Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:11 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 4:20 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Изображение

Всем привет! Очередной небольшой отчет с наших вылазок...
В прошлом моем отчете мы нашли довольно таки интересное место и решили досконально его изучить. Что из этого вышла Вы узнаете прочитав очередной отчет...

Примерно через 2 недели после разведки данным мест мы поехали копать туда снова, тем-более что находки в первый раз были довольно интересными. По приезду сразу же начали обследовать лесной холмик на краю леса, где был найден топор.

Первой моей находкой был значок ВЛКСМ.

Изображение

После часа поисков я обнаружил, что находок у меня в разы меньше чем у комрада, а все потому, что поцепил я стандартную монокартушку к своей терке, так как лень было таскать с собой по лесу ДД катушку, с которой я хожу по черняхах. Но после сравнения количества находок я решил поменять катушку и дело пошло...

Как и раньше основная масса монет была советская дореформа, но иногда проскакивали царские медяки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вперемешку с монетами попадалось огромное количество водочных пробок и гильз. Позже стало понятно, почему же их там столько...

Время шло, а количество находок постепенно увеличивалось.

Изображение

Изображение

Изображение

После нудного прочесывания холма комрад все же нашел еще одно свидетельство того, что на это месте присутствовали в средние века - нашел средневековый перстень!

Изображение

Изображение

Изображение

В прошлый раз найден топор, в этот раз перстень. Все это наводило на мысль, что на это месте кипела жизнь еще задолго до появления здесь предприятий, девятиэтажек и железной дороги.

Больше таких древних находок в этот раз на попадалось, но мысль, что там еще много чего интересного лежит будет греть нас в холодную зиму и мы обязательно вернемся в те места в следующем поисковом сезоне...

Около дороги встретился нам местный житель, от которого мы и узнали, что на месте наших поисков после войны было место отдыха, где жарили шашлыки или просто отдыхали после работы с бутылочкой водочки. В то время там были редкие деревья, а теперь через много десятков лет все заросло огромными деревьями.

На другом краю леса по наводке того же местного жителя обнаружили памятник неизвестному летчику, который погиб во время войны.

Изображение

Изображение

Изображение

Немного побродив по краю леса и не обнаружив находок решили помаленьку добираться к машине и ехать домой.

Вот находки за этот выход:

Изображение

Изображение

Вот такой небольшой осенний выход получился. Всем спасибо за просмотр!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2016 5:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:29 pm
Сообщения: 857
Откуда: UA
МД: Ace 250+Mars Tiger+
Стаж: Нормальный
Хорошо покопали :good: ,а фото монет после баньки можна? :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2016 9:28 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
kos21 писал(а):
Хорошо покопали :good: ,а фото монет после баньки можна? :beer:

Там моих только половина, да и не чищу я их последнее время. Обычные убитые медяки, ничего интерсного :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron