Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:51 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Древний Рим - найденные монеты
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 7:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
Добавлю и я несколько монет.
Первые мои денарии которые я нашел. Фаустина старшая и Коммод.
Воспоминания очень приятные.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древний Рим - найденные монеты
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 7:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Oleg4 писал(а):
Добавлю и я несколько монет.
Первые мои денарии которые я нашел. Фаустина старшая и Коммод.
Воспоминания очень приятные.
Изображение

Изображение


НЕ прибедняйтесь, Уважаемый! Уж кому, а Вам добавлять и добавлять... Первые, это, конечно самые лучшие и дорогие сердцу. Вашего Пертинакса в студию, плиз! :beer:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древний Рим - найденные монеты
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 6:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Да, уж это точно, Oleg4 - Вам добавлять есть чего. Вы наш "бедненький" Буратино. :D Первые найденные денарии запомнишь на всю жизнь. Потому и я выложил свои первые. Oleg4 - если не секрет, сколько нашел за все время копа денариев, и др. римских медных монет ? Часть я видел ты продавал на ауке. По возможности выставляй денарии, на всеобщее обозрение.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древний Рим - найденные монеты
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 8:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
Legioner как - то подсчитывал - 284 римские монеты. Буду потихоньку выкладывать монеты в теме.
КорчмарЬ даю Пертинакса.

Изображение
Публий Гельвий Пертинакс, более известный как Пертинакс — римский император с января по март 193 года. Первый император, который происходил из вольноотпущенников. После убийства Комода Пертинакс был провозглашён императором. Он правил в согласии с сенатом и пытался улучшить финансовое положение империи, упорядочить воинскую дисциплину. Его политика вызвала недовольство преторианцев, которыми он был убит во время мятежа в Риме.

Денарии Пертинакса встречаются редко, тем и интересны. Мне за четыре года, попалось всего, четыре деннария.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Человек с МД Ср ноя 06, 2013 8:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древний Рим - найденные монеты
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 8:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
Гай Ме́ссий Квинт Трая́н Де́ций, более известный в римской историографии как Деций Траян или Деций — римский император в 249—251 годах.

Мне попался редкий антониниан. Траян Деций в доспехах. В данном случае,так называемый гибрид, отчеканеный на антиохийском монетном дворе. Аверс Траяна Деция, реверс от выпуска Герении Этрусциллы. На выпусках Деция на реверсе, как правильно показали, изображена VBERITAS - персонификация плодородия, а на выпусках Этрусциллы - VERITAS, персонификация истины.

Изображение

Изображение


Анния Купрессения Геренния Этрусцилла супруга (с сентября 249 по июнь 251) императора Римской империи Деция Траяна.


Изображение

Изображение


Гай Валент Гостилиан Мессий Квинт — сын Траяна Деция и Гереннии Этрусциллы, а так же римский император в 251 году.


Изображение

Изображение


Квинт Геренний Этруск Мессий Деций — римский император в 251 году, сын и соправитель Деция Траяна и Гереннии Этрусциллы.


Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Человек с МД Ср ноя 27, 2013 8:28 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древний Рим - найденные монеты
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 9:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Oleg4 писал(а):
Legioner как - то подсчитывал - 284 римские монеты. Буду потихоньку выкладывать монеты в теме.
КорчмарЬ даю Пертинакса.

Изображение
Публий Гельвий Пертинакс, более известный как Пертинакс — римский император с января по март 193 года. Первый император, который происходил из вольноотпущенников. После убийства Комода Пертинакс был провозглашён императором. Он правил в согласии с сенатом и пытался улучшить финансовое положение империи, упорядочить воинскую дисциплину. Его политика вызвала недовольство преторианцев, которыми он был убит во время мятежа в Риме.

Денарии Пертинакса встречаются редко, тем и интересны. Мне за четыре года, попалось всего, четыре деннария.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вот это, БОМБА! =@ Убили! :o "...за четыре года, ВСЕГО четыре...", это Вы так издеваетесь над нами?? :D Тут "фаустинку" уже за счастье считаем.
Браво, Уважаемый! Нет слов. :Bravo: :good: :beer:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древний Рим - найденные монеты
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 10:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Да, денарии Пертинакса редкие на копе, но Oleg4 доказал, что их можно найти. Да, и Пертинакс молодец, успел за два месяца своего правления начеканить денариев. Наиболее редкими денариями, у нас на Украине, считаются денарии римского императора Квинтиллы, который правил всего 17 дней. Как бы то ни было, но за время своего правления Квинтилла успел выпустить многочисленный тираж монет, что делает предположение о сроке его царствования в несколько месяцев наиболее вероятным.Так что будем искать, ну и находить конечно.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древний Рим - найденные монеты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 8:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
КорчмарЬ :beer:
Сейчас уже да, Фаустина за счастье. Но были времена, когда находок было прилично.
Legioner смотрю Пертинакса, народ частенько стал находить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древний Рим - найденные монеты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 8:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
Гай Юлий Вер Максимин Фракиец — римский император с 20 марта 235 по 22 марта 238 года, первый «солдатский император», и первый император, поднявшийся до этого положения из самых низов. Выделялся огромным ростом (по непроверенным данным — свыше 2,5 м) и физической силой.

Мне попалось всего две монеты, этого императора.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древний Рим - найденные монеты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 9:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Oleg4 :beer:
Большое спасибо, за исторический экскурс, Познавательно :good: ! Хотелось бы, чтоб все ТС, которые будут выставлять монетки Рима, также давали краткую историю по ихним Императорам. Думаю, это будет интересно. И именно этим, мы будем отличаться от Фиолетового.
Максимин Фракиец, НЕ частый гость в наших полях.
Красивые монетки и в сохране, главное. :Bravo:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древний Рим - найденные монеты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 9:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
Марк Юлий Филипп, в историографии известный как Филипп I Араб, — римский император в 244—249 годах.


Изображение

Изображение

Отацилия Севера - супруга Филиппа I Араба
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Человек с МД Сб янв 25, 2014 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древний Рим - найденные монеты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 9:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
КорчмарЬ :beer:
Рад, что понравилось. Так интересней смотреть монеты и понятно, кто на них изображен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древний Рим - найденные монеты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 9:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Oleg4 :beer:
Сказать, понравилось, это ничего не сказать. Ваши монетки - просто улет. И антониниан Филиппа І с супругой, не у каждого Копаря попадается.
Продолжайте в том же духе. И копать, и нам глаз радовать! :beer:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древний Рим - найденные монеты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 10:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
КорчмарЬ спасибо за приятные слова. :)
Добавим еще антонинианы.

Децим Целий Кальвин Бальбин (лат. Decius Caelius Calvinus Balbinus) (ок. 178 — 29 июля 238) — римский император с 22 апреля по 29 июля 238 года.

Изображение

Изображение

Марк Антоний Гордиан, более известный в римской историографии как Гордиан III, — римский император в 238—244 годах.
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Человек с МД Ср ноя 27, 2013 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древний Рим - найденные монеты
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 9:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
Денарии I века встречаются реже, чем денарии II века. Мне удалось найти с десяток таких денариев и почти все они в плачебном состоянии. Самый древний денарий который я нашел, это денарий Нерона. С него и начну.
Нерон 54-68
Гальба 68-69
Отон 69
Вителлий 69
Веспасиан 69-79
Тит 79-81
Домициан 81-96
Нерва 96-98

Нерон, — римский император c 13 октября 54 — 9 июня 68 года, последний из династии Юлиев-Клавдиев
Изображение

Изображение

Авл Вите́ллий — древнеримский император, правивший с 17 апреля 69 года вплоть до 22 декабря этого же года, когда был убит. Был одним из императоров 69 года, «года четырёх императоров».


Изображение

Изображение

Тит Флавий Веспасиан, вошедший в историю под именем Веспасиан — римский император с 20 декабря 69 года (провозглашён войсками 1 июля) по 79 год, основатель династии Флавиев, один из наиболее деятельных и успешных принцепсов в Римской истории I века.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тит — римский император из династии Флавиев, правивший с 79 по 81 год. Стал первым императором, унаследовавшим власть у родного отца.
Изображение

Изображение

Домициан, — последний римский император из династии Флавиев, правивший в 81—96 годах.
Отец — первый представитель династии Флавиев, император Веспасиан. Домициан вступил на престол после смерти своего брата Тита.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ма́рк Ко́кцей Не́рва более известный как Нерва, — римский император с 18 сентября 96 года по 27 января 98 года, основатель династии Антонинов и первый из «Пяти хороших императоров».
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Человек с МД Ср ноя 27, 2013 8:39 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron