Текущее время: Пт май 03, 2024 2:25 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 7:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:19 pm
Сообщения: 198
МД: terra705
Стаж: с 2012
Доброго вечера камраде,насчёт катушек хочу сказать вот что.... ходил я 3 года с нел торнадо 7.5 кгц... 1 генерации ..отличная катушка :good: Две недели как купил себе шторм 7.5...на терку.....действительно надо 3-4 выхода чтоб привыкнуть...но очень достойная катушка..качество на высоте... :good: На те места где с ТОРНАДО вроде бы уже ничего нету :no: скажу честно со ШТОРМОМ дастовал монеты :Yahoo! : но есть и минусы .1. пока не могу с ней ходить на максимуме первые разы думал что с ума сойду %) .2. Тяжеловато 4-5 часов махать :( рука болит.3.Кругловатой формы ржавый кусок жести... 42... :shock: :shock: :shock: выкапываю и под нос махаю 42 :shock: :shock: :shock: но это не так часто бывает.Сначало даже хотел её отправить обратно...готовы были поменять на другую на заводе что очень приятно :beer: но я передумал.... Короче не легкое это дело... :D :D :D Думаю Вы сделаете правильный выбор. :beer: Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 7:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:29 pm
Сообщения: 857
Откуда: UA
МД: Ace 250+Mars Tiger+
Стаж: Нормальный
санек74 писал(а):
А я все-таки больше привык слушать Асю , на панель смотрю в основном для пина , или если устал. Если долго хожу и много сигналов , то через пару -тройку часов в голове концерт группы Рамштайн. Хожу в наушниках! %) Всем удачи!!!
Пару раз выходил с наушниками,не для меня это.По совету знакомого заклеил тонким скотчем дырки в корпусе.Звук уменьшился в разы,и слышно хорошо и тебя никто неслышит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 1:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 5:36 pm
Сообщения: 62
МД: Ase 250+Mars Tiger
Стаж: с осени 2014
kos21 писал(а):
санек74 писал(а):
А я все-таки больше привык слушать Асю , на панель смотрю в основном для пина , или если устал. Если долго хожу и много сигналов , то через пару -тройку часов в голове концерт группы Рамштайн. Хожу в наушниках! %) Всем удачи!!!
Пару раз выходил с наушниками,не для меня это.По совету знакомого заклеил тонким скотчем дырки в корпусе.Звук уменьшился в разы,и слышно хорошо и тебя никто неслышит.

Я тоже заклеил динамики , но при сильном ветре иногда плохо слышно . Частенько бегаю по огородам , а Асины звуки привлекают взгляды . У нас весной в селе, какие-то чудаки ( через букву м ) ходили по огородам с приборами , а потом залезли в нежилой дом( хозяин трагически погиб) сорвали полы, стены , окна ....потом милиция кипиш и так далее... Теперь на всех с МД смотрят как на сепаратистов!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 9:47 pm
Сообщения: 375
МД: Ace 250 Nel Tornado
Стаж: с июля 2015
То Valeriiy, malii, kos21, санек74: Спасибо за сообщения, в том числе за дельные советы по поводу катушки и звука на аське!

А теперь немного о моей новой монете, которую я нашел в субботу.
Новые выходные сулили новую поездку в село, а значит, и возможность помахать аськой по лесным дорогам. Заранее было выбрано несколько мест с помощью спутниковой карты Яндекса. Удивительно, но я нашел с помощью этой карты дорогу, которой уже нет, но которая была изображена на карте 1927 года. Если присмотреться на интересующий меня участок карты, то дорога просматривается даже на распаханом поле. Удивительно, но на гугловской карте я этого не заметил. Сразу же скачал выбраный участок Яндекс карты с помощью программы SAS.Планета и привязал её к Anrozic'у.
Вот как это выглядит:
Изображение

Рядой с этой дорогой был небольшой хутор, не очень старый, но тем не менее... К сожалению во время предварительного исследования выяснилось, что большая часть поля, на которй находится дорога, ещё не убрана. На поле выращивают сою. Но процесс сбора урожая уже пошел и, думаю, что к следующей неделе может быть удастся исследовать эту дорогу.

Ну а в субботу снова повез своих по грибы. Грибов на этот раз было очень мало, но, удивительно, на дороге, где неделю назад я нашел "3 копеки серебром 1842 года" я снова не остался без находки. На этот раз мне очень повезло - мне попалась медная "Полушка 1721 года" Петра Первого. Не ожидал. Думал, что мой предел - это 1800 год. Но, как оказалось, судьба решила сделать мне подарок. И где? На дороге, которую я бы специально ни за что не прочесывал. Мало того, что её нет ни на одной карте, так она и представляет из себя дорогу, которая выглядит, как новодел. Спасибо грибам )))
Изображение

Очень удивил размер монеты - меньше монеты СССР номиналом "1 копейка". Для сравнения я сфотографировал их вместе. Обратите внимание, что дата изготовления указана ещё славянскими символами.
Изображение

Жаль, что обратная сторона монеты практически нечитаема. Только обладая фантазией можно представить, что там нарисовано. И самое ужасное, что как только монета начала подсыхать, то черная "патина" начала откалываться от малейшего прикосновения, обнажая под собой характерный зелено-коричневый цвет. А ведь, как только я откопал монету, то она имела почти равомерный темный красивый цвет. А так хотелось бы соранить эту находку, хотя бы в таком состоянии, как есть. Я даже с мылом её не промывал, как многие советуют для медных монет. Подскажите, как максимально сохранить её исторический вид?

А вот в воскресенье коп не удался, нужно было ремонтировать стену дома.


Последний раз редактировалось Rulkiev Ср окт 07, 2015 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 8:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 9:29 pm
Сообщения: 857
Откуда: UA
МД: Ace 250+Mars Tiger+
Стаж: Нормальный
Хорошенькая полушка.Я таких ещё неподнимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 8:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
Rulkiev иногда монеты выпрыгивают там, где ты и не надеялся ее найти.
Да и Петровская медь редкий гость. Удачи :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 9:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
kos21 писал(а):
Хорошенькая полушка.Я таких ещё неподнимал.

Я один раз подымал, только полушку 1850-ых годов. А так, нормальный коп.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 8:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 9:47 pm
Сообщения: 375
МД: Ace 250 Nel Tornado
Стаж: с июля 2015
Спасибо kos21, Oleg4, Legioner. Вам также удачных находок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 7:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
цікаву монетку підняли! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 8:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 9:47 pm
Сообщения: 375
МД: Ace 250 Nel Tornado
Стаж: с июля 2015
Спасибо, Русич. Не помню, чтобы видел у кого-то в находках в ближайшее время.
Она настолько мелкая, до сих пор не могу привыкнуть, все время она норовит потеряться. Уже несколько раз убегала. Мне кажется, что с её размерами, таких монет должно было быть потеряно огромное количество )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 9:47 pm
Сообщения: 375
МД: Ace 250 Nel Tornado
Стаж: с июля 2015
Прошедшие выходные, в плане копа, можно назвать удачными, хотя если смотреть на находки коллег, то они покажуться не результативными. В субботу в селе я был занят уборкой винограда, который уже начал подмораживаться и его срочно нужно было оборвать, помять и закинуть в бутли.
Это заняло всю субботу, но у меня, словно наркомана, с самого утра субботы была ломка по копу и я, как какой-то идиот, в любую свободную минуту лазил с МД по двору и соседским огородам, на которых сейчас никто не пашет, поскольку жители давно умерли, а их потомки по разным причинам тут не живут. Уже пораспрашивал у родителей и соседей, где что раньше было, кто где жил - там и ходил. Но результата не было, если не считать куски проволки, ложек, ржавого железа... Но все же хотелось увидеть хоть один кругляшок пусть даже современный, лишь бы утолить свою жажду находок.

В очередной (уже не в первый) раз махая катушкой на скорую руку (так как снова нужно было возвращаться к процессу виноделия) на месте старого дома на нашем участке мне попался цветной сигнал. А так как по двору было много цветных сигналов с неинтересными находками, то я уже и не ожидал чуда. Но мне повезло, прямо под руки на глубине менее половины штыка лопаты выпала "Денга 1735 года" в офигительном сохране:
ИзображениеИзображение

Было очень приятно после такой находки, тем более, что есть большая вероятность, что эта монета была утеряна ещё кем-то из моих предков. Она займет особое место в моей коллекции.

В воскресенье было решено посетить место, где по карте Шуберта находился постоялый двор. Увы, на месте двора сейчас находится песчаный карьер наполовину засыпаный мусором. Местные сделали на этом месте свалку. Походив пол часа по окресностям и выловив десяток кусков цветного мусора решил сюда больше не возращаться и отметить себе это место, как непригодное для копа.
Поэтому поехали в лес на дорогу, где в предыдущие разы я находил по монете (это там, где я люблю собирать грибы). И опять дорога подарила мне монету. К сожалению, в этот раз, монета была на той части дороги, которая очень близко к болоту, поэтому она очень часто влажная (именно поэтому тут много грибов) и сохран монеты вообще никакой. Я даже номинал и год не смог разобрать - ну что ж, будет материал для экспериментов по очистке. Также недалеко от дороги и озера нашел парочку советских монет и серебрянный перстенек 925 пробы. Перстенек очень порадовал, даже не стоимостью, а самим фактом такой находки - у меня он первый.
Вот общее фото находок за выходные:
Изображение

Ну и фото грибочков (опята и подберезовик), которые пережили первые заморозки в ещё не остывшем лесу:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 7:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:00 pm
Сообщения: 234
МД: ase250
Стаж: год
Rulkiev-деньга красава :good: сохран супер. Такую монетку в колекцию нужно ложить. Мои поздравы хорошая находка. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 6:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 9:47 pm
Сообщения: 375
МД: Ace 250 Nel Tornado
Стаж: с июля 2015
ТОТЕНХОМОН, спасибо! Вам также удачного копа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 7:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Гарний сохранчик в денги і срібло радує. :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Находки Rulkiev'а
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 9:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 9:47 pm
Сообщения: 375
МД: Ace 250 Nel Tornado
Стаж: с июля 2015
Русич, дякую! Я, кстати, отмыл ту грязную меедную монету, что на фото. Оказалась 1870 года. Вот только номинал так ие понял. То ли 2, то ли 3 копейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron