Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:22 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 5:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 8:08 am
Сообщения: 38
МД: Garrett Ace 250
Стаж: 3 мес
Приветствую вас, форумчане!
Сейчас, когда трава уже по пояс и ты выглядываешь из нее как заяц из-за кустов; когда поля еще не убраны, и дожди не дают это сделать, я решился начать выкладывать свои отчеты.
Начну с небольшой предистории. Много раз я пытался вычислить то "рыбное" место по картам, сидел вечерами рассматривая литературу, и прочие документы, но все безуспешно. Казалось бы, место знакомое, и ты как бы уверен что там 100% что то есть, а когда переносишься на реальную местность, то ничего не находишь... Я уже начал грешить на МД, думаю, мало ли, может ася подвела, или я тормоз, или лыжи не едут... Ну, вообщем, много вариантов перебрал. Но потом я как то решил пройтись под речкой, без карты. Обошел почти весь доступный для прохождения берег, и.... опять ничего не нашел :o Потом решил пойти на одну полянку, которая была прилегающей частью к огороду возле развалин старого дома. За нее мне по "шапке" уж точно никто не даст aikido Только ступил на тропу как поймал сигнал, хороший такой... И вот:
Изображение Изображение
У меня сразу же дух перехватило! "Царская... монетка... ну наконец то... не все потеряно" - думал я, вытирая ее перчаткой.
Прошел 2 шага по тропе вверх и снова сигнал...
Изображение Изображение
Ну я чуть не умер от радости :shock: Хоть они и обиход, но все равно приятно. Зря я грешил на МД :fool:
Вообщем обходил я ту полянку и вдоль, и в поперек. Два дня там траву вытаптывал и рылся, подобно кроту. Находки были то, что надо dance
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Под конец моих визитов на это место, я решил проверить нет ли чего нибудь "вкусного" ближе у огороду соседки этого чудного участка. Скажу прямо - я сильно поколол з... 5-ю точку, когда ворочался в колючих кустах, идя по "приказанию" Аськи. Результаты меня полностью добили (в хорошем смысле этого слова):
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Когда я пошел на то место через недельку, то был огорчен высотой травы которую я увидел((( Решив испытать свою удачу и прочность штанги аськи я немного побродил по поляне. Все что нашел, это только пуговица
Изображение
кольцо
Изображение
и вот эта дивная штука (может кто подскажет что это и где использовалось)
Изображение Изображение

И тут мне пришло в голову проверить на Андрозике, где же я нахожусь. Как оказалось, я почти в центре села, на карте показана мельница, а возле нее какое то черное пятно. Я стоял на том пятне и ломал голову, что там могло быть, но когда почитал одну литературку, то понял, что возле мельницы зачастую были места "поседелок" и отдыха приезжих. Так что скорее всего там они и терялись когда били друг другу морды duel
На этой веселой нотке хочу откланяться. Надеюсь, что скоро трава поймет свое предназначение и пойдет на сено, а я пойду с Асей :friends: искать новые находки.
Спасибо всем за внимание :"":


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 6:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Главное - место найти, где когда то жили люди. А находки будут. Вы из какого региона?

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 8:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 7:55 pm
Сообщения: 367
Ну шановний, Вашу п"яту точку, Ви не дарма покололи, воно того варте :D Чудові знахідки. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 9:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Как гриЦЦа: С первым хорошим отчетом! :good: Ждем продолжения в том же духе. :beer:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 7:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 8:08 am
Сообщения: 38
МД: Garrett Ace 250
Стаж: 3 мес
Приятно читать хорошие слова от опытных людей hih Сам я из "Херсонской губернии, Александрийского уезда" :beer:
Legioner, место найти то не проблема (на старых картах), а вот на реальной местности сориентироваться пока трудновато :( Знаю, что все приходит со временем, но сейчас это ужасно бесит, когда место есть, а найти не можешь(((
Быстрее бы дожди прошли, и снова в путь neo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 7:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
АдмиралЪ писал(а):
Приятно читать хорошие слова от опытных людей hih Сам я из "Херсонской губернии, Александрийского уезда" :beer:
Legioner, место найти то не проблема (на старых картах), а вот на реальной местности сориентироваться пока трудновато :( Знаю, что все приходит со временем, но сейчас это ужасно бесит, когда место есть, а найти не можешь(((
Быстрее бы дожди прошли, и снова в путь neo

Чтобы сориентировался на местности, надо немного географию знать и немного разбираться в картах 1 км. Генштаба СССР. И много ходить, обследовать местность, когда находишь черепки, монеты и видны следы жизнедеятельности - значит место найдено. Но для каждой культуры свойственны свои черты места жительства. В принципе, я мог бы Вам помочь в поисках мест копа. Если есть интерес, то пишите в личку - обсудим.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 7:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
АдмиралЪ писал(а):
Приятно читать хорошие слова от опытных людей hih Сам я из "Херсонской губернии, Александрийского уезда" :beer:
Legioner, место найти то не проблема (на старых картах), а вот на реальной местности сориентироваться пока трудновато :( Знаю, что все приходит со временем, но сейчас это ужасно бесит, когда место есть, а найти не можешь(((
Быстрее бы дожди прошли, и снова в путь neo
Дожди - это не всегда хорошо.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 12:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Гарне місце знайшли! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 7:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:45 pm
Сообщения: 1060
Приятные находки :good:
Осенью или ранней весной надо выбивать место, находки еще обязательно будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 8:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 9:51 am
Сообщения: 216
Откуда: С КУЛИЧЕК
МД: Minelab X-Terra 705
Согласен, весной или осенью обязательно нужно наведаться на это место, находки должны быть ещё. А по поводу мельниц и поседенек - дед когда-то рассказывал, что бы муку смолоть, на подводах съезжались со всей округи, и приходилось своей очереди очень долго ждать... ну и конечно же под бутылочку... во такие былины... А так - удачи в поисках... приятные находки... а ценны они тем, что сами нашли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 8:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 8:08 am
Сообщения: 38
МД: Garrett Ace 250
Стаж: 3 мес
Даа... место там хорошее. Вот если бы к соседу на огород наведаться... там тоже 100% есть. Но туда же не попасть, постоянно кто то ходит)))
А осенью я туда однозначно наведаюсь, ибо когда копал, то трава сильно мешала :( Пока на "Все металлы" не выбью все - не уйду оттуда rabota


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 8:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 8:08 am
Сообщения: 38
МД: Garrett Ace 250
Стаж: 3 мес
Приветствую вас, уважаемые форумчане hih
На этих выходных был эпик фейл - я не удержался и все таки пошел на коп, хоть и трава на старом месте никуда так и не исчезла :shock: Пошел с двоюродным братом, который так заинтересовался моим увлечением. Всю дорогу я ему рассказывал, что место выбито и пока не упадет трава там нечего делать. А он, в ответ, всю дорогу мне трезвонил, что "это меня с тобой не было 8) и ща мы нароем тут кучу бабла" (с)
Пришли на место, осмотрелись, и принялись за поиски rabota Сразу рыли только гвозди, проволоку и прочие мелочи. Пройдя пару метров по месту где был огород с писком мд подняли крестик:
Изображение Изображение
Чуть дальше в "бурьянах" нашли медячек дяди Саши II.
Изображение
Попалось еще колечко. Размеры меня немного удивили, ибо оно не налазило даже на мой мизинец :pardon: Так же попалась походу советская брошь, а точнее ее половина))
Изображение
Находок было не много, в основном гильзы, советы и прочая мелочь. Порадовала природа; камера с телефона сделала фотки как нарисованными :shock: (сразу говорю сорри за фотки).
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение (мой мустанг)
В итоге, на лопате все выглядело скромненько (+ 2 совета не сфоткал)
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 10:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Ниче-ниче так, нормальный выход на данное время! А природа и свежий воздух - приятный фактор в нашем деле. :beer:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 8:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 8:08 am
Сообщения: 38
МД: Garrett Ace 250
Стаж: 3 мес
КорчмарЬ, спасибо)
Зато сейчас есть время обмозговать новые вылазки alkash и подыскать "будущие жертвы" для поисков :Search:
Уже жду не дождусь когда уберут поля и можно будет вырваться на чк :crazy: А пока "маємо те що маємо"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находочки
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 1:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 8:08 am
Сообщения: 38
МД: Garrett Ace 250
Стаж: 3 мес
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! hih
Сидел я как то дома и размышлял... Как бы ломку свою убрать, да немного расслабиться)) И вот решил я, значит, сходит на свое место, считавшееся выбитым. :cry: Взял с собой брата, младшего, что б, так сказать, посвятить его в будни свои интересные. Ходили мы много, и много чего не находили. В основном проволока, крышки, фигня всякая. И тут брателла мне говорит: "айда домой!" И я такой: "та давай эту кучу обойдем и дамой двинемся." И мы пошли обходить кучу травы. Только вошли в заросли как раздался сигнал. Непонятный такой, странный. И вот:
Изображение
На месте, где казалось бы, я все выбил, оказалась деньга!! :shock: Меня это очень порадовало.
Прошли дальше, и вот в зарослях нашли пару копеечек:

Изображение Изображение

Изображение Изображение
В итоге вся картина выглядела так:
Изображение Изображение

Вообщем, все вышло даже лучше чем я думал)) Теперь осталось новую катушку купить (вот только не знаю какую) и выжечь траву на том месте... И все будет гуд!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron