Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:23 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 11:38 am 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Изображение

Всем привет! После ночной смены захотелось побродить с металлоискателем, а не тупо спать. Позвонил напарнику, он оказался занят, так что я поехал на разведку в гордом одиночестве.

Местом поисков была выбрана небольшая посадка, где проходила узкоколейка...

Поехал я на своем двухколесном коне, как в старые добрые времена). Всего 7-10 минут и я на месте! Быстро собрал прибор, подкатил скутер в тень и пристегнул его тросиком на всякий случай.

Первое впечатление про эту посадку было не очень. Она почти везде была до такой степени заросшей, что я с трудом придирался сквозь заросли крапивы и кустов.

Немного побродив и ничего кроме гнилой гильзы не найдя я пошел в сторону узкоколейки и наткнулся на такую эко-беседку в чаще посадки.

Изображение

В метрах десяти от беседки выкопал вот такой интересную табличку с символом бесконечности.

Изображение

Мусора тут было в огромном количестве, но монетка все же попалась через некоторое время. Это была потрепанная временем деньга!

Изображение

Изображение

Побродив еще минут 15 по краю посадки, где это было возможно я практически визуально нашел вторую монету - копейку Николая.

Изображение

Изображение

На этом коп-разведка был закончен, так как время поджимало, да и находок не было больше.

На обратном пути решил заехать на старую заброшенную воинскую часть поискать черного металла, а если повезет и цветного.

В юности я отлично знал эти места, но за 20 лет там многое изменилось...
Как и следовало ожидать почти везде были ямки, но все выкопать невозможно и я начал поиски на новом для меня месте.

Выкопав "глубокий" сигнал я увидел гранату Ф-1 (лимонку), она была абсолютно пустая и соответственно безопасная.

Изображение

Через некоторое время "вылезла" вот такая 50 мм минометная минка.

Изображение

Изображение

И последней интересной находкой была вот такая "штука". Я конечно предполагал, чт это запчасть от оружия, но точно не знал, что это такое. Как позже выяснилось я откопал затвор от СГ-43 (7,62-мм пулемёт Горюнова).

СГ-43 (Индекс ГАУ — 56-П-428) — советский станковый пулемёт калибра 7,62-мм конструкции П.М. Горюнова. 15 мая 1943 года под наименованием 7,62-мм станковый пулемет обр. 1943 г. конструкции Горюнова (СГ-43) на станке Дегтярева станковый пулемёт был принят на вооружение РККА, поступать в войска начал в июне 1943 года.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В целом несмотря на бесперспективность и выбитость этих мест я нашел интересные находки за несколько часов поисков.

Вот все находки за этот коп.

Изображение

Изображение

Ну и традиционно видео с копа: Коп-разведка в окрестностях города (24.05.2017)



На этом все! Всем спасибо за потраченное время. Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron