Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:06 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 7:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет

Поиск золота!Немецкий хутор!День Труда 1934 г." - "Tag der Arbeit"Добиваю старое перспективное место для поиска клада где выкапывал много монет и редкий значок!
Место было сильно заросшее пришлось ждать позднюю осень, чтобы продолжить поиск клада !
Этот день настал! Приятного Вам просмотра!
-----------------------------------------
ВНИМАНИЕ:В связи с федеральным законом о запрете Нацистской символики, показываемые предметы не предназначены для пропаганды идей нацизма.
Элементы(монеты и значки) военной формы с символикой Третьего Рейха,на данном канале используются только в научно-исторических целях, для коллекционирования,
в художественных постановках и т.д... Ввиду этого к пропаганде идей нацизма и различных форм его проявления данные предметы не имеют никакого отношения!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------
Описание значка!
Памятный значок День Труда 1934 г." изготовлен из желтого металла и имеет круглую форму. В центре аверса изображена голова рабочего, под головой символ в виде национального имперского орла с датой -"1934", молота и серпа. Справа от серпа хорошо различимо клеймо - "RK", соответствующее фирме производителю - "Rudolf A. Karneth & Sohne Gablonz a.N. ". В верхней части аверса расположена надпись - "Tag der Arbeit" (нем. яз. : "День Труда"). Реверс плоский. Крепление - горизонтальная булавка.

https://youtu.be/0xFQnXzliD4

Серебро Прусских Королей !!В поисках сокровищ !!
Получился не много экстремальный ПОИСК СОКРОВИЩ !Как оказалось не зря!
СЕРЕБРО ПРУССКИХ КОРОЛЕЙ оказалось у нас в руках!!!
Копаем старинные монеты при помощи металлоискателя на территории бывшей Восточной Пруссии
Ну а что из этого получилось смотреть и судить Вам!!Приятного просмотра!
--------------------------------------------------------------------------------
ЗИЛЬБЕРГРОШ
нем. Silbergroschen - серебряный грош). Первым З. был саксонский шпицгрош (Spitzgroschen), чеканившийся в 1475 - 1478 гг., весом 1,67 г (1,58 г чистого серебра) и равнявшийся 1/20 гульдена. Чеканился также серебряный полугрош (Halbe Spitzgroschen) достоинством в 1/40 гульдена. Позднее З. назывались австрийские и силезские Kaisergroschen или монеты достоинством в 3 крейцера (Dreikreuzer). Затем силезское название Silbergroschen перешло на прусские монеты достоинством в 1/30 талера, которые стали основными разменными монетами в 1821 - 1873 гг.Но это уже была биллонная монета 220-й пробы серебра.
--------------------------------------------------------------------------------
1.КОРОЛЬ-Фридрих Вильгельм IV
(нем. Friedrich Wilhelm IV.; 15 октября 1795, Берлин — 2 января 1861, Потсдам) — король Пруссии с 7 июня 1840 года из династии Гогенцоллернов. Фридрих Вильгельм IV — старший сын Фридриха Вильгельма III и Луизы Мекленбург-Стрелицкой. Старший брат первого императора объединённой Германии Вильгельма I.
Правление Фридриха Вильгельма IV[править | править вики-текст]
Взойдя на прусский трон в 1840 году, Фридрих Вильгельм IV завершил реставрационную политику своего отца и положил конец конфликту с католиками, приняв для них некоторые важные послабления. Он также прекратил преследование старолютеран, освободив лютеранских пасторов, позволил им создать собственную организацию и возводить собственные храмы, хотя и с некоторыми ограничениями — без башен и колоколов. Многие смертные приговоры были отменены, прекращено так называемое «преследование демагогов», а все либеральные мыслители были выпущены из заключения. Сохранялась лишь цензура прессы. В 1840-57 годах Фридрих Вильгельм IV был суверенным правителем кантона Невшатель, впоследствии он сохранил за собой этот титул.
2.КОРОЛЬ-Вильгельм I
Вильгельм I (нем. Wilhelm I. Friedrich Ludwig), (22 марта 1797 — 9 марта 1888) — германский император (кайзер) с 18 января 1871 года, регент прусского королевства с 7 октября 1858 года, король Пруссии с 2 января 1861 года. Прусский генерал-фельдмаршал. Первый правитель возникшей после объединения страны Германской империи (Второго рейха).
Второй сын Фридриха Вильгельма III, Вильгельм не считался потенциальным наследником престола, поэтому получил ограниченное образование. Он служил в армии с 1814 года, сражался против Наполеона, и был по отзывам очень храбрым солдатом; 3 августа 1814 года был награждён орденом Св. Георгия 4-го класса. Он также стал превосходным дипломатом, участвуя в дипломатических миссиях после 1815 года. В 1848 году он успешно подавил восстание против его старшего брата короля Фридриха Вильгельма IV.
В 1857 Фридрих Вильгельм IV перенёс инсульт и стал умственно недееспособен до конца жизни. В октябре 1858 г. Вильгельм стал принцем-регентом своего брата.




Видео№4 Поиск золота! Юнгмедельбунд !Союз немецких девушек !

Ссылка на видео https://youtu.be/qv_lQCWXims

Союз немецких девушек (Bund Deutscher Madel, BDM) — женская молодёжная организация в нацистской Германии, молодёжное и детское женское движение в составе гитлерюгенда, куда входили немецкие девушки в возрасте от 10 до 18 лет. Девочек в возрасте от 10 до 14 лет объединял Юнгмедельбунд (Jungmadelbund, JM) — Союз девочек.

В 1936 году на законодательном уровне для девушек Германии было установлено обязательное членство в Союзе немецких девушек. Исключение составляли девушки еврейской национальности и другие исключённые по «расовым обстоятельствам». К 1944 году Союз немецких девушек являлся самой крупной женской молодёжной организацией мира, в его составе насчитывалось 4,5 млн человек.

Первые немногочисленные организации девушек под эгидой НСДАП возникли ещё в 1923 году и назывались «сёстрами гитлерюгенда». Их объединение в союз произошло лишь в 1930 году. В 1931 году состав Союза немецких девушек увеличился до 1711 человек, и в этом же году Союз, которым руководила Элизабет Грайфф-Вальден, вошёл в состав гитлерюгенд. Процесс образования местных отделений «BDM», как и Национал-социалистического союза школьниц (Nationalsozialistischer Schulerinnenbund, NSS) и групп девочек под крылом женской организации в рамках НСДАП (NS-Frauenschaft, NSF), приходится на 1930-31 годы.

Сразу после своего назначения лидером имперской молодёжи 17 июня 1933 года Бальдур фон Ширах принял постановление о роспуске либо запрете конкурирующих молодёжных объединений. Чтобы избежать вмешательства национал-социалистов, некоторые молодёжные группы пошли на самороспуск. Оставшиеся молодёжные объединения в принудительном порядке перешли в подчинение гитлерюгенд и Союза немецких девушек, что обусловило значительный рост состава этих организаций. В соответствии с Законом «О гитлерюгенд» от 1 декабря 1936 года все юноши и девушки Германского рейха были обязаны состоять в рядах соответственно гитлерюгенда и Союза немецких девушек.

В соответствии с национал-социалистической идеологией Союз немецких девушек ставил своей задачей воспитание сильных и смелых женщин, которые станут товарищами политическим солдатам рейха (воспитываемым в гитлерюгенде) и, став жёнами и матерями, организовав свою семейную жизнь в соответствии с национал-социалистическим мировоззрением, будут растить гордое и закалённое поколение. Германские женщины знают о нуждах и чаяниях германского народа и работают в этом направлении, а не ведут дебаты в парламентах. Образцовая германская женщина дополняет германского мужчину. Их единение означает расовое возрождение народа. Союз немецких девушек прививал расовое сознание: настоящая германская девушка должна быть хранительницей чистоты крови и народа и воспитывать его сынов героями.
Кто внимательно смотрел тот понял, что это тоже место! где я выкапывал значек День Труда 1934
День Труда 1934-ссылка на видео- https://youtu.be/kkxZfa8t1Do

Оригинальное название: Jungmadel-Leistungsabzeichen. Nr. -------
Производитель/Клеймо: Deschler & Sohn, Munchen / RZM M1/--
Знак выполнен в бронзе.
На реверсе порядковый номер награждения -----.
Вставка – оригинальная красная лента.
Редкий знак
--------------------------------------------------------------------------------------------
С Новым Годом Друзья!Приятного просмотра


ВИДЕО №5 коп с камрадами Отличный хабар !!

Ссылка на видео- https://youtu.be/DLrpvhk1Kb0

Копатель Вова умудрился найти за один выход на коп найти
серебряные монеты причём довольно редкие ,юбилейную медаль и плюс ко всему..
весь хабар был в отличном сохране.
-------------------------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!
Гость на канале!!Независимый эксперт - ЛЮБА
Прошу любить и жаловать)Приятного Вам просмотра!

ВИДЕО 6-коп на исчезнувшем немецком хуторе!Серебро Старого Фрица
https://youtu.be/qvFc0g2wmVY
Приятного просмотра!

ВИДЕО 7 Поиск на немецком хуторе!Главное зацепиться за монету !!

Ссылка на видео - https://youtu.be/KNudBDYsh84

Решил добить старенькое хабарное место,как оказалось не зря!Монеты пёрли из под снега как грибы!)
В общем смотрите сами!Приятного просмотра!

ВИДЕО 8 Коп . Поиск золота на немецком хуторе День удался !! Reichsparteitag 1936.

Ссылка на видео - https://youtu.be/zP7zcOiyhro

Решил добить старенькое хабарное место.,а монеты прут и прут !! Не зря съездил на коп !! Ой.. не зря !! В общем смотрите сами !! Приятного Вам просмотра!!
--------------------------------------------------------------
Описание значка
Памятный значок Reichsparteitag 1936. 6-съезд
Начиная с 1933 года каждому съезду присваивалось название, определявшее его главную тему. С этого же момента съезды планировались на начало сентября и растягивались на несколько дней.
В последние дни съездов проходили парады Гитлерюгенда, СС и СА и Вермахта. По окончании каждого съезда, начиная с 1927 года, создавались пропагандистские документальные фильмы.
В 1933-1935 режиссёром этих фильмов была Лени Рифеншталь , а фильм «Триумф воли», посвящённый шестому съезду, до настоящего времени считается шедевром кинематографа.
На реверсе знака стоит клеймо производителя "Walter Demmer, Ludenscheid".
Знак выполнен в тяжёлом кригсметалле. Покрытие – серебрение, тонировка.
ВНИМАНИЕ:В связи с федеральным законом о запрете Нацистской символики, показываемые предметы не предназначены для пропаганды идей нацизма.
Элементы(монеты и значки) военной формы с символикой Третьего Рейха,на данном канале используются только в научно-исторических целях, для коллекционирования,
в художественных постановках и т.д... Ввиду этого к пропаганде идей нацизма и различных форм его проявления данные предметы не имеют никакого отношения!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 10:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
Коп с камрадом ,поиск монет на немецком хуторе Добиваем хабарное место !!

Ссылка на видео- https://youtu.be/qeJLKPWgo74

Копаем с камрадом на немецком хуторе. Решили добить старенькое, хабарное место как оказалось много монет было пропущено в предыдущих поисках . Что из этого получилось - смотрите сами! приятного просмотра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2017 8:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
Коп на немецком хуторе Хабар из замерзшей земли !
Ссылка на видео- https://youtu.be/8SgQwn93e9M
Февраль морозы, а я копаю монеты на немецком хуторе много сигналов не смог выкопать так как земля в некоторых местах камень!Но некоторые сигналы все же мне удалось выкопать!!
Приятного просмотра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2017 7:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
Вот это находка на старой немецкой дороге !! Мартовский коп 2017
Ссылка на видео: https://youtu.be/ERe_BA29qGc
В субботний мартовский день после длительной паузы отправился на поиск монет . Место для поиска выбрал не случайно это очень хабарное место (хуторок начало 18 века) где я бывал многократно и выкапывал очень много достойных находок , в том числе и золотое кольцо ! В этот раз я решил добить это место окончательно большей катушкой на XP Deus 11, в итоге добиваю место и натыкаюсь на старую немецкую дорогу и на большой не копаный участок ну а что я там нашел смотрите сами ! Приятного Вам просмотра!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 5:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
Вот это поле с сюрпризами

Ссылка на видео: https://youtu.be/Xfg_eT63qaE

В субботний мартовский день выбрался на поиск монет , место для поиска выбрал заброшенную маленькую немецкую станцию так как в таких местах было очень большое скопление людей ( в таких местах можно найти очень много потеряшек начиная от немецкой монеты и заканчивая ювелирным золотым украшением !) Металлопоиск в таком месте для меня обернулся успехом . Так как это поле полно сюрпризов !! Обязательно туда еще вернусь !! Ну а что я нашел смотрите сами ! Приятного Вам просмотра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2017 11:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
Как можно было пропустить такое ?!! Ведь я там ходил сотни раз ?! Мартовский коп 2017

Ссылка на видео: https://youtu.be/a_JPuBQ-k2w

В субботний мартовский день , как всегда , отправился на поиски монет в этот раз не один , а с камрадами ( Игорь и Володя ) недолго думая отправились на поиск клада в старое место которое приносило очень много находок ( хабара ) Это место Прусский заброшенный хутор принадлежавший церковному приходу ! когда-то он был распахан , но теперь там все поросло травой и удаётся покопать только ранней весной пока травка маленькая ! так вот место это выбито сотнями раз как можно было пропустить такую находку я не знаю ! В общем смотрите сами !! + Вас ждет небольшой фрагмент выкапывания Прусских талеров !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 9:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
Так и знал ,что там осталось много интересного !!
Ссылка на видео : https://youtu.be/YWe_PQBoxPo
В воскресный день после длительной рабочей недели отправился на поиск монет . Место для поиска выбрал ( хуторок начало 18 века ) где я бывал многократно и выкапывал очень много интересных находок ! Особенно меня заинтересовали пуговицы из свинца с древними символами !! В этот раз я решил не спеша , тщательно добить это место ! как оказалось не зря ! ой не зря ! Ну а что я там нашёл !? смотрите сами ! Приятного Вам просмотра .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 7:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
Вот сколько можно найти находок на старой немецкой дороге !! Апрельский коп 2017
Ссылка на видео: https://youtu.be/Sc9Kc3l-Ew0
В субботний апрельский день отправился на поиск монет. Место для поиска выбрал старую дорога, которая вела к Прусскому хутору 17 Века. В итоге пока шёл к данной цели, зацепился за фашистскую монету это оказалась немецкую дорога, которую я нашел зимой и выкопал приличное количество монет , оказалось что из-за большого слоя снега и травы моему XP Deus попросту не хватало глубины !! Куча сигналов один за другим !! Не хватило двух батареек на цифро вике пришлось продолжить съёмку на телефон из-за такого количества находок !!! Ну а что я там нашел смотрите сами ! Приятного Вам просмотра !!
ВНИМАНИЕ !!!
В связи с федеральным законом о запрете Нацистской символики, показываемые предметы не предназначены для пропаганды идей нацизма. Элементы(монеты и значки) военной формы с символикой Третьего Рейха,на данном канале используются только в научно-исторических целях, для коллекционирования, в художественных постановках и т.д... Ввиду этого к пропаганде идей нацизма и различных форм его проявления данные предметы не имеют никакого отношения!!!
Если Вас что-то смутило или задело Ваши чувства ,то не медленно покиньте этот канал!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 8:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
Разведка новых мест Нашли перспективное место для поиска !! Апрельский коп 2017
https://youtu.be/40lCdzQ3xLI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 11:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
В субботний майский день отправился на поиск монет. Место для поиска выбрал старый немецкий хутор 17 Века.Этот не копаный хуторок мы нашли с камрадами при разведке новых мест, в тот день мы нашли кучу интересных пуговиц, именно они послужили мотиватором вернуться на это место с тщательным поиском, как оказалось не зря..ой не зря!!!! Ну а что я там нашел смотрите сами ! Приятного Вам просмотра !!
----------------------------------------
Ссылка на видео: https://youtu.be/xvjCz99g4b8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 8:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
В субботний майский день отправился на поиск монет. Место для поиска выбрал не случайно- это место (немецкий хуторок начало 17 века) где я бывал многократно и выкапывал очень много достойных находок В этот раз я решил добить это место катушкой на XP Deus 11, в итоге добиваю место и натыкаюсь на небольшой не копаный участок ну а что я там нашел. Смотрите сами ! Приятного Вам просмотра!!
------------------------------------------------------
Ссылка на видео: https://youtu.be/vQFU0SVCsH8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 7:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
В субботний майский день отправился на поиск монет. Место для поиска выбрал старый немецкий хутор 17 Века.Этот не копаный хуторок мы нашли с камрадами при разведке новых мест, в тот день мы нашли кучу интересных пуговиц, именно они послужили мотиватором вернуться на это место с тщательным поиском, как оказалось не зря..ой не зря!!!! Ну а что я там нашел смотрите сами ! Приятного Вам просмотра !!
----------------------------------------
Ссылка на видео: https://youtu.be/4UFCaGXTiYs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 10:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
Впечатляющие находки на немецком хуторе !! Майский коп 2017
https://youtu.be/2c9YyDx-kmk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 11:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
В субботний июньский день отправился на поиск монет . Место для поиска выбрал старый немецкий хутор, а точнее небольшие пяточки которые трактористы не смогли засеять из-за большого количества булыжников, они когда-то служили фундаментом дома . Зайдя на это пятак и начав на нем поиск прозвучал сигнал, выкопав его я был очень удивлен ! рядом с сухой кучкой земли лежала блестящая серебряная монетка !!! Вот с неё и начался мой поиск !! Приятного просмотра!!

Ссылка на видео https://youtu.be/tiZ_i6fDzqU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 11:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 4:36 pm
Сообщения: 31
МД: XP Deus
Стаж: 5лет
Вот это находка на не засеянном кусочке поля !! Июньский коп 2017
В субботний июньский жаркий день отправился на поиск монет место для поиска выбрал лес рядом с которым расположен старый хуторок 16 века . В надежде найти средневековые монетки я начал свой лесной поиск монет . В первые минуты поиска зацепившись за старую Прусскую пуговицу пмв , я натыкаюсь на россыпь из 8 монет погуляв по лесу я нашел приличное количество монет!Выйдя из леса я отправляюсь в свой план Б -это не засеянный кусочек поля!!на котором мне уже приходилось копать и он постоянно радовал хорошими находками ! Вот и в этот раз мне улыбнулась удача и я окапываю потрясающею находку ! Ну а что я там нашел ?)смотрите сами )Приятного просмотра !!
ССЫЛКА НА ВИДЕО- https://youtu.be/Yx2Oxfl0AJ8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron