Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:42 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 9:09 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года


Всем привет! Как как полноценные фотоотчеты не всегда хватает времени делать решил попробовать снимать небольшие видео с моего копа. Кому интересно смотрите, делайте репосты и подписывайтесь на канал. Заранее спасибо :beer:

Нарыл за зиму интересные довоенные километровки и решил проверить их. По дороге на место хутора попалась антика! Да и на хуторе были кое-какие находки...

Изображение

Всем привет! наконец созрел написать небольшой отчет об открытии поискового сезона 2017. Зима за заботами пролетела достаточно быстро, снег в городе уже растаял и я решил, что "ПОРА"!
Зимой нашел на просторах интернета довольно интересную карту, на которой собственно и наметил, на мой взгляд перспективные места в округе.

В назначенный день заехал за камрадом, загрузили амуницию в машину и поехали на поиски старины.

Местом поисков, было выбрано целую улицу с множеством домов на хуторе, от которого сейчас не осталось даже следа.

Машину оставили на дороге, сами же начали движение к намеченной цели, которая находилась примерно в километре от машины. Нам предстояло перейти перепаханное поле и форсировать небольшой ручей.

Изображение

По дороге к хутору попалось несколько сигналов, и каково же было мое удивление, что первой моей находкой в 2017 году будет - античная монета!

Изображение

Изображение

Изображение

Больше там находок не было, и мы благополучно попали на место предполагаемого поиска.
Да и его трудно было не заметить. Хутор наc встретил старыми плодовыми, но уже "дикими" деревьями.

Изображение

Изображение

Воображение рисовало старинную улицу, вдоль которой расположились дома крестьян. Вон там ехал воз с лошадьми, а вон там игрались ребятишки. Когда то тут кипела жизнь, а сейчас только ветер завывал между деревьев...

Практически сразу были обнаружены ямки копателей, так что мысль о том, что этот хутор небитый улетучилась очень быстро.

Сигналы не особо баловали количеством, но учитывая, что площадь хутора была очень большая надежда на находки была!

Первой находкой была вот такая болванка от шрапнельного стакана.

Изображение

Изображение

Потом постепенно пошли сигналы и кое-какие находки...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Камрад умудрился напикать на краю дороги вот такую серебряную серьгу.

Изображение

В общем, не смотря на большое количество ямок, находки были и это не может не радовать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот собственно все наши находки за этот день. Конечно, особо похвастаться нечем, но сезон начали не с пустыми руками)

Изображение

Изображение

На этом все, спасибо всем, кто уделил мне внимание!
Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 8:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
Sanyok с открытием сезона :beer:
Непривычно, смотреть твой отчет в видео-формате, хотя сейсас многие так делают. Всем лайки подавай, ты тоже за ними. :D
А что за римскаская монета? Покажи фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2017 11:58 am 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Человек с МД писал(а):
Sanyok с открытием сезона :beer:
Непривычно, смотреть твой отчет в видео-формате, хотя сейсас многие так делают. Всем лайки подавай, ты тоже за ними. :D
А что за римская монета? Покажи фото.

А я что? Я тоже как все :D Будут и привычные фотоотчеты, просто до них не всегда доходят руки :pardon:
Фото почищенной от земли фото пока не делал, но там не особо что и видно. Бронза в наших местах почти всегда убитая...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron