Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:24 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблеммы с терами
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 8:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
У тебя я понял X-TEERA. У них блок летит при минусовой температуре. Не знаю какая тогда была темлература, но будь осторожен зимой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 9:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 9:46 pm
Сообщения: 398
Откуда: Киевская область
Срасибо. Работает у меня уже 3 года. И зимой и летом. Вроде живой блок. Работал до - 10. Скорее на катухе провод ломается и уши.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 10:47 am 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
На терах очень нежные мозги, который бояться влаги и конденсата. Лично я после ремонта не горю желанием ходить по морозе... :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 2:45 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
ede4ka писал(а):
Не знаю чьего у вас производства приборы,но у меня знакомый со своей теркой в любую погоду ходит уже не первый год,и пока тьфу,тьфу. Я уже давно стал замечать что купленные в совке приборы часто летят,поэтому при покупке все про гарантию спрашиват

Прибор у меня самый-самый. Покупался в оффициального диллера. Все прекрастно знают проблемму с мозгами у тер и настоятельно рекомендуют избегать влаги. Если не верите почитайте на reviewdetector.ru темы по этому поводу. Ходить конечно можно, но это чревато. Да и поиск для меня хобби,а не понтовство. Не понимаю людей, которые копают ломом и киркой лишь для того, что бы похвастаться открытием сезона... %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 4:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:38 am
Сообщения: 557
Откуда: С того берега моря.
МД: DUOS [He DEUS]
Стаж: Вредный, 2-я сетка!
Sanyok писал(а):
Не понимаю людей, которые копают ломом и киркой лишь для того, что бы похвастаться открытием сезона... %)


Полностью согласен! И еще потом отчеты накрапают, фотки с "залитыми" физиономиями, типа были на копе.... :twisted:

_________________
Как говорят в Америке: "копать надо глубоко"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 9:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
Я зимой не ищу, а о проблеме узнал у человека который продает приборы. А гарантия как же? А что гарантия , один блок не отправим на фирму MINELAB они ремонтируют. Ждем когда насобирается проблемных приборов нормально и только тогда отправляем. Пока отправим, пока отремонтируют, пока пришлют назад нам, много времени пройдет. Может на 4 месяца затянуться, а то и дольше. А могут наши умельцы плату поменять за 400 грн.
Каждый решает сам искать зимой или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 9:25 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Oleg4 писал(а):
Я зимой не ищу, а о проблеме узнал у человека который продает приборы. А гарантия как же? А что гарантия , один блок не отправим на фирму MINELAB они ремонтируют. Ждем когда насобирается проблемных приборов нормально и только тогда отправляем. Пока отправим, пока отремонтируют, пока пришлют назад нам, много времени пройдет. Может на 4 месяца затянуться, а то и дольше. А могут наши умельцы плату поменять за 400 грн.
Каждый решает сам искать зимой или нет.

В какой конторе вы брали свой прибор? У меня была та же проблемма (глючила плата). Созвонился, приехал на следующий день с прибором, отдал и через 2 часа забрал полностью рабочий. По гарантии заменили все без проблемм,так как имеется специальная мастерская со всем комплектующими и запасными частями. Слышал много раз о такой "гарантии", когда нужно отправлять приборы за границу и ждать месяцами. Считаю такие фирмы "шарашкиными конторами", никогда я ними не связываюсь и всем своим знакомым советую так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 9:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
Теперь буду знать у кого можно узнать, толковый сервис. Но лучше, что бы мне он не пригодился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое кольцо
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 11:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 9:46 pm
Сообщения: 398
Откуда: Киевская область
Думаю что тему про кольцо можно смело переносить в раздел "Minelab". :(

Если кому интересно давайте там откроем тему насчет зимнего использования МД и пообсуждаем. Я с радостью приму участие.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблеммы с терами
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 9:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
Был со мной интересный случай. Ходил я по черняховке, нашел один денарий, потом второй выкопал, положил их на лопату и сфоткал на мобилу. И сразу отвлекся на телефон, за лопату и пошел домой нужно было уезжать. Пройдя метров 20, а где же денарии? По карманам нет, в сумку нет, забыл на лопате. Я назад, но куда леве правее и времени нет. Расстроился сильно. Запомнил приблизительно место и след от ямки был как раз в тонкой полосе на поле.
Изображение

Изображение
Через три недели приехал отыскать потерю и новых найти. Приблизительно место я помнил, стал проверять полоски на поле.После 5 минут поиска, я увидел след от ямки, провел катушку, сигнал, наклонился и увидел тот денарий с дыркой. Второй раз провожу, а сигнала нет, все перепробовал в дискриминации и все металы включал. Нет сигнала. Уже собрался уходить но еще решил лопатой вспушить ямку. Провожу катушкой сигнал, а вот и денарий. Так и осталось для меня загадкой почему небыло сигнала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблеммы с терами
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 10:04 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Частое явление на черняховке. Если динарик станет ребром или застрянет в боку ямки сигнал часто пропадает вообще. Сталкивался с этим уже не один раз %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблеммы с терами
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 10:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 9:46 pm
Сообщения: 398
Откуда: Киевская область
Что могу сказать по поводу работы в мороз. Этой осенью выезжал при -7. Вроде нормально.
Так вот Sanyok пишет про влагу и электронику терры. Согласен. Боится.
Причем не только у терр, но и у других приборов (Асек, СЕ-шек и других).

Я всегда кладу в карман куртки небольшой кулечек. И если идет дождь, или работаю в грязи одеваю его на бошку. Правда звук немного тише и цифры плохо видно. но я уже давно ищу по звуку, а не по цифрам.

Еще слышал про партию бракованых 70-ок. У которых платы вылетали. Так вроде их меняли в ДАСе бесплатно.

У меня терра уже 3 года. Побывала в самых суровых условиях. Слава Богу работает.
Правда был глюк: прибор не хотел с первого раза включаться. Пяток раз включишь-выключишь и включался.
И пару раз пропадал звук. Но потом все восстанавливалось. Слава Богу.
А так работает.

Еще заметил одну особенность:
Если приходится менять батарейки в поле надо следить,чтобы их менять чистыми руками. А то грязные контакты могут не работать.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблеммы с терами
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 8:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
Sanyok писал(а):
Частое явление на черняховке. Если динарик станет ребром или застрянет в боку ямки сигнал часто пропадает вообще. Сталкивался с этим уже не один раз %)

Раз такое бывает, получается эти места нужно проверять каждый год после культивациии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron