Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:57 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите новичку о Minelabe SE
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 7:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:57 pm
Сообщения: 2
Я переповторю воврос,который уже был,у меня та же история-
"Просьба поделиться опытом работы с прибором. Есть ряд вопросов.
1. Не могу разобраться с откликом на цель.
2. Что лучше ставить в Responce - Normal, Long, Smooth?
3. В дигатал моде значения FER-COND появляются не сразу после проводки а с задержкой - это нормально?
4. Не пойму где цель, даже если проводку делать рядом с целью, отклик такой же как при проводке над целью.
5. Например, есть отклик. А пинпойнт в этом месте молчит. Что это?
6. При проводке по воздуху на целью в дигимоде показания FER-COND прыгают. Монета то 00-27 то, например 08-24. Как понимать?
7. Часто ли появляются сигналы-фантомы?
8. Какая частота проводки в Fast или Deep?
9. На стерне (траве) прибор вообще не работает? Сплошной самовозбуд?
Что-то пока больше разочарований в приборе нежели положительных эмоций. Наверное нужно было брать X-TERRA 705... или я не прав?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку о Minelabe SE
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 8:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 6:31 pm
Сообщения: 100
МД: ExplorerSE+WhitesDFX
Стаж: немного-всю жизнь...
Поскольку юзаю данный девайс уже долгое время и расставаться с ним не собираюсь, отвечу:
1. Чтобы хорошо разобраться, нужно закопать цели. Можно не глубоко. Или просто на перспективном месте копать все подряд.
2. Normal
3. Нормально. Только в Экспе экран вторичен, а звук первичен. Не смотрите на него, пока не научитесь отличать цели.
4. ...
5. Возможно ржавчина.
6. Рядом 2 цели. Либо мусор.
7. Если ручное значение чувства завышенно для данного грунта - да. Для начала пользуйтесь автоматической чувствительностью, глюков не будет.
8. Эксп любит медленные проводки. Fast или Deep выбираются исходя что и где Вы ищите. Антика на "чистом" месте - Deep. Хутора империи - Fast.
9. На стерне (траве) прибор вообще не работает? Сплошной самовозбуд? :Bravo: Пользуйтесь "автоматом" чувствительности, траблов не будет, только глубина пострадает.
Помните о том, что у всех начинающих были такие проблемы. Практика - критерий истины! Копайте и Ваш труд будет вознагражден!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку о Minelabe SE
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 9:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:57 am
Сообщения: 307
ukka12 писал(а):
Я переповторю воврос,который уже был,у меня та же история-
"Просьба поделиться опытом работы с прибором. Есть ряд вопросов.
1. Не могу разобраться с откликом на цель.
2. Что лучше ставить в Responce - Normal, Long, Smooth?
3. В дигатал моде значения FER-COND появляются не сразу после проводки а с задержкой - это нормально?
4. Не пойму где цель, даже если проводку делать рядом с целью, отклик такой же как при проводке над целью.
5. Например, есть отклик. А пинпойнт в этом месте молчит. Что это?
6. При проводке по воздуху на целью в дигимоде показания FER-COND прыгают. Монета то 00-27 то, например 08-24. Как понимать?
7. Часто ли появляются сигналы-фантомы?
8. Какая частота проводки в Fast или Deep?
9. На стерне (траве) прибор вообще не работает? Сплошной самовозбуд?
Что-то пока больше разочарований в приборе нежели положительных эмоций. Наверное нужно было брать X-TERRA 705... или я не прав?"

Ты с экраном не парься,я на экран почти совсем не смотрю,работаю только на слух,может потому что проходил весь прошлый год с Экскалибуром,а там все на слух.Попробуй поставить заводские настройки и закрой экран вообще,если научишься хоить на слух,потом будет намного легче.Очень многие только слушают,ведь на солнце экран полюбому не видно,это все дело опыта.Я занимаюсь только пляжным поиском, поэтому у нас могут быть разные настройки. Настроки делал по Кавчику,но думаю что это скорее рекламный трюк чем что то действительно эталон,но не утверждаю потому как сам мало в этом разбираюсь.Прибор этот номальный,просто немного замороченый,и немного медленный отклик от цели,ложные сигналы это от катухи, ДД катуха работает немного по другому,она ловит цель всем кругом,поэтому трудно найти где точно цель,моно катушка показывает практически четко,я даже пинпоинтм не пользуюсь.Друг купил себе на Терку ДД катушку и тоже ниак не может наловчиться,куча ложных сигналов. То что ты говоришь есть сигнал,а на пинпоинте нет,у меня тоже такое бывет,и не только на СЕ,на Эскалибуре тоже,я таким не заморачиваюсь,хорошая находка всегда даст хороший сигнал. Я поставил себе НОРМАЛ,и ДИП анд ФАСТ вместе.Если много глюков,то включаю еще раз отстрйку от грунта и сбавляю чуйку,есть некоторые участки пляжа по которым пройти спокойно нельзя,все пищит и квакает,а есть такие где тишина гробовая,от почвы зависит,вобщем привыкнуть нужно я уже на звук различаю многие полезные сигналы от глюков. Сделай себе маленький полигон на чистом месте,и позакапывай не глубоко разные монетки и сопутку которая обычно попадается(пробки, гвозди,гильзы)и сразу увидишь как отличаются предметы по звукам. Прибор номальный,главное понять :beer:

_________________
Асе 250, Excalibur 1000,Explorer SE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку о Minelabe SE
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 10:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:57 am
Сообщения: 307
пока я писал,уже ответили,но в принципе суть одинаковая :)

_________________
Асе 250, Excalibur 1000,Explorer SE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку о Minelabe SE
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 12:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 6:31 pm
Сообщения: 100
МД: ExplorerSE+WhitesDFX
Стаж: немного-всю жизнь...
А "чтоб шнурки накрахмалить" Экспу - не забывайте перед началом работы воспользоваться функцией "отстройкой от электропомех".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку о Minelabe SE
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 10:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:57 pm
Сообщения: 2
Громадное спасибо что уважили,очень благодарен за ответы! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку о Minelabe SE
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 12:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 12:04 am
Сообщения: 5
МД: ace 2500
Стаж: 2 goda
Скачай книгу Секреты работы се или чего не найти в инструкции, но главное опыт. Я тоже сразу думал что он уменя глючит пока не разобрался на практике что к чему :) А прибор просто супер особенно по мелочи. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку о Minelabe SE
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 8:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 9:34 pm
Сообщения: 92
Откуда: Таврическая губерния
МД: SE
Стаж: 3
В свое время задавал те же вопросы: viewtopic.php?f=27&t=646 к сожалению никто не ответил. Но дошев до всего самостоятельно, могу и сам раздавать советы.
1. см п.2
2. Выбрал Smooth и привык к нему - более понятнее где цель.
3. Нормально
4. Пинпойнт в помощь или крест на крест води катушку.
5. С катухой 10х14 таких ситуаций нет. Если есть цель - она будет и в пинпойнте. Пинпойнт точечный - цель небольшая, компактная; размытый - размеры побольше.
6. Если катушка стандартная - нормально, она дает нестабльные показания. Да и зависит от глубины залегания цели и возможно от почвы. В вашем случае (то 00-27 то 08-24) копать однозначно.
7. Бывает - чаще на стандартной катушке и еще летним солнечным днем (по мере захода солнца прибор ведет себя при тех же настройках стабильнее). Возможно установлен слишком большое усиление.
8. У меня 1 взмах = 1 секунда. Если нужно уделить особое внимание - медленнее. На мусоре - фаст, на чистом месте, поле - дип. Обычно всегда дип, не помню чтобы включал фаст - наверное не езжу на мусорные места.
9. Зависит от катушки.
Цитата:
Что-то пока больше разочарований в приборе нежели положительных эмоций. Наверное нужно было брать X-TERRA 705... или я не прав?"

Через это проходят все, купившие Эксп. Это нормально. Но когда привыкают - не расстанутся. Еще очень многое зависит от катушки. Для себя выбор сделал в пользу Детеч 10х14. Хотелось бы еще маленькую для мусорных участков, но пока нема лишних деньгов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку о Minelabe SE
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 5:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 6:31 pm
Сообщения: 100
МД: ExplorerSE+WhitesDFX
Стаж: немного-всю жизнь...
Serge_Nemo писал(а):
..Через это проходят все, купившие Эксп. Это нормально. Но когда привыкают - не расстанутся. Еще очень многое зависит от катушки. Для себя выбор сделал в пользу Детеч 10х14. Хотелось бы еще маленькую для мусорных участков, но пока нема лишних деньгов.

Согласен! :beer:
А я купил 11,5х8,5 Коилтек 3 года назад, Детечевских не было тогда в Украине. Отличная катушка, но стерню не любит. Для антики - 15д Коилтек круглая, тоже стерню не любит. На влажной хорошо спрессованной почве (типа целина) эксп по глубине лучший! Проверено неоднократно, есть с чем сравнивать. А на сухой почве со стерней - будет курить в сторонке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку о Minelabe SE
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 10:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 10:29 pm
Сообщения: 3
Откуда: N.K.-UA.
МД: SE
Стаж: 2 года
Купил себе 12"--акселератор--место стандартной,на мокрую траву и стерню,ложняков нет,как у 15"-Коилтек!

_________________
Мое оружье--время!Его не остановишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите новичку о Minelabe SE
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 1:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 2:21 pm
Сообщения: 3
МД: SE pro
Стаж: 2004 9 лет
Aysmont писал(а):
Купил себе 12"--акселератор--место стандартной,на мокрую траву и стерню,ложняков нет,как у 15"-Коилтек!


Истина где-то рядом. md-arena.сом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron