Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:15 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 11:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 8:08 am
Сообщения: 38
МД: Garrett Ace 250
Стаж: 3 мес
Всем доброго времени суток :"":
Вот на днях решил вырваться на коп, на то место, где я ходил когда еще ничего не понимал в поиске. По сути это место недалеко от села, точнее там села не было, но была корчма alkash
Значит походил я по этой корчме... или точнее сказать - по тому месту где она теоретически могла быть... походил, походил и выпала то ли брошка, то ли кокарда...
Изображение

Походив еще немного, обнаружил возле своего "ровера" пряжечку...
Изображение

На следующий день поехал туда еще раз, но удалось поднять только 2 копейки, год пока не обнаружил ибо не чистил еще.
Надеюсь, что в скором времени туда еще вернусь и нарою... ну где то 100500 монеток :crazy:

В свою очередь, всем желаю хороших и приятных поисков, побольше находок, желательно ну оооочень хороших :Bravo: :good:

З.Ы.: приношу извинения за фото, в телефоне качество было хорошее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2014 12:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Явно НЕ брошка, похоже на знак РИА. Жаль, конечно, что обломан. Пряжка зачетная! :good: Стотыщпицот монет - достойная цель каждого бравого Копаря! :D :beer:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 1:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 8:08 am
Сообщения: 38
МД: Garrett Ace 250
Стаж: 3 мес
КорчмарЬ,
меня на этом знаке заинтересовали остатки от механизма, как у брошки. Вот только она тоже обломана - с низу след есть, а вверху нету. Не похоже что бы она застегивалась как обычная брошка или что то похожее. Будем искать... :-o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 6:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Гарні знахідки! Придбайте собі нову катушку і це місце ще не раз порадує монетками! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 8:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 8:08 am
Сообщения: 38
МД: Garrett Ace 250
Стаж: 3 мес
Приветствую Вас, уважаемые комрады и форумчане!
Как и обещал в предыдущем отчете - купил катушку и сразу ринулся на поиски neo на старое укромное место. Село там было не большое: издавна существовало маленькое поселение, еще в 18 веке. Потом плавно перешло в "село советского союза" и умерло где-то в 70-80 годах 20-го столетия.
Повезло мне что трава была выжжена и только по одинокие сорнячки стояли и ждали пока я их собью))
Так вот, за несколько дней поиска находок на собиралось много :crazy: :
2 копейки Александра I Павловича (1819 г.)
Изображение Изображение
Копейка Николая I Павловича (1853 г.)
Изображение Изображение
15 копеек Александра II Николаевича (1876 г.)
Изображение Изображение
2 копейки Николая II Александровича (1914 г.)
Изображение Изображение
2 копейки Александра II Николаевича (1867 г.)
Изображение Изображение
1 копейка Николая II Александровича (1912 г.)
Изображение Изображение
1/2 копейки Николая II Александровича (1896 г.)
Изображение Изображение
15 копеек 1925 г.
Изображение Изображение
Ну и естественно, куча советской мелочи:
до и после чистки))
Изображение Изображение
Так же попадались нательные иконки (что не могло не радовать)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Ну и куча всякой дребедени (конина, колокольчики, пуговицы, походу немецкий какой то жетон без надписи и т.д.)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И вот что меня особо удивило, так это находка в виде значка (с застежкой сзади) с изображением римского императора Публий Гельвий Пертинакс (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BA%D1%81)
Изображение Изображение
Как и говорил ранее - вопрос - что это может быть за значок и как интересно он оказался на месте поселения 18-19 века? :shock: Может у кого какие другие предположения по поводу этой находки? Буду рад любым мнениям :beer:

После всех моих походов на то поселение, место выглядит как минное поле :D - все порыто, яма на яме, да еще такие "для стрельбы с коня стоя" :crazy: Буду пробовать еще, может что пропустил. Сегодня вот тоже собираюсь на коп (в виду праздника), хочу опробовать одно поле на наличие интересностей всяких. Дай Бог в праздник и повезет найти шикарный хабарчик dance

Всем желаю приятных и богатых поисков на выходных :beer: До скорых встреч :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 9:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Коп получился супер - полный хуторской набор + период Совдепа. Находок много и это радует. Что касается Пертинакса, то находка похожа на монету, но уж больно красиво отчеканена, жаль что обратная сторона ничего не говорит. Если металл не серебро, то скорей всего это накладка, образок в виде императора. Период чеканки трудно пока определить, может быть как антика, так и период 18-19 века. Тогда антика (бюсты, статуи, фигурки богов) были в моде. Находка эта могла залететь к нам из-за границы, и потеряться на хуторе. Сделайте фото почетче, попробуем определить монета это, или медальон ... Версий может быть много.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 9:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Посмотрел внимательно обратную сторону императора. Склоняюсь к мысли, что это пуговица 19 века. Сзади видно два отверстия от ушка - по ходу пуговица, и скорей всего европейский импорт (Италия, Франция). Как вариант, пуговица могла быть от нарядного платья, который при менялся на балах в высших слоях общества. Тогда были в моде балы, тематикой которых была Древняя Греция, Древний Рим. Естественно наряды шили и подберали под данную тематику.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 3:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Гарний результат!!! :Bravo: шкода, що у мене зображення не відкриває :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 7:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Классные находки! :good: По поводу Пертинкса, постарайтесь сделать четкие фото и обрежьте их с помощью программы "офис", также уточните материал сего предмета и вес (а вдруг, медальон :wink: ). Пертинакс, это всегда НЕ рядовая находка. Но, может и вполне прав Уважаемый Legioner и это более современное изделие. В общем, нужно разобраться... А так, Молодчга, камрад, разнообразие находок впечатляет! :Bravo: :beer:
Зы: траншеи, из которых можно стрелять стоя на коне, оставлять НИЗЗЯ, их прикрывать нуна! :beer:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 8:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
АдмиралЪ Хорошее село, разнообразие радует :beer:
Интересно, что за Пертинакс? Удалось что - то узнать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 7:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 8:08 am
Сообщения: 38
МД: Garrett Ace 250
Стаж: 3 мес
К сожалению, пока ничего нового не узнал, кроме того что ув. комрады пишут) Весь инет обрыл и ничего...
По металлу - похож на обычное железо (черный металл). На некоторых фото дает блеск из-за вазелиновой мази ибо без нее начинает браться "зеленью". Как только высыхает после влаги так сразу начинает со всех краев браться тонким зеленым окислом, да так, что изображения вообще не видно. Единственный выход держать картинку четкой - намазать вазелином и вытереть. Хотя с другой стороны - вряд ли ч/м так бы покрывался зеленью - мб это медь. Сзади видно слой зелени. Так же видно ушко - то ли как у пуговицы было, или как заколка (обычная брошка). Скорее всего размышления Legioner"а -
Цитата:
Посмотрел внимательно обратную сторону императора. Склоняюсь к мысли, что это пуговица 19 века. Сзади видно два отверстия от ушка - по ходу пуговица, и скорей всего европейский импорт (Италия, Франция). Как вариант, пуговица могла быть от нарядного платья, который при менялся на балах в высших слоях общества. Тогда были в моде балы, тематикой которых была Древняя Греция, Древний Рим. Естественно наряды шили и подберали под данную тематику.

Может по новым фото можно больше разглядеть. Выжал с фотика все что мог))
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

С ув. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 11:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Да, задачка...?? На "фиолетовый" не выставляли для определения??
Лично я, вижу отчеканенную монету, с легендой на аверсе и "лысым" реверсом... Попробуйте на "фиолетовый" может Эксперты-античники знают??

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 9:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 10:00 pm
Сообщения: 234
МД: ase250
Стаж: год
Находки супер!!!! продолжайте в том же духе. Удачи Вам и хорошего копа. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron