в хорошем сохране, 184-какого-то года, и из 13-ти лотового серебра... Теперь не могу налюбоваться этой находкой :Yahoo!:
Да и вывод сделал, что на копе не надо все сразу делить на мусор и находки, ведь в итоге находки могут оказаться горой мусора, а среди горы мусора будут настоящие находки! 8)
Из того что еще могу выделить, был небольшой складной ножичек и знак 50 СРСР, да 3 пуговки с белья немецкого солдата...
К сожалению фото всех находок не делал, так как коп посчитал неудачным, хотя теперь у меня совсем иное мнение.
Прилагаю к этому отчету фото знака ну и крышки, во всех ракурсах :)
Благодарю всех, за внимание к моей теме и отчетам!
Всем приятного и успешного копа!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и я купил себе МД...
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2019 3:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 20, 2019 10:52 am
Сообщения: 28
Откуда: Киев
МД: Quasar ARM
Добрый день, камрады!
Уж надоела мне офисная работа, так что и уволиться было желание и тут на работе подвернулся случай, поработать на свежем воздухе, так сказать переквалифицироваться из офисного планктона в полевого сотрудника :) Само-собой, такой случай я не упустил...
Так вот, подписываясь под работой в поле, я уже знал, что поеду туда с МД, тем более, что в том месте, за пару дней до этого, камрад поднял проколку и серьгу КР...
Много времени походить в поле с МД не было, но пару часиков за два дня я выделил, для своего хобби...
Как попали туда серьга и проколка КР, я не знаю, поселух там не было, хотя поле в паре километров от Борисполя и не исключено, что это потеряшки, но мне по культурам и КР находок не попалось, зато "приветов" от ВМВ прилетело не мало, вызывал МЧСников, чтобы забрали снаряды... Но и без находок я не остался, поднял 2 копейки 1820 года и деньгу 1751 года (надеюсь мне удастся их отчистить). С учетом, что коп был в мое рабочее время, мне очень приятно было сделать, хоть и не существенные и подубитые, находки. По старым картам, в том поле где я искал, вообще не было ничего, так что мой поиск был на авось :)
Фото найденных мной монеток (правда не чищенных и почти не читабельных прикладываю) :)
Всем желаю приятного копа и кладуху под катуху!
Благодарю за внимание к моей теме!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и я купил себе МД...
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2019 4:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 20, 2019 10:52 am
Сообщения: 28
Откуда: Киев
МД: Quasar ARM
Доброго времени суток, уважаемые форумчане и камрады!
Ну вот, наконец я пишу очередной отчет, о своем копе, а то времени не хватало или находок было 1-2 за день копа, ну как-то так...
Возможно это был мой крайний коп в моем первом сезоне, но вот именно по частоте находок, он был одним из лучших, так как времени для копа было выделено всего час-полтора, а находочки хоть и не ахти но есть :Yahoo!:
Копали мы на огороде, у знакомого в селе, успел пройти с металлоискателем всего туда и обратно, вдоль огорода, в итоге я поднял свое первое хуторское обручальное колечко, часть перстня (тоже впервые поднимаю) и позолоченные часы "Заря" становятся моими первыми найденными часами...
Еще был поднят какой-то ключик, но на фото он не попал (бросил его в шмурдяк), копейка 1854 года и еще 2 кругляша, которые возможно смогу идентифицировать после длительной чистки...
Вот каким-то таким оказалось у меня закрытие сезона 2019, хотя это я его уже в третий раз закрываю :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и я купил себе МД...
СообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2019 10:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Slevin Kelevra, вітання!
Перспективний городик, треба його детально пропрацювати :)
Перстень - 17 століття, шкода що не цілий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и я купил себе МД...
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2019 5:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 20, 2019 10:52 am
Сообщения: 28
Откуда: Киев
МД: Quasar ARM
Русич писал(а):
Slevin Kelevra, вітання!
Перспективний городик, треба його детально пропрацювати :)
Перстень - 17 століття, шкода що не цілий.


Доброго дня!
Там все село дуже перспективне, я писав про те звiт 18.06., але тодi все було засiяне i ми не мали можливостi для нормального пошуку, тепер iнша промлема - мало часу :cry:
Але думаю той город i сусiдськi городи нас дуже порадують в майбутньому!

Дякую Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот и я купил себе МД...
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2019 8:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 8:09 pm
Сообщения: 4
МД: Garrett ACE 300i
Стаж: -
Привет коллеги, сегодня купил Garrett ACЕ 300i, это уже третий МД, самый первый я купил в 2006 году, какой то самодельный, потом был(и есть) Clone PI-AVR, сам я не профессионал в нашем копательном деле, просто любитель, я так отдыхаю, выезжаю в году раз пять от силы десять, и не далеко, это район своего села))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron