Текущее время: Вс май 19, 2024 1:21 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МОНЕТА ЦЕНОЙ В 1300 ЭВРО
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 5:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 4:54 pm
Сообщения: 5
Изображение

Изображение

Изображение

В нете нашел цену 1300 эвро за этот екземпляр. есть он так же в Википедии (можете поинтересоваться). На всех сайтах в описании даной монеты сказано, что она из золота 900 пробы. весом в 33 грамма. занес сегодня ее в ломбард ( поинтересоваться) - говорят не из золота. бЫВАЕТ ЛИ ТАКОЕ ИЛИ ОБМАНЫВАЮТ? Но других версий ИЗ ИНОГО МЕТАЛЛА этой монеты я немогу найти. Помогите с оценкой, и возможной продажой.

А может быть подделкой??

ВОт выдержка из одного сайта.

Золотая монета 100 Koron, эта редкая, большая и тяжелая монета, весом в 33,8753 грамма, с содержанием чистого золота в 0,98 унции (30,49 граммов), которая увидела свет в тяжелое военное время в 1915 году. Можно сказать, что это одна из первых золотых монет Австрии, сейчас в Австрии чеканят инвестиционные золотые монеты Krugerrands, Philharmoniker и другие.

Аверс монеты украшает изображение профиля императора Франца-Иосифа I (1848-1916), дяди печально известного Франца Фердинанда, с убийства которого, по общепринятому мнению, и началась Первая Мировая Война, хотя, это также могло быть последней каплей к уже назревавшим военным действиям между крупными европейскими государствами, конкурирующими между собой.
По окружности монеты отчеканены сокращения слов на латыни:
FRANC. IOS. I. D. G. IMP. AVSTR. REX. BOH. GAL. ILL. ETC. ET AP. REX HVNG.
(расшифровка и перевод с латыни Франц. Иосиф. I. Божьей. Милостью. Император. Австрии. Король. Богемии. Галиции. Иллирии. И Прочая. Избранный. Король Венгрии.).
Также маленькими буквами подпись автора дизайна монеты ST.SCHWARTZ (Стефан Шварц).

Реверс монеты украшает изображение коронованного двуглавого орла, с распростертыми крыльями, служащего в те времена государственным символом австрийской империи. Также над головами орла отчеканена еще одна корона, как бы коронующая сразу 2 головы орла.
На груди орла геральдический щит.
В своих лапах орел держит имперские символы: в левой - корону, в правой скипетр и меч.
По окружности монеты вверху, слево на право: С CORONÆ (перевод с латыни 100 крон), дата чеканки монеты написанная римскими цифрами MDCCCCXV.
Внизу, под лапами орла, номинал монеты 100 Cor (100 крон).
В самом низу, под красиво оформленным хвостом орла, дата чеканки монеты арабскими цифрами 1915.

Гурт монеты имеет вдавленную надпись на латыни VIRIBVS VNITIS (пер. ОБЪЕДИНЕННЫМИ УСИЛИЯМИ).

Так как золотая монета 100 крон относится к редким коллекционным, то ее реальная стоимость велика и постоянно растет. Поэтому это – прекрасное вложение денег. Вы не только создадите золотой гарант стабильности Вашего будущего, но и сможете на этом заработать. Это еще и выгодное капиталовложение, т.к. разница между ценой монеты и ценой содержимого в ней золота невелика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНЕТА ЦЕНОЙ В 1300 ЭВРО
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 7:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Цитата:
А может быть подделкой??

Звичайно, що може бути підробкою. На аукро копії золотих монет по 150 грн пропонують. Можете розповісти історію монети?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНЕТА ЦЕНОЙ В 1300 ЭВРО
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 7:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 4:54 pm
Сообщения: 5
История такова:

Жил-был парень. От великих Украинских "репресий" уехал искать щастья в забугорье (Италию). Со временем обжился в заморских краях и начал подкармливать народ русский (посылочки присылать) И насобиралось у нас в селе много чего разного за эти годы добротного-заморского.
Как то раз вылез я на чердак, а там среди добра того, сила силенная монет буржуйских! в кульке полиетиленовом. Вот я его и вскрыл. Все монетки такие се на вид невзрачные (1 евро, 2 евро английские, испанские..., могу сфоткать и выложить если нуно, но думаю интереса к ним большого небудет, хотя.......) И вот ОНА! Большая, красивая, годов старых. Думаю про себя, хоть на 100 деревянных натянула-бы хоть на хлебушек с маслецом.. Обратился я к великому мудрецу всея земушки нашей ВИКИПЕДИИ, а она мне пишет, что ДЖЕК-ПОТ!!!! Но не тут то было... а дальше вы вкурсе. Вот и истории конец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНЕТА ЦЕНОЙ В 1300 ЭВРО
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 7:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
я так зрозумів, друге і третє фото - фото вашої монети?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНЕТА ЦЕНОЙ В 1300 ЭВРО
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 7:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 4:54 pm
Сообщения: 5
ТАк. Можу зробити за пару хвилин ще фото, якщо треба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНЕТА ЦЕНОЙ В 1300 ЭВРО
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 7:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
На жаль, по цих фото впевнений на 99%, що підробка. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНЕТА ЦЕНОЙ В 1300 ЭВРО
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 8:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 4:54 pm
Сообщения: 5
Після ломбарду, я так теж почав думати((((( А по чому замітно, а то я в тому ні бум-бум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНЕТА ЦЕНОЙ В 1300 ЭВРО
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 8:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 4:54 pm
Сообщения: 5
Ще таке питання, для чого робити підробки таких монет ? На Лоха їх не продаш, який зміст?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНЕТА ЦЕНОЙ В 1300 ЭВРО
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 8:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Порівняйте метал на фото з інтернету і на своєму. По вашому видно, що це сплав, можливо алюмінєва бронза. З часом починає чорніти.
Цитата:
Ще таке питання, для чого робити підробки таких монет ? На Лоха їх не продаш, який зміст?

1) Для колекціонерів, які не можуть собі дозволити придбати в колекцію оригінал.
2) Для продаж під виглядом оригіналу. Іноді на форумах спливають такі "фуфлоторгаші". :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНЕТА ЦЕНОЙ В 1300 ЭВРО
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 12:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:45 pm
Сообщения: 1060
Согласен с высказыванием Руслан777 .

Копия монеты 100 корон 1915г. Австрия
По фото видно, что это не золото.
Если нет возможности пополнить коллекцию оригиналом, то займет "достойное" место в коллекции.

Какой гурт и вес вашей монеты?

Ссылка на продажу оригиналов: http://google.aukro.ua/listing.php/sear ... gory=30033


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron