Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:47 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда на душе хорошо от находки
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 8:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2016 10:30 pm
Сообщения: 4
МД: Pirat
Стаж: 4 месяца
Иногда бывают такие моменты… просто вываливается находка из земли.. и ты сидишь и молчишь… Ты не просто выкопал что-то интересное… не только интересное.. у нее есть душа..



Да, у нее нет не высокой стоимости, но возраст…Это Вам не советы копать в парках.. Посмотрите на не, ее вид. Сколько веков она пролежала в земле, пока кто-то с детектором Пират случайно не наткнулся на нее? А что она значила для человека?

В этот раз, в лесу, практически на перепашке у меня был хороший сильный черный сигнал. Такие сигналы я люблю. Черный сигнал в лесу- это хорошо. Это не мусор, особенно если это глубокий лес. Если ты забурился на несколько километров, туда где ходят или охотники, или лесники. Тогда черный сигнал может быть в разы приятнее самого что ни на есть цветного.



Откинув один штык песка на свет появилось кресало. Вы представляете, как я был рад найти в сосновом лесу кресало, которому уже несколько веков! Такие кресала датируются Х-ХII веком! Кресала обычно ковали кузнецы из высокопрочной стали, для красоты ему выковывали усики и сворачивали их в виде барашка или калачика. Поэтому такие формы кресала называются калачевидными. Я уже видел кресала, но не в живую а только в видео. Но этого было достаточно, чтобы понять и ощутить смысл этой находки.



Достав смартфон, загрузив google я сразу нашел подтверждению своим догадкам. И меня очень впечатлил возраст находки. Все, на сегодня коп был сделан. Одна находка дает тебе столько впечатлений, что все последующие могут быть практически не важны.

Ребята, желаю всем хороших, старых находок, и всем удачного поиска, старых и цветных сигналов под катушку!


Видео смотрите здесь

https://youtu.be/gwYljL5oaVw


Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron