Текущее время: Пн май 06, 2024 3:58 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый коп.
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 10:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:00 pm
Сообщения: 234
МД: ase250
Стаж: год
Legioner-Хутор на старой карте а находки современные согласен. :pardon:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый коп.
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 7:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
А вот этот хутор, очень хорошо расположен и найти его визуально не проблема. Да и название завораживает, с намеком на дар, а возможно и на клад. Ждем рассказа с копа.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый коп.
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 6:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:00 pm
Сообщения: 234
МД: ase250
Стаж: год
Привет комради!!!! Что за хрень на моей страничке реклама ботинок вылезла. Как с этим бороться?????Так обрадовался когда регился на этом форуме что нет рекламы видать рано радовался. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый коп.
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 6:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:00 pm
Сообщения: 234
МД: ase250
Стаж: год
Неделю доводил до ума свою найденную ложку- вот как и обещал вылаживаю.
Изображение

Изображение как оказалось ниче ценного не клейма не надписи :( зделана наверно каким-то народным умельцем я так думаю :sorry: Но для меня всеровно интересная находка для моей колекции пока попадались только советских времен,а это явно до 17 года. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый коп.
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 6:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:00 pm
Сообщения: 234
МД: ase250
Стаж: год
Комрады может кто встречал такие картинки на полях?????
Изображение

Изображение это из спутника снимки стоит ли обследовать, может кто сталкивался-- буду очень признателен за ответ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый коп.
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 7:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Это может быть и холм заросший, или курган, родник, или кусок земли со столбом. А скорей всего дот времен войны. Сам встречал подобные снимки, и на деле оказывалось - дот ВОВ. Как правило, ничего интересного.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый коп.
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 7:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:00 pm
Сообщения: 234
МД: ase250
Стаж: год
Legioner-Спасибо за ответ дружище. Будет время пробью потом отпишусь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый коп.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 8:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:00 pm
Сообщения: 234
МД: ase250
Стаж: год
Сегодня тестировал свое приобретение нел торнадо. На выбитом хуторке.
Изображение я там был три раза. это четвертый, с нелкой первый. Вот такие ямки пока копаю :D

Изображение
Сегодня мне толи повезло, толи действительно катуха новая чуть глубже берет и по этому на том же месте зачетные находки. Моя мечта сегодня збылась я нашол пятачок 1773год это была моя мечта, мечта збылась хотя в это нио
Изображение
чень верилось. Места у меня бедные и казалось , что чего-то стоющего найти практически невозможно. Всеже наверное правду говорят кто ищет тот найдет :Yahoo!: после получаса поисков опят удача копейка 1841г.
Изображение Походил наверное ещо минут 40 и копеечка 1904г сохран по сравнению с пятаком и копейкой 1841 отличный почва перегной наверное скотный двор

Изображение
был и какойто крестьянин потерял?????? Пока немогу сказать точно нелкины это заслуги или просто повезло так как первый выход у меня с нелкой сегодня. Впечатления от катухи пока никаких :twisted: много звона у меня опыта маловато и пока сказать , что-то плохое или хорошее пока немогу yaza потому , что на том же месте где я уже ходил есть на ходки и главная моя находка пятачок :Yahoo!: :Bravo: . Так как мучали смутные сомнения , что с родной АСЬКИНОЙ катухой было-бы находок больше снял нелку и поставил родную и прошол по тем же местам где прошол с нелкой полный ноль с нелкой комфортнее и находочки интереснее. Вот фото места где мой хуторок .
Изображение

Изображение
Фотик разрядился хотел вылажить все что нашол сегодня :cry: По приезду домой решил обмыть свой пятачок . :D
Всем спасибо за просмотр. :)


Последний раз редактировалось ТОТЕНХОМОН Чт ноя 06, 2014 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый коп.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 9:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:57 pm
Сообщения: 212
МД: kos4ei
Стаж: 9
катуха то все катуха :good: а шо пятачина центрова шо відро мяса так сходу :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый коп.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 9:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:00 pm
Сообщения: 234
МД: ase250
Стаж: год
ТОТЕНХОМОН писал(а):
Legioner- Вот часть карты трех верстовка наложена на современную все вроде совпадает. На самом краю балки я нашол при копе перегной и кованные гвозди а вот дом панский стоял наверное выше. Вот на карте черный квадратик на краю балки потом выше обозначен панский двор вот между ими какое может бить растояние я пробил 30 метров, а может надо было выше подиматься там поле уже на поле невидать изменения рельефа. Да и времени у меня маловато было час я искал потом начало темнеть а домой далеко.
Изображение

Нашел сегодня хутор за 150 метров на верх от места поиска. :Yahoo!: Но опоздал малехо уже проросла озимая пшеница и теперь прийдется ждать уборки урожая :sorry:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый коп.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 9:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 5:26 pm
Сообщения: 22
МД: Garrett 350+Goliaf
Стаж: 1
Вітаю з гарним полюванням, знайти Катерининського п'ятака завжди приємно!!! Чи не тяжко буде колезі також вказувати по можливості монетний двір знахідок? А нова катуха - +50% знахідок - знаю по своєму досвіду. Місяць тому поміняв стандартну на Марс Голіаф - і знахідки х2! Вчора на битій-перебитій сотнями колег корчмі за 10 хвилин вибив 1 копійку 1815 року ЕМ - радів як дитина))) :D


Последний раз редактировалось Mamaj Сб ноя 01, 2014 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый коп.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 9:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:57 pm
Сообщения: 212
МД: kos4ei
Стаж: 9
ТОТЕНХОМОН писал(а):
ТОТЕНХОМОН писал(а):
Legioner- Вот часть карты трех верстовка наложена на современную все вроде совпадает. На самом краю балки я нашол при копе перегной и кованные гвозди а вот дом панский стоял наверное выше. Вот на карте черный квадратик на краю балки потом выше обозначен панский двор вот между ими какое может бить растояние я пробил 30 метров, а может надо было выше подиматься там поле уже на поле невидать изменения рельефа. Да и времени у меня маловато было час я искал потом начало темнеть а домой далеко.
Изображение

Нашел сегодня хутор за 150 метров на верх от места поиска. :Yahoo!: Но опоздал малехо уже проросла озимая пшеница и теперь прийдется ждать уборки урожая :sorry:
Изображение

в ночі з маленьким фанариком і гей-гоп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый коп.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 10:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Голега Артем писал(а):
катуха то все катуха :good: а шо пятачина центрова шо відро мяса так сходу :beer:

До цього вiдра мяса, ще й вiдро горiлки :D alkash. Года два назад, я тоже впервые пятак Кати нашел. Радости было, а как он звенел :Yahoo!:

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый коп.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 11:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Цікавий звіт! Чекаємо фото знахідок.
П.С. Якщо не секрет, в якому регіоні копаєте? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой первый коп.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2014 1:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Ну вот, с НЕЛкой - мечты сбываются, поздравляю с зачетной монеткой! :beer: Главное, на замусоренном черметом месте, НЕ спешить с махом, нуна медленно и копать любой намек на цветняк. Помню, как на дореволюционной постройке, где тоже была тьма ржавых гвоздей и пр.металлохлам, таким способом выцепил НЕЛкой мелкую серебрушку - 5 коп 1905 г. и штук 5 медных 1/2 коп., тоже николаевских. Ходил несколько раз на это место, пока не пропали все цветные сигналы. Потом, спецом взял друга с Тёркой 705, чтоб убедится, а чисто-ли...?? Так , дружбан мой, нашел там только одну Пугу РИА и то в метрах 10 от этой постройки, а на самом месте - ничего. В общем, АСЬКА - она трудяга. :good:
Если есть шашлычок - жизнь удалась! :beer:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron