Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:18 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 6:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:29 pm
Сообщения: 11
Какая приблизительная стоимость наконечника кавалерийской пики обр.1910года (на моей 1916г. клеймо "З.О.Ф." с одной стороны, буква "А" с другой, и номер "55541" вдоль нижней основы клинка - с третьей). Клинок трёхдольный, ланцетовидный.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 11:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:29 pm
Сообщения: 11
Что нету знающих спецов по этому предмету ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 9:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 7:03 pm
Сообщения: 35
Стаж: 2
навряд хто точно ціну підскаже, ціла піка в гарному стані в районі 1500$ якщо колекціонера найдете, сам наконечний не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 2:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:29 pm
Сообщения: 11
bogdanqw писал(а):
навряд хто точно ціну підскаже, ціла піка в гарному стані в районі 1500$ якщо колекціонера найдете, сам наконечний не знаю.


В интернете малато информации по самой пике, тем более по стоимости, видел на одном русском аукционе продавали целую за 4500 $ (!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 5:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 7:03 pm
Сообщения: 35
Стаж: 2
тоже бачив, обсудили на іншому форумі і дійшли висновку що ціна значно завищена принаймі в три рази, але хозяїн барін
ціну назвав за якою можна реально придбати, річ хоч рідкісна але пошукавши можна найти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 6:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:29 pm
Сообщения: 11
bogdanqw писал(а):
тоже бачив, обсудили на іншому форумі і дійшли висновку що ціна значно завищена принаймі в три рази, але хозяїн барін
ціну назвав за якою можна реально придбати, річ хоч рідкісна але пошукавши можна найти



Конечно же, Вы правы, как говориться "Кто ищет, тот найдет !!!"
А то что вещь редкостная, спасибо, обрадовали :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 7:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:46 am
Сообщения: 3
Просто ради интереса хочу спросить, вещь вроде простая по своей форме, как можно определить что это не подделка?
Ведь ничего сложного нету изготовить для обычного мастера такой наконечник, и набить нужные клейма.
Просто эта тема новая для меня хочу разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 7:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:29 pm
Сообщения: 11
nrnwest писал(а):
Просто ради интереса хочу спросить, вещь вроде простая по своей форме, как можно определить что это не подделка?
Ведь ничего сложного нету изготовить для обычного мастера такой наконечник, и набить нужные клейма.
Просто эта тема новая для меня хочу разобраться.



Вы знаете, я Вам поведаю одну историю: как-то мой товарищ (заядлый рыбак, кстати) перебирал разный хлам в сарае у своего деда. "Смотри, с этого выйдет хороший ледокол",-пошутил он-"Или копье",-добавил с ухмылкой . А я смотрю, ну точно штука для пробивания лунок в зимнюю рыбалку(хотя сам этим и не занимаюсь, но точно видел такой "инструментик" у них), да еще и дирочки есть, аж четыре, как раз еще древко туда и все гут :good: . Но что то меня насторожило: во-первых его деда я знал, не занимался он зимней рыбалкой, да и "старенький" он какой-то, весь в пили, с легкими следами окисления. "Или копье"-молниеносно прозвучали в моей голове слова друга. Ну а поскольку немного увлеваюсь нумизматикой (так, для души) сразу сопоставил факты (давненько просматривал какую-то литературку по раритетному русскому холодному оружию) понял что это не "ледокол". Ну а далее по накатаной схеме - Интернет великая сила, там и нашел инфу !
А теперь по поводу того что Вы сказали, знаете, в той глуши где его нашли, навряд какой-то токарь его точил бы, да еще и ставил клейма. Там то и токарь находиться в райцентре, за более чем полста км. Так что Ваша версия о подделке наверное выглядит неправдоподобно.

П.С. я не експерт, и это сугубо только мое размышление по этому поводу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 7:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:46 am
Сообщения: 3
Я не утверждаю что это подделка, я просто спрашиваю как проверяют коллекционеры это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 1:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 7:03 pm
Сообщения: 35
Стаж: 2
підробки кожного року все кращі і кращі, так що гарантій ніяких і з кожним роком все менше і менше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 8:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:29 pm
Сообщения: 11
То что я хотел узнать по даному предмету я узнал, для этого и обратился на форум. А по поводу подделки, думайте как вам угодно, главное что для меня это оригинал. Почему то сфотографированый боевой топор периода К.Р. не вызывает подозрений, хотя сделать такой и искуственно состарить мне кажеться тоже не составит труда для людей знающих.
Благодарю людей которые не остались в стороне и помогли информацией :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 12:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 7:03 pm
Сообщения: 35
Стаж: 2
Kitaec писал(а):
А по поводу подделки, думайте как вам угодно, главное что для меня это оригинал.

Ніхто не стверджує що на Вашому фото підробка, судити не бачучи предмету - дурість
Питання про підробки виходить за межі даної тем, воно більш обширне.
Якщо придмет продасьте чи купите, дайте знати дуже цікавить ціна торгу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 9:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 8:07 pm
Сообщения: 51
МД: Garrett
Стаж: 2 года
Всем форумчанам привет! Каждая находка имеет свою цену и стоимость поэтому не стоит критиковать . У меня был подобный случай . Есть пряжка ( ГУТ МИТУНС ) показал якобы экспертам но они сказали подделка хотя я знаю что оригинал пряга была наидена почти 30 лет назад и состояние отличное. НЕ обращай внимание на критику, главное что ты уверен в своей находке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 2:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:29 pm
Сообщения: 11
Den, спасибо за поддержку !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 6:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 7:03 pm
Сообщения: 35
Стаж: 2
в знайомого тоже був такий випадок: підняв кокарду РИА солдатську (кошаче око) відчистив, показав спеціам ті - підробка.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron