Текущее время: Чт май 02, 2024 6:51 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 8:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 8:27 am
Сообщения: 184
Откуда: Харьковская,южнее центра
МД: Quasar1.4.4
Стаж: прерывистый
Rulkiev,вот у кого лыжи совсем не едут -это у меня!Даже лопату себе создал новую от безнадеги(покажу как-нибудь позже,может кому-то полезно будет)Ну не выпадает отлучится от серых будней на Святой Коп,может на Первозванного выпадет пол-денька....Удачи!

_________________
КОП Macht Frei !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 9:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:29 pm
Сообщения: 857
Откуда: UA
МД: Ace 250+Mars Tiger+
Стаж: Нормальный
Вы находитесь на правильном пути и находки у Вас нормальные. :good: И всё что Вам интересно ещё впереди.Как мне когда то сказал один камрад--твоего не выкопают,оно тебя ждёт,и в этом году я убедился,орт поднял на перехоженом месте,трояк стоящий,ну то есть каждому своё. :beer: :beer: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 10:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 9:47 pm
Сообщения: 375
МД: Ace 250 Nel Tornado
Стаж: с июля 2015
КорчмарЬ, спасибо за совет по поводу ручейков :beer: . Буду иметь в виду. Тоже уверен, что под Киевом и в округе ещё ооочень много находок ждут своего часа. Просто нужно найти эти самые места. А катушку я как раз себе новую и прикупил - Nel Tornado. Пока что ещё не не наловчился ею пользоваться и не совсем понимаю.
Borsss, спасибо :) . А чем ваша лопата отличается от стандартной Фискаровской, которая сама по себе неплохая? Интересно!
kos21, ну ваша находка - это нечто за пределами моих ожиданий, но конечно шансы есть. Буду стараться их использовать :) .

Друзья, спасибо за поддержку и советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 9:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:29 pm
Сообщения: 857
Откуда: UA
МД: Ace 250+Mars Tiger+
Стаж: Нормальный
Rulkiev писал(а):
КорчмарЬ, спасибо за совет по поводу ручейков :beer: . Буду иметь в виду. Тоже уверен, что под Киевом и в округе ещё ооочень много находок ждут своего часа. Просто нужно найти эти самые места. А катушку я как раз себе новую и прикупил - Nel Tornado. Пока что ещё не не наловчился ею пользоваться и не совсем понимаю.
Borsss, спасибо :) . А чем ваша лопата отличается от стандартной Фискаровской, которая сама по себе неплохая? Интересно!
kos21, ну ваша находка - это нечто за пределами моих ожиданий, но конечно шансы есть. Буду стараться их использовать :) .

Друзья, спасибо за поддержку и советы!
Уверен что под Киевом есть такие находки,что любой копарь позавидует.Только эти находки нужно найти,но они бывают в таких местах,что никто и никогда и не подумал бы что они там есть.Кто ищет тот всегда найдёт,а кто не ищет -флаг ему в руки. alkash


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 10:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 9:47 pm
Сообщения: 375
МД: Ace 250 Nel Tornado
Стаж: с июля 2015
kos21 писал(а):
Уверен что под Киевом есть такие находки,что любой копарь позавидует.Только эти находки нужно найти,но они бывают в таких местах,что никто и никогда и не подумал бы что они там есть.Кто ищет тот всегда найдёт,а кто не ищет -флаг ему в руки. alkash

Может стоит поменять тактику и походить в неожиданных местах? :)
Не зря ведь говориться, что если хочешь получить то, что никогда не имел, нужно делать то, что никогда не делал. Вот такая вот шуточная идейка с долей здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 5:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:29 pm
Сообщения: 857
Откуда: UA
МД: Ace 250+Mars Tiger+
Стаж: Нормальный
Пробовать нужно любые методы и тактику,и результат будет. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 12:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 4:14 pm
Сообщения: 108
МД: Mars Viking
Стаж: 1 год
Руслан красава очень хорошие находки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 2:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:19 pm
Сообщения: 198
МД: terra705
Стаж: с 2012
Согласен с KOS21 на все 100%.Находки есть ,их просто надо найти и всё.... а вот как,.???? .....если честно я иногда радуюсь когда вижу ямки ....хожу медленно и слушаю прибор...не поверите даже серебро находил по следам камрадов.Мой девиз..... То что меня не сломает, делает меня сильнее.И я не расстраивайтесь что находок нету...ищите... ищите...пробуйте разные места ....разные.Я иногда прозваниваю даже старые деревья если там есть дупло....Удачи :beer: :beer: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 3:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 9:47 pm
Сообщения: 375
МД: Ace 250 Nel Tornado
Стаж: с июля 2015
Valeriiy, :beer: спасибо за поддержку. Хотелось бы снова выбраться вместе, но что-то со временем никак.
malii и вам спасибо. С удовольствием просмотрел ваши находки! Про деревья прикольно. Интересно, был какой-то результат? :roll:
kos21, буду пробовать. Нацеливаюсь на это воскресенье, но жизненные дела - они такие непредсказуемые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 6:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:19 pm
Сообщения: 198
МД: terra705
Стаж: с 2012
malii и вам спасибо. С удовольствием просмотрел ваши находки! Про деревья прикольно. Интересно, был какой-то результат? :roll
Конечно результат есть.... Я ухожу с того места со спокойной душой что проверил всё по мере моих возможностей.Но монет спрятанных в дуплах пока не нашёл....но это пока :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 9:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 9:47 pm
Сообщения: 375
МД: Ace 250 Nel Tornado
Стаж: с июля 2015
Всем камрадам, привет!

Ну что ж, в очередной раз удалось выбраться покопать... бла-бла-бла, бла-бла-бла...

Третий коп подряд я выкапываю по две позднеСССРовской монете. В пору начинать отчаиваться. Будь это моими первыми выходами "в поля" с металлоискателем, не уверен, что горел бы желанием продолжать. Но, видимо, предвещая такие мои находки, мои первые вылазки были куда результативнее.

Изображение

В этот раз это абсолютно не раритетные и не востребованные медно-цинковая "1 копейка СССР 1976 года" и медно-никелевые "10 копеек СССР 1980 года".

Изображение

Уже начинаю замечать, что медно-никелевый сплав не выдерживает соперничества со временем в земле нашей - матушке. В редчайших случаях такая монета покрывается равномерной темной (терпимой по цвету) патиной, в основном же её поверхность покрыта некрасивыми черно-красными или черно-зелеными отложениями, снимая которые обнажается поверхность укрытая раковинами. Мне, например, ещё ни разу не удалось очистить подобную монету. А вот "Копеечка" имеет очень классный сохран. Да и мне находки-копейки начинают нравится. Видимо, начинает нравится то, что копается :).

Общее состояние монет можно посмотреть на фото:
Изображение

Если не считать находок, то проведенным временем я доволен. Узнал новые места недалеко от Десны, куда можно съездить на пикник или на рыбалку, отдохнул на свежем воздухе, послаломил по грязевым дорогам на своем мини-джипчике, да и просто набрался сил перед тяжелой рабочей неделей.

Изображение
Подпись к фото: где-то в этом районе по карте должно было находиться старое поселение...

Всем желаю не брать с меня пример, а находить только ценные и раритетные находки в больших количествах!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 9:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:29 pm
Сообщения: 857
Откуда: UA
МД: Ace 250+Mars Tiger+
Стаж: Нормальный
Ну хоть не с пустыми руками.У Вас ещё всё впереди. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 8:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 3:54 pm
Сообщения: 262
Откуда: Поділля
МД: Ace 250 +Nel Tornado
Стаж: с мая 2015
kos21 писал(а):
Ну хоть не с пустыми руками.У Вас ещё всё впереди. :beer:


Дійсно, хто шукає той знайде yaza ..... я теж вчора вирішив поїхати покопати на черняхівське поселення за 80 км від домівки, та яке було моє здивування :shock: побачивши вказану земельну ділянку (пасовище) - суцільні кратери (жодна з ям не закидана) після наших так званих "колег" poz , мало ноги не поламав..... після двух годин пошуків на двох знайшли 2 гільзи та приблизно 20 кг чорного металу, жодної монетки чи виробу черняхівської культури. Ось так я став свідком нашої копацької культури....відверто, щоб застав на місці таких "копачів" то дав би пиз..и..... boxing Хлопці будьте людьми!!!! .. Прошу вибачення, що відійшов від теми. hih

_________________
" Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.... "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 10:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 9:47 pm
Сообщения: 375
МД: Ace 250 Nel Tornado
Стаж: с июля 2015
kos21, спасибо. Это точно. Хорошо, хоть такие находки. А то бы совсе было плохо. Я, как правило, сначала пытаюсь походить по старым и интересным местам, но если ничего не нахожу, то просто перехожу на рядом проходящие дороги в надежде найти хотя бы парочку хоть каких-то монет.

Юрий 67, о, мне тоже знакома данная ситуация. Вчера копал на месте, где до этого уже неоднократно проходили копари до меня. Кратеров, конечно, не было и много ямок были засыпаны полностью или хотя бы частично. Но иногда попадались вывернутые куски земли с лежащей рядом ржавой консервной крышкой. Так вот за такие вещи становилось стыдно за таких людей: за то, что для посторонних такой копатель и я абсолютно одинаковы и отношение людей формируется не к каждому отдельному человеку, а ко всем копателям вцелом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 12:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Главное в нашем деле, камрад, это НЕ отчаиваться. Даже у копарей с большим стажем есть выходы "порожняки". А последнее время, в основном такие, когда думаешь: абы хоч шось...?? Но, могу заверить, что Ваши зачетные находки будут, даже НЕ сомневайтесь - Вы, на правальном пути! :beer:
По поводу НЕ закрытых ям: это извечная проблема. :( Как говорится: есть Копрари, а есть свиньи. Если на распашке оставляют, то еще куда НЕ шло... а тут, давиче приехали на поле, смотрим, а часть уже засеяна озимой... дай, думаем, хоть по оставшейся распашке клюшками помашем, но как глянули на позеленевшую пшеничку, а там "Лунный пейзаж :shock: ". Пришлось быстренько сматывать приборы, иначе еще бы от Фермера отхватили... Вот так, "коллеги" еще и подставить могут своим свинством.

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Последний раз редактировалось КорчмарЬ Пн дек 14, 2015 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron