Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:50 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2016 9:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
Коп на территории бывшей Восточной Пруссии(Калининградская область)
Восто́чная Пру́ссия (нем. Ostpreußen, польск. Prusy Wschodnie, лит. Rytų Prūsija) — провинция Пруссии. Бывший член Северогерманского союза, считавшаяся житницей (нем. Kornkammer) Германской империи. Ядро Пруссии с её столицей городом Кёнигсбергом (сейчас Калининград) ныне принадлежат России, образуя Калининградскую область.

Видео№1 https://youtu.be/kkxZfa8t1Do
Изображение

Поиск золота!Немецкий хутор!День Труда 1934 г." - "Tag der Arbeit"Добиваю старое перспективное место для поиска клада где выкапывал много монет и редкий значок!
Место было сильно заросшее пришлось ждать позднюю осень, чтобы продолжить поиск клада !
Этот день настал! Приятного Вам просмотра!
-------------------------------------------
ВНИМАНИЕ:В связи с федеральным законом о запрете Нацистской символики, показываемые предметы не предназначены для пропаганды идей нацизма.
Элементы(монеты и значки) военной формы с символикой Третьего Рейха,на данном канале используются только в научно-исторических целях, для коллекционирования,
в художественных постановках и т.д... Ввиду этого к пропаганде идей нацизма и различных форм его проявления данные предметы не имеют никакого отношения!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------
Описание значка!
Памятный значок День Труда 1934 г." изготовлен из желтого металла и имеет круглую форму. В центре аверса изображена голова рабочего, под головой символ в виде национального имперского орла с датой -"1934", молота и серпа. Справа от серпа хорошо различимо клеймо - "RK", соответствующее фирме производителю - "Rudolf A. Karneth & Sohne Gablonz a.N. ". В верхней части аверса расположена надпись - "Tag der Arbeit" (нем. яз. : "День Труда"). Реверс плоский. Крепление - горизонтальная булавка.



Видео№2 https://youtu.be/0xFQnXzliD4
Изображение
В поисках сокровищ !!Серебро Прусских королей !!
Получился не много экстремальный ПОИСК СОКРОВИЩ !Как оказалось не зря!
СЕРЕБРО ПРУССКИХ КОРОЛЕЙ оказалось у нас в руках!!!
Копаем старинные монеты при помощи металлоискателя на территории бывшей Восточной Пруссии
Ну а что из этого получилось смотреть и судить Вам!!Приятного просмотра!
--------------------------------------------------------------------------------
ЗИЛЬБЕРГРОШ
нем. Silbergroschen - серебряный грош). Первым З. был саксонский шпицгрош (Spitzgroschen), чеканившийся в 1475 - 1478 гг., весом 1,67 г (1,58 г чистого серебра) и равнявшийся 1/20 гульдена. Чеканился также серебряный полугрош (Halbe Spitzgroschen) достоинством в 1/40 гульдена. Позднее З. назывались австрийские и силезские Kaisergroschen или монеты достоинством в 3 крейцера (Dreikreuzer). Затем силезское название Silbergroschen перешло на прусские монеты достоинством в 1/30 талера, которые стали основными разменными монетами в 1821 - 1873 гг.Но это уже была биллонная монета 220-й пробы серебра.
--------------------------------------------------------------------------------
Видео№3 Поиск золота! Юнгмедельбунд !Союз немецких девушек !

Ссылка на видео- https://youtu.be/qv_lQCWXims
Изображение

Союз немецких девушек (Bund Deutscher Madel, BDM) — женская молодёжная организация в нацистской Германии, молодёжное и детское женское движение в составе гитлерюгенда, куда входили немецкие девушки в возрасте от 10 до 18 лет. Девочек в возрасте от 10 до 14 лет объединял Юнгмедельбунд (Jungmadelbund, JM) — Союз девочек.

В 1936 году на законодательном уровне для девушек Германии было установлено обязательное членство в Союзе немецких девушек. Исключение составляли девушки еврейской национальности и другие исключённые по «расовым обстоятельствам». К 1944 году Союз немецких девушек являлся самой крупной женской молодёжной организацией мира, в его составе насчитывалось 4,5 млн человек.

Первые немногочисленные организации девушек под эгидой НСДАП возникли ещё в 1923 году и назывались «сёстрами гитлерюгенда». Их объединение в союз произошло лишь в 1930 году. В 1931 году состав Союза немецких девушек увеличился до 1711 человек, и в этом же году Союз, которым руководила Элизабет Грайфф-Вальден, вошёл в состав гитлерюгенд. Процесс образования местных отделений «BDM», как и Национал-социалистического союза школьниц (Nationalsozialistischer Schulerinnenbund, NSS) и групп девочек под крылом женской организации в рамках НСДАП (NS-Frauenschaft, NSF), приходится на 1930-31 годы.

Сразу после своего назначения лидером имперской молодёжи 17 июня 1933 года Бальдур фон Ширах принял постановление о роспуске либо запрете конкурирующих молодёжных объединений. Чтобы избежать вмешательства национал-социалистов, некоторые молодёжные группы пошли на самороспуск. Оставшиеся молодёжные объединения в принудительном порядке перешли в подчинение гитлерюгенд и Союза немецких девушек, что обусловило значительный рост состава этих организаций. В соответствии с Законом «О гитлерюгенд» от 1 декабря 1936 года все юноши и девушки Германского рейха были обязаны состоять в рядах соответственно гитлерюгенда и Союза немецких девушек.

В соответствии с национал-социалистической идеологией Союз немецких девушек ставил своей задачей воспитание сильных и смелых женщин, которые станут товарищами политическим солдатам рейха (воспитываемым в гитлерюгенде) и, став жёнами и матерями, организовав свою семейную жизнь в соответствии с национал-социалистическим мировоззрением, будут растить гордое и закалённое поколение. Германские женщины знают о нуждах и чаяниях германского народа и работают в этом направлении, а не ведут дебаты в парламентах. Образцовая германская женщина дополняет германского мужчину. Их единение означает расовое возрождение народа. Союз немецких девушек прививал расовое сознание: настоящая германская девушка должна быть хранительницей чистоты крови и народа и воспитывать его сынов героями.
Кто внимательно смотрел тот понял, что это тоже место! где я выкапывал значек День Труда 1934
День Труда 1934-ссылка на видео- https://youtu.be/kkxZfa8t1Do

Оригинальное название: Jungmadel-Leistungsabzeichen. Nr. -------
Производитель/Клеймо: Deschler & Sohn, Munchen / RZM M1/--
Знак выполнен в бронзе.
На реверсе порядковый номер награждения -----.
Вставка – оригинальная красная лента.
Редкий знак
--------------------------------------------------------------------------------------------
С Новым Годом дорогие Друзья Камрады!!!!!Приятного просмотра


ВИДЕО 4

https://youtu.be/DLrpvhk1Kb0

Изображение
Копатель Вова умудрился найти за один выход на коп
серебряные монеты причём довольно редкие ,юбилейную медаль и плюс ко всему..
весь хабар был в отличном сохране.
-------------------------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!
Гость на канале!!Независимый эксперт - ЛЮБА
Прошу любить и жаловать)Приятного просмотра и хорошего настроения!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 11:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
Коп с Камрадом,Отличный хабар 2
Ссылка на видео https://youtu.be/uqeJUQuLACY
Приехали покопать на исчезнувшее немецкое имение!
Кладоискатель Вова продолжает удивлять своими находками!Не зря я его называю ФАРТОВЫМ))В этот раз он умудрился выкопать МЕДАЛЬ(причем довольно РЕДКУЮ!информации по ней, мы так и не нашли)Вы думаете это всё?Нет...)
в добавок к медали он выкапывает РЕДКУЮ средневековую монету в общем, что из этого видео копа вышло смотрите сами!
Приятного просмотра и хорошего Вам настроения!)Весна уже близко!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 9:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
Нашёл золото !! Счастливый момент !!
Ссылка на видео https://youtu.be/KrzAnSJgPMA
Нашел золото при помощи металлоискателя XP Deus, Немецкое золотое кольцо именное
Приятного Вам просмотра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 8:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
Коп . Поиск золота на немецком хуторе День удался !! Reichsparteitag 1936.

Ссылка на видео - https://youtu.be/zP7zcOiyhro

Решил добить старенькое хабарное место.,а монеты прут и прут !! Не зря съездил на коп !! Ой.. не зря !! В общем смотрите сами !! Приятного Вам просмотра!!
--------------------------------------------------------------
Описание значка
Памятный значок Reichsparteitag 1936. 6-съезд
Начиная с 1933 года каждому съезду присваивалось название, определявшее его главную тему. С этого же момента съезды планировались на начало сентября и растягивались на несколько дней.
В последние дни съездов проходили парады Гитлерюгенда, СС и СА и Вермахта. По окончании каждого съезда, начиная с 1927 года, создавались пропагандистские документальные фильмы.
В 1933-1935 режиссёром этих фильмов была Лени Рифеншталь , а фильм «Триумф воли», посвящённый шестому съезду, до настоящего времени считается шедевром кинематографа.
На реверсе знака стоит клеймо производителя "Walter Demmer, Ludenscheid".
Знак выполнен в тяжёлом кригсметалле. Покрытие – серебрение, тонировка.
ВНИМАНИЕ:В связи с федеральным законом о запрете Нацистской символики, показываемые предметы не предназначены для пропаганды идей нацизма.
Элементы(монеты и значки) военной формы с символикой Третьего Рейха,на данном канале используются только в научно-исторических целях, для коллекционирования,
в художественных постановках и т.д... Ввиду этого к пропаганде идей нацизма и различных форм его проявления данные предметы не имеют никакого отношения!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 11:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
Как можно было пропустить такое ?!! Ведь я там ходил сотни раз ?! Мартовский коп 2017

Ссылка на видео: https://youtu.be/a_JPuBQ-k2w

В субботний мартовский день , как всегда , отправился на поиски монет в этот раз не один , а с камрадами ( Игорь и Володя ) недолго думая отправились на поиск клада в старое место которое приносило очень много находок ( хабара ) Это место Прусский заброшенный хутор принадлежавший церковному приходу ! когда-то он был распахан , но теперь там все поросло травой и удаётся покопать только ранней весной пока травка маленькая ! так вот место это выбито сотнями раз как можно было пропустить такую находку я не знаю ! В общем смотрите сами !! + Вас ждет небольшой фрагмент выкапывания Прусских талеров !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 9:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
В субботний апрельский день после длительной паузы отправился на поиск монет . Место для поиска выбрал ( хуторок начало 18 века ) где я бывал многократно и выкапывал очень много находок ! В этот раз я решил добить это место окончательно , удалось выкопать с десяток монет в итоге добиваю место и натыкаюсь на старый хутор 16-17 века , ну а что я там нашел смотрите сами ! Приятного Вам просмотра !!
----------------------------------------
Ссылка на видео: https://youtu.be/BAdvI126HME


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 9:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
Так и знал ,что там осталось много интересного !!
Ссылка на видео : https://youtu.be/YWe_PQBoxPo
В воскресный день после длительной рабочей недели отправился на поиск монет . Место для поиска выбрал ( хуторок начало 18 века ) где я бывал многократно и выкапывал очень много интересных находок ! Особенно меня заинтересовали пуговицы из свинца с древними символами !! В этот раз я решил не спеша , тщательно добить это место ! как оказалось не зря ! ой не зря ! Ну а что я там нашёл !? смотрите сами ! Приятного Вам просмотра .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2017 4:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
Вот это находки поперли при добивании старого места !! Апрельский коп 2017
Ссылка на видео https://youtu.be/JPzzKps0i4s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 8:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
В субботний майский день отправился на поиск монет. Место для поиска выбрал не случайно- это место (немецкий хуторок начало 17 века) где я бывал многократно и выкапывал очень много достойных находок В этот раз я решил добить это место катушкой на XP Deus 11, в итоге добиваю место и натыкаюсь на небольшой не копаный участок ну а что я там нашел. Смотрите сами ! Приятного Вам просмотра!!
------------------------------------------------------
Ссылка на видео: https://youtu.be/vQFU0SVCsH8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 11:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
Вот это находка на не засеянном кусочке поля !! Июньский коп 2017
В субботний июньский жаркий день отправился на поиск монет место для поиска выбрал лес рядом с которым расположен старый хуторок 16 века . В надежде найти средневековые монетки я начал свой лесной поиск монет . В первые минуты поиска зацепившись за старую Прусскую пуговицу пмв , я натыкаюсь на россыпь из 8 монет погуляв по лесу я нашел приличное количество монет!Выйдя из леса я отправляюсь в свой план Б -это не засеянный кусочек поля!!на котором мне уже приходилось копать и он постоянно радовал хорошими находками ! Вот и в этот раз мне улыбнулась удача и я окапываю потрясающею находку ! Ну а что я там нашел ?)смотрите сами )Приятного просмотра !!
ССЫЛКА НА ВИДЕО- https://youtu.be/Yx2Oxfl0AJ8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 3:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
Продолжаю свои поиски на не засеянных кусочках поля.Июньский коп 2017
В субботний июньский жаркий день отправился на поиск монет, место для поиска выбрал поле,а точнее маленькие не засаженные кусочки!!рядом с полем расположен лес , в нём мы покопаем тоже.Так вот найдя перспективный кусочек не засеянного поля , я начинаю свой поиск монет!Примерно на 5 минуте мне попадается замечательная немецкая пуговка пмв вслед за ней еще одна очень редкая для Калининградской области находка!!в общем мой коп начался с двух замечательных находок, ну а чем закончился смотрите сами!! Приятного Вам просмотра!!
ССЫЛКА НА ВИДЕО- https://youtu.be/9zqbk_zZN7k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2017 9:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
В субботний апрельский день отправился на поиск монет. Место для поиска выбрал немецкий хутор 1615 года основания !! Много моих видео сюжетов про коп , сняты именно на этом хуторе так как находки которые я нахожу на нём действительно удивительные и редкие ! Начав свой поиск я выкапываю пару немецких монет , после чего принимаю решение устроить пробный шурф на немецком фундаменте , но увы результат был нулевой , а мои силы быстро иссякли после чего я решил перекусить и обдумать дальнейший поиск ! И вдруг вспоминаю одно очень замусоренное , копаное место !!Это место не большой пятак на котором распахан старинный немецкий фундамент. Поигравшись в настройках XP Deus выбираю программу мусорка и понеслась в первые минуты попадается монета , за ней следующая очень старая серебряная !! Ну и понеслась !! В общем приятного Вам просмотра!

Ссылка на видео - https://youtu.be/S7sU-gbXexE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2017 7:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
В субботний июньский день отправился на поиск монет Место для поиска выбрал старый хуторок начало 17 века, а точнее не большой пятак на котором распаханный старинный немецкий фундамент приблизительно 1615 года. Я уже осуществлял свой поиск монет на данной территории, и находки были очень хорошие и весьма удивительные!!В этот раз я решил добить это место тщательно собрав весь черный металл с поверхностного слоя для того что бы не пропустить такие маленькие цели как монета SOLID и GROSCHEN REGNI PRUSS которые я находил на этом распахнутом фундаменте.Ну а что мне удалось найти в этот раз?)смотрите сами)Приятного просмотра !!
ССЫЛКА НА ВИДЕО https://youtu.be/tFPgNmGygXg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron