Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:43 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 11:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 10:44 pm
Сообщения: 4
МД: Garret Ace 250
Стаж: 1 год
Приветствую Камрады в Новом Году!
Вопрос назрел следующий.
Владею Асей 250 + дополн. кат. Марс Тайгер и опытом в поиске 1 год. За это время находил только медные монеты, опыта находок серебра и злата нет, но есть одно местечко - а именно старый заброшенный двор, где по моим разведданным зарыт глечик не с медью - в основном золотые монеты. Двор большой, на нем стоял сарай, старый дореволюционный дом, который разобрали и построили новый дом после войны, сейчас он нежилой. Сам клад зарыт до войны, в период раскулачки.
Усложняет поиски наличие мусора - пробки крышки, железо у др. хрень. Кат. Марс тайгер справляется плохо, орет все время, со штатной немного лучше, но все равно мешает обильное наличие разного мусора.
Учитывая мой малый опыт вопрос:
- какую катуху в данном случае посоветуете использовать для поиска закладухи?
- если глечик железный - как на асе 250 он будет петь - какие деления показывать?
- если глечик глиняный - какие деления будет показывать он?
- где на территории двара может быть зарыта закладушка? Это свободный двор, сарай? Я отбрасываю место старой хаты в которой жил владелец клада (в период раскулачки их осматривали больше всего), а новая строилась уже без него. Огород постоячнно заливало талыми водами - его не рассматриваю тоже.
Если не повезет - буду снимать слой грунта 20-30см и бить дальше. Но это огромный кусок работы, учитывая размеры двора. Надеюсь ваши советы позволят сократить место поиска.
Заранее благодарен всем!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 11:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Попробую ответить на несколько вопросов:
1) Катуха для мусора должна быть поменьше (снайпер или моно). У Вас нет другого варианта, как потихоньку выбирать весь мусор из места поиска;
2) Железный горшок будет звенеть колокольчиком (медью) и по мере приближения к цели будет пробивать железом по сторонам;
3) Если горшок из глины, но полный цветняка, все ровно будет звенеть медью;
4) В любом месте, надо шурфить ВСЕ в округе. Согласен, что фронт работы ГРОМАДНЫЙ и тяжелый. А Вы, как думали? Шара в нашем деле бывает РЕДКО!

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 11:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Зверніть увагу на ділянки біля дерев. А по всьому іншому згодний з камрадом Корчмарь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 10:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Нужно глубинник однозначно, и прочесывать територию по квадратам. Ибо клад, может быть зарыт на глубину более метра. А катуха, даже большая с хорошим аппаратом могут не достать. Если двор большой, то шурфы и снятия слоев земли могут не помочь.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 10:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:29 pm
Сообщения: 857
Откуда: UA
МД: Ace 250+Mars Tiger+
Стаж: Нормальный
У меня Ася+Тайгер.На замусоренном участке почти любая катуха будет давать сигналы как ненастраивай.А по поводу глубины,так я сегодня закапывался по пояс за системой милиарации,причём уже второй раз.Думаю горшок с глубины тоже зацепить можно,только прислушиватся нужно к сигналу.Ну и если там барыги жили то шерстить нужно весь участок и собирать все сигналы,причём если уверенны на все 100% что клад есть.Копать и копать неостанавливаясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 11:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 10:44 pm
Сообщения: 4
МД: Garret Ace 250
Стаж: 1 год
уважаемые камрады!
Огромное спасибо всем за дельные советы - мне как новичку, они очень полезны в поиске!
Самая большая проблема - это обилие мусора! На месте стоявшего гаража пред. хозяина звенит все, как будто засеяли!
Две предыдущие поездки пока не дали результата.
Идея с глубинником мне очень понравилась, за что камраду с ником Легионер - отдельное спасибо!
Однозначно на счет глубинника высказался и еще один наш камрад с форума! Я просмотрел ролики с использованием того же ТМ-808. Думаю сей девайс можно попробывать в поиске!
Да - у него нет дискриминации, но и с мелким мусором бороться ним проще.
Какое мнение у форумчан по этому поводу?

Думаю что снять слой земли с мусором - идея пока малореальная, т.к.двор оччень немаленький, и может привлеть внимание слишком любознательных..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 11:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 10:27 am
Сообщения: 257
Откуда: Волинь
МД: -
Стаж: вже є...
Абсолютно согласен, ведь клад то стараются чем надежнее и следовательно чем поглубже закопать. МД с обычной катушкой мешает мелкий металлический мусор, который не засекается глубинником. А вот кладик, даже маленький глубинник зацепить сможет, так что если хорошенько постараться, то может что и выйдет. Следовательно использовать глубинник при данных условиях более рационально, чем обычный МД. Но не мешало бы проверить дворик и на наличие мелких находок.
С ув. :beer:

_________________
Купа цікавих копарю речей- тут http://aukro.ua/listing/user/listing.php?us_id=39241260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 12:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 10:44 pm
Сообщения: 4
МД: Garret Ace 250
Стаж: 1 год
всем спасибо за комменты!
ПРОСЬБА МОДЕРАТОРУ - тему закрыть!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: