Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:37 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мистика и прочее
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 10:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 10:27 am
Сообщения: 257
Откуда: Волинь
МД: -
Стаж: вже є...
Осмотрелся и не нашел похожей темы на форуме. Сам поклонником паранормального :shock: не являюсь, но пару раз с ним вроде сталкивался. Предлагаю рассказывать в этой теме реальные случаи и трудно обьяснимые факты. Начну с самого себя...
Позавчера вырвался на коп, чтобы хоть немного пригасить ломку. Решил пойти на место небольшого хуторка, которое не так уж и далеко от дома. Хуторок то развалили советы, но посреди поля почему то оставили один дом, который уже рассыпался в труху. Остался от него только один большой сад. Решил поискать там, мало ли что. Пришел значит, собрал прибор зашел в сад и давай искать. Но вот через минуту или меньше прибор вдруг завопил, что мало батареи. Черт возьми что же такое ведь заряжал же и акум новенький. Опустив голову побрел обратно домой. Но когда немного отошел от этого места взял и включил прибор, он заработал совершенно нормально, показывая полный заряд. Поискав немного в округе, решил все же вернутся в сад. Но как только пришел, МД стал просто ужасно фантомить %) , не помогали ни какие настройки. В стороне же от сада прибор возвращался к нормальной работе. И может я это сам себя накрутил, но на этом месте мне всегда было как то неспокойно, да и само место выглядит мрачновато. Вот такой забавный случай :)

_________________
Купа цікавих копарю речей- тут http://aukro.ua/listing/user/listing.php?us_id=39241260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика и прочее
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 7:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Такое бывает - дедушка земляной защищает свой хабар :D Может рядом есть высоковольтные линии, или линии электропередач, в конце концов заброшенное кладбище, то такое может быть.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика и прочее
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 4:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 10:27 am
Сообщения: 257
Откуда: Волинь
МД: -
Стаж: вже є...
Точно! Вспомнил, так как я ушел копать недалеко от дома то и дедушку земляного забыл задобрить! А линий там и в помине не было, поле кругом. А вот кладбище есть и в самом деле, где то за 2 км. от этого места. Но неподалеку выкопал две подковы. Одну побольше, другую поменьше :D

_________________
Купа цікавих копарю речей- тут http://aukro.ua/listing/user/listing.php?us_id=39241260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика и прочее
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 4:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 10:27 am
Сообщения: 257
Откуда: Волинь
МД: -
Стаж: вже є...
Предлагаю всем делится своими паранормальными историями (не способностями :D )! Не стесняйтесь нам интересно!

_________________
Купа цікавих копарю речей- тут http://aukro.ua/listing/user/listing.php?us_id=39241260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика и прочее
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 4:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 11:11 am
Сообщения: 5
Я не мистик и даже не парапсихолог. В Деда Мороза не верю с 3-х лет. Половина моего времени проходит на природе, так что видел всякое. По возможности стараюсь разобраться, даже если и страшновато. Всегда это оказывалось что-то самое обычное типа торчащей трубы, игры света и теней, покойников на кладбище и т.д.

Этим делом я не то чтобы увлекся, но выйти ночью походить по полям меня приводит в состояние поросячего восторга. Красота! Метеориты летают, кометы, планеты... А если еще полная или около того Луна, да еще и туман, то вообще не передать. На холм подымешься, а внизу туман из долины в долину перетекает. Охренеть! (Не могу найти другого слова для описания красоты родного края. Прошу прощения.) И это все без всяких стимуляторов воображения, т.е. на халяву.

Теперь по сути. Ответственно подтверждаю, действительно в полях попадаются места где прибор сходит с ума до полной профнепригодности. Играет всеми тонами и ни на чем невозможно сосредоточиться. При этом рядом вообще ничего нет типа высоковольтных линий, поселений и т.д. Только распаханное поле. Сойдешь с места - прибор успокаивается, вернешь - с ума сходит. Не знаю что и думать.

Теперь о паранормальном.
Случай 1. Только купил прибор. Собрал. В ажиотаже выскочил в свой двор. Тык под орехом. И сразу же выскочил билончик 27-го года, 15 копеек. У меня под орехом курочки Рябы гребутся, блох гоняют. Выгребли. Поводил кругом. Все гремит-звенит. Начал ковыряться. Ржавые гвозди, жестяные крышки от банок, алюминиевые крышки от кефиров, от водки и прочий мусор, в лучшем случае куски алюминиевой проволоки (хоть сдать можно). На следущий день уже с холодным сердцем перекопал там все с лопатой, все прозвонил. Один мусор.
Случай 2. Пошел в одну заброшенную очень древнюю хату. Вылез на горище и с первого тыка возле трубы выскочил опять билончик рсфсровский, 23 года. Горище, как и положено в селе, все загажено. Тут тебе и доски какие-то, тряпки, куфайки, ботинки, сено, коробки, ящики и прочий мусор. Паутина. Пылищи немеряно. Начал я все методически все убирать. Приходил туда 5 дней подряд как на работу. Пыли наглотался по-полной. Всякий раз забывал с собой намордник брать, а возвращаться сами понимаете. Не то что-бы примета, но лень как-то. Нашел 2 забитых в балку гильзы с надписью вокруг капсюля "NURNBERG" и внутри что-то есть. Ну все! Внутри точно записка где клад лежит! Дома гильзы аккуратно вдоль кусачками пораскусывал чтобы записку с кладом не повредить. И что внутри? А забились гильзы древесиной когда в балку забивались. Кстати, и зачем их в балку надо было забивать? Это что-то означает?
А теперь бонус!
Периодически в процессе уборки проверял территорию прибором и в одном месте у дымохода прибор впадал в перегруз как с одной стороны так и с другой. Сперва особое значение этому не придал т.к. часто уркепляют кирпичную кладку дымоходов всякой железной ерундой. Но место запомнил. Когда уже прозвонил все горище и ничего не нашел вернулся к этому месту. Поковырял сбоку глину, вынул боковой кирпич, смотрю, никакого металла нет. Всовываю пинпоинтер. Показывает металл внизу под дымоходом. Начал дальше разбирать дно дымохода. Оказывает четко под дымоходом находится чугунчик. Вынул чугунчик, дна у него нет и этим отсутствующим дном он выходит внутрь хаты, а изнутри в хате на потолке только одна планочка дранки, замазано глиной и побелено. Так что по-быстрячку, зная место, ковырнул потолок, схватил кладик и убежал. Изнутри по периметру чугунок был заполнен глиной а в середине пустое место в форме типа какая-то коробка там была. Расстройству моему предела не было. ВСЕ УКРАДЕНО ДО НАС!!! И по ходу украдено еще хозяевами или их наследниками (ну не сволочи?), т.к. изнутри хаты на потолке все было задранковано, замазано и забелено, даже ничего и не подумаешь.

И в первом и во втором случае с первого тыка выскакивала монетка. Вот такая понимаете мистика. Т.о. у меня начала возникать собственная (а может быть и не только у меня) примета. Если с первого тыка что-то выскакивает, то можешь сматывать прибор, больше ничего не будет. Бросает дедушка сразу монетку типа мол не трать куме сили, йди додому. Ничего больше не будет. Может я и не прав, но как-то так получается.

Теперь по поводу дедушки. По ходу ребята споили вы его. От того места в поле такие, где прибор с ума сходит. Лежит в он в этом месте в состоянии острого алкогольного токсикоза, фонит и монетки не в состоянии подкладывать. Только один металлолом. Ну и на том спасибо!

А есть еще карты Шуберта. Об них я напишу попозже в соответствующем разделе. Есть мыслишки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика и прочее
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 6:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:29 pm
Сообщения: 857
Откуда: UA
МД: Ace 250+Mars Tiger+
Стаж: Нормальный
Socrat писал(а):
Я не мистик и даже не парапсихолог. В Деда Мороза не верю с 3-х лет. Половина моего времени проходит на природе, так что видел всякое. По возможности стараюсь разобраться, даже если и страшновато. Всегда это оказывалось что-то самое обычное типа торчащей трубы, игры света и теней, покойников на кладбище и т.д.

Этим делом я не то чтобы увлекся, но выйти ночью походить по полям меня приводит в состояние поросячего восторга. Красота! Метеориты летают, кометы, планеты... А если еще полная или около того Луна, да еще и туман, то вообще не передать. На холм подымешься, а внизу туман из долины в долину перетекает. Охренеть! (Не могу найти другого слова для описания красоты родного края. Прошу прощения.) И это все без всяких стимуляторов воображения, т.е. на халяву.

Теперь по сути. Ответственно подтверждаю, действительно в полях попадаются места где прибор сходит с ума до полной профнепригодности. Играет всеми тонами и ни на чем невозможно сосредоточиться. При этом рядом вообще ничего нет типа высоковольтных линий, поселений и т.д. Только распаханное поле. Сойдешь с места - прибор успокаивается, вернешь - с ума сходит. Не знаю что и думать.

Теперь о паранормальном.
Случай 1. Только купил прибор. Собрал. В ажиотаже выскочил в свой двор. Тык под орехом. И сразу же выскочил билончик 27-го года, 15 копеек. У меня под орехом курочки Рябы гребутся, блох гоняют. Выгребли. Поводил кругом. Все гремит-звенит. Начал ковыряться. Ржавые гвозди, жестяные крышки от банок, алюминиевые крышки от кефиров, от водки и прочий мусор, в лучшем случае куски алюминиевой проволоки (хоть сдать можно). На следущий день уже с холодным сердцем перекопал там все с лопатой, все прозвонил. Один мусор.
Случай 2. Пошел в одну заброшенную очень древнюю хату. Вылез на горище и с первого тыка возле трубы выскочил опять билончик рсфсровский, 23 года. Горище, как и положено в селе, все загажено. Тут тебе и доски какие-то, тряпки, куфайки, ботинки, сено, коробки, ящики и прочий мусор. Паутина. Пылищи немеряно. Начал я все методически все убирать. Приходил туда 5 дней подряд как на работу. Пыли наглотался по-полной. Всякий раз забывал с собой намордник брать, а возвращаться сами понимаете. Не то что-бы примета, но лень как-то. Нашел 2 забитых в балку гильзы с надписью вокруг капсюля "NURNBERG" и внутри что-то есть. Ну все! Внутри точно записка где клад лежит! Дома гильзы аккуратно вдоль кусачками пораскусывал чтобы записку с кладом не повредить. И что внутри? А забились гильзы древесиной когда в балку забивались. Кстати, и зачем их в балку надо было забивать? Это что-то означает?
А теперь бонус!
Периодически в процессе уборки проверял территорию прибором и в одном месте у дымохода прибор впадал в перегруз как с одной стороны так и с другой. Сперва особое значение этому не придал т.к. часто уркепляют кирпичную кладку дымоходов всякой железной ерундой. Но место запомнил. Когда уже прозвонил все горище и ничего не нашел вернулся к этому месту. Поковырял сбоку глину, вынул боковой кирпич, смотрю, никакого металла нет. Всовываю пинпоинтер. Показывает металл внизу под дымоходом. Начал дальше разбирать дно дымохода. Оказывает четко под дымоходом находится чугунчик. Вынул чугунчик, дна у него нет и этим отсутствующим дном он выходит внутрь хаты, а изнутри в хате на потолке только одна планочка дранки, замазано глиной и побелено. Так что по-быстрячку, зная место, ковырнул потолок, схватил кладик и убежал. Изнутри по периметру чугунок был заполнен глиной а в середине пустое место в форме типа какая-то коробка там была. Расстройству моему предела не было. ВСЕ УКРАДЕНО ДО НАС!!! И по ходу украдено еще хозяевами или их наследниками (ну не сволочи?), т.к. изнутри хаты на потолке все было задранковано, замазано и забелено, даже ничего и не подумаешь.

И в первом и во втором случае с первого тыка выскакивала монетка. Вот такая понимаете мистика. Т.о. у меня начала возникать собственная (а может быть и не только у меня) примета. Если с первого тыка что-то выскакивает, то можешь сматывать прибор, больше ничего не будет. Бросает дедушка сразу монетку типа мол не трать куме сили, йди додому. Ничего больше не будет. Может я и не прав, но как-то так получается.

Теперь по поводу дедушки. По ходу ребята споили вы его. От того места в поле такие, где прибор с ума сходит. Лежит в он в этом месте в состоянии острого алкогольного токсикоза, фонит и монетки не в состоянии подкладывать. Только один металлолом. Ну и на том спасибо!

А есть еще карты Шуберта. Об них я напишу попозже в соответствующем разделе. Есть мыслишки.



По поводу мистики могу сказать как у меня случается.Если на почин проволока аллюминиевая,то точно можно сматыватся,а вот если монетка,то надо искать и искать и результат всегда радует. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика и прочее
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 8:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:57 pm
Сообщения: 212
МД: kos4ei
Стаж: 9
да бувають такі місця де прибор пищить як в бочкі ти його до землі мах в право мах в лево ту дзинь дзинь копнув нема і так через кожин метер я і катуху роз....рив надоїло шей комарі як кури здоровені потом приїжав з другой катухой все нормально так і думаю катуха підвела но до цього все було норма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика и прочее
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 12:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Приветствую всех коллег и форумчан! :beer:
Вставлю своих 5 коп : в общем, как и большинство копателей, тоже являюсь суеверным :oops:. Не до такой степени, чтоб в дурку загреметь, но кое-какие закономерности у меня тоже наблюдались. К примеру: если первая монетка 10 коп Украина, тады Усё, можно "сматывать удочки", видать Дед сказал 1:0 в его пользу. :D Второй прикол: редко попадается мне хорошие находки в левой стороне маха, в основном шмурдяк. Ну и соглашусь кое в чем с Socrat, если первый сигнал выдал классную находку, то до вечера о хороших находка можно забыть (но это не всегда, бывает, что через пару часиков попрёт :D ). К стати, все эти приметы сбываются у тех, кто в них верит или следит за ними. :D У меня два друга, вообще не парятся по этому поводу, даже Деда НЕ кормят и надо мною прикалываются из-за этого :cry: , а по находкам у них суппер гуд, не хуже моего, а то и лучше бывает. В общем, как-то так. :wink: :beer:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика и прочее
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 5:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 10:27 am
Сообщения: 257
Откуда: Волинь
МД: -
Стаж: вже є...
Цитата:
К стати, все эти приметы сбываются у тех, кто в них верит или следит за ними.

Что есть то есть. Мысли наши имеют способность в некотором роде материализовываться. К тому же я еще и рыбак %) , потому верю в приметы сколько себя помню.

_________________
Купа цікавих копарю речей- тут http://aukro.ua/listing/user/listing.php?us_id=39241260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика и прочее
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 10:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 7:27 pm
Сообщения: 26
Откуда: 50'51'42N24'18'22'E
МД: Tesoro Sibolka
Стаж: 2010
Решил пойти на место небольшого хуторка, которое не так уж и далеко от дома. Хуторок то развалили советы, но посреди поля почему то оставили один дом, который уже рассыпался в труху. Остался от него только один большой сад.
Якщо на Апановщизні то це німецька хата вони самі все зачистили,перед ВВ2 і ломанулись у фатерлянд свій.
Ламані хлябалки і гільзон Моськи....3 заходи був там ,більше непіду. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика и прочее
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2017 9:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 9:47 pm
Сообщения: 375
МД: Ace 250 Nel Tornado
Стаж: с июля 2015
Михайлович, я тоже знаю одно такое место не далеко от меня в селе. Я даже про него уже на этом форуме как-то рассказывал.
У нас в селе еще при царе была построена больница, точнее говоря - сама больница, здание амбулатории и хоз.пристройка. Может и еще что-то было построено, но до наших дней дожили именно эти три здания. Здание амбулатории начало разваливаться, из него все повыносили, сорвали и вынесли полы, крыша начала сыпаться, печка развалилась. Так вот я хотел обзвонить своей аськой места под полами, мало ли что могло закатиться в щели между досками. Но в самом здании МД сходит с ума: не успокаивается даже на самых слабых настройках, чего с ним не бывает даже под ЛЭП. Я проверял - рядом нет ничего, что могло бы так фонить...
В метрах 50 находится насосная башня, но она не работает. Недалеко проходят столбы с электричеством, но они обычные и вообще не должны фонить. Вот такая вот мистика.

Вот и думай теперь, что это может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика и прочее
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 10:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 10:17 pm
Сообщения: 6
Мистики и все паранорм - это для меня! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мистика и прочее
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 6:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 8:03 pm
Сообщения: 5
Я тоже люблю все, что связано с мистикой и необычными явлениями)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: