Текущее время: Вт май 21, 2024 9:35 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: курганы
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 10:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 2:38 pm
Сообщения: 5
Наконец то решил забрать у друга мд и пройтись по местам, которые давно были на примете. Летом я хотел посетить курган (по рассказам местных в казачьи времена служил наблюдательным пунктом), но к моему сожалению поле, на котором он находился, было засеяно маком и табличка с надписью "поле охраняется милицией и собаками". На обратном пути заметил распаханный горб.
Года 3 назад на нем нашел "деньгу" 1731-го года. Но в этот раз проходил два часа и нашел только опасную находку (на мой взгляд какая-то боеголовка), которую я успешно зарыл назад.

Изображение

Изображение

Рядом была старая дорога, но поискать там не смог (трава по пояс). Буду ждать поздней осени.
Возле кургана местные собирали что-то... То ли головки мака, то ли соломку...

Изображение

По распаханному горбику ходил тоже около 2-х часов, но нашел только кучу лома (запчасти от трактора, проволки, болты и т.д.) Может кто подскажет, что это может быть?

Изображение

Изображение

А вообще хорошо провел время, накатал на лисапеде около 40 км за день. И то что ничего не нашел не омрачило этот выходной=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: курганы
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 9:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 10:35 pm
Сообщения: 463
Похоже на чость бронебойного снаряда с донным взрывателем после взрыва. Балистического обтекателя нет,а носовая часть из мягкого металла сохранилась - значит промазали. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: курганы
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 9:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 4:02 pm
Сообщения: 182
МД: ACE 250
Стаж: 4
Я курганы вобще считаю не перспективным занятием. Во первых курган это могила, во вторых за него можно схлопотать срок до 8 лет в третьих дабыть содиржимое кургана а курган это попросту могила не будет таким легким. Лопатой там не покопаешь. А в четвертых обряд захоронения делится на два типа, трупосожжение и трупоположение.
Вот тут как раз разрыт такой курган, судя по всему официальными археологами и отчетливо видно по остаткам угля и расплавленному камню до извести, что покойника сожгли вместе со всем реманентом. А посмотрите сколькими камнями кострище с покойником присыпали. :crazy:
http://www.monetka.in.ua/index.php?opti ... &Itemid=41


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: курганы
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 11:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 10:35 pm
Сообщения: 463
Обычно в одном кургане несколько захоронений и разграблены они,как правило, еще в те далекие времена. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron