Текущее время: Вт май 21, 2024 1:43 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С новым прибором
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 3:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:28 pm
Сообщения: 300
Откуда: Украина, АР Крым
МД: Tesoro Tejon
Стаж: с июня 2008 года
А деньга - перечекан!!! :beer:

_________________
Tesoro Tejon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым прибором
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 9:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 9:34 pm
Сообщения: 92
Откуда: Таврическая губерния
МД: SE
Стаж: 3
С недельной задержкой вылаживаю очередные, к сожалению немногочисленные находки, - но куда торопиться?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым прибором
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 9:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 9:34 pm
Сообщения: 92
Откуда: Таврическая губерния
МД: SE
Стаж: 3
За неделю сделано еще два выезда. Один по старине - бОльшая часть старого поселения уже под озимкой :-( . Что-то в этом году очень активно озимые возделывают... 3 монетки - пара по 1 копейке и одна хозяюшка - 2 копейки.
Второй выезд сделали для разнообразия на пляж. В итоге за 4 часа 13 грн.+ 7 руб 30 коп российскими + 3 копейки СССР + крутая тачка :-). Рыжиков не было :-(
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым прибором
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 8:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 9:34 pm
Сообщения: 92
Откуда: Таврическая губерния
МД: SE
Стаж: 3
Первый пробный выезд в этом году на старое битое-перебитое место завершился фиаско - попалась только пряжка и бригада новичков в количестве двух искателей с одной лопатой и одним металлодетектором. Подошел, поздоровался, представился - в ответ так и не услышал имени. Хотя по форуму меня знают, а кто сами такие неведомо. Ну, настаивать не стал. Перерыто-перекопано все было уже конкретно.
В прошедшее воскресенье утром в 6.20 раздался звонок. Два комрада предложили составить компанию - оказываться от предложения было грех. Не успев даже позавтракать и толком собраться, выехали в сторону побережья Меотиды.
Побережье было местами еще сковано льдом, местами песок уже был able to dig. Немного подсобрав украинской ходячки (9.5 грн) решили навестить расположенный недалеко хуторок, не рассчитывая на что-либо интересное. Т.к. еще в прошлом году его уже кое-кто навещал и кроме советской мелочи ничего толкового не нашел.
После морского воздуха и утренней гимнастики, нагуляв аппетит, сразу по приезду на место бывшего хутора подкрепились плавленными сырками и бутербродом, выпили по чашечке кофе. С новыми силами, принялись за поиски.
Буквально на 5 минуте поиска из земли вылез пятачек Николая II. Примечательно, что пятак в грунте стоял на ребре.
Очередные 30 минут не увенчались успехом.
Правая рука, затекла с непривычки и с трудом сгибалась в локте. Вдали виднелся уже последний на сегодня холмик на месте стоявшего когда-то здесь дома. Он то и был тем местом, где в ближайший 1-1,5 часа пришлось задержаться. Удалось поднять еще 8 монет в основном Николая II. Порадовала нечастая в наших местах денга 1748 года (официально только в 1784 г. были основаны многие поселения в Северной Таврии). Можно сказать что именно этот день и был открытием сезона 2010.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Serge_Nemo Пн апр 05, 2010 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым прибором
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 9:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 10:35 pm
Сообщения: 463
Отличео прогулялись. Находки есть и это всегда приятно. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым прибором
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 10:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 9:54 pm
Сообщения: 214
Откуда: Нехоженные места
Классный отчёт :good: !!!

_________________
Пришёл, увидел, наследил!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым прибором
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 12:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:57 am
Сообщения: 307
У меня СЕшка со штатной катушкой тоже монеты на ребре берет,не раз уже замечал(правда на пляже) :)

_________________
Асе 250, Excalibur 1000,Explorer SE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым прибором
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 4:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:38 am
Сообщения: 557
Откуда: С того берега моря.
МД: DUOS [He DEUS]
Стаж: Вредный, 2-я сетка!
Сам факт открытия уже радует :) . Открытие + находки = отличный выезд. Желаю как можно больше задержек на копах, по таким уважительным :twisted: причинам!

_________________
Как говорят в Америке: "копать надо глубоко"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым прибором
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 4:44 pm 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:27 pm
Сообщения: 970
Откуда: Юг Украины Геническ
Стаж: серьезно с 2008
А я все дома сижу :cry: Работа все время занимает,Все сезон не открою :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым прибором
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 9:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 9:34 pm
Сообщения: 92
Откуда: Таврическая губерния
МД: SE
Стаж: 3
Д@цент писал(а):
Желаю как можно больше задержек на копах, по таким уважительным :twisted: причинам!


Спасибо :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым прибором
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 9:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 6:25 pm
Сообщения: 65
Откуда: Лес дремучий
МД: Delta4000
Стаж: c 2006 года
Да, и нашу мелочовку стоит соберать, поговаривают что мелкие монеты с обихода уберут... :crazy:

_________________
Почему пахнет кровью земля ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым прибором
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 1:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 9:46 pm
Сообщения: 398
Откуда: Киевская область
Serge_Nemo писал(а):
С недельной задержкой вылаживаю очередные, к сожалению немногочисленные находки, - но куда торопиться?
Изображение



Печать хорошая. Да и стоит видимо денег.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым прибором
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 3:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:19 pm
Сообщения: 21
МД: Fisher-F2
Стаж: 1 год
ede4ka писал(а):
Любые находки уже само по себе хорошо,я рад всему кроме пивных пробок! :x

Я сам такой__радуюсь всему диковинному.Мне тоже говорят зачем я все подряд собираю и домой тащу...а мне приятно

_________________
КОПАЙ !!! и да пребудет с тобою сила!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым прибором
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 11:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 9:34 pm
Сообщения: 92
Откуда: Таврическая губерния
МД: SE
Стаж: 3
Продолжаю свой борт-журнал.
После 6 месяцев эксплуатации (в ноябре 2009 г.) половина изображения экрана прибора стала срываться и пропадать, хотя в остальном все было ОК. Гарантия закончилась чин по чину за 1 месяц до случившегося. Был на прошлой неделе в Киеве - захватил прибор с собой. Спасибо менеджеру Андрею и DAS - не смотря на закончившуюся гарантию, бесплатно заменили плату контроллера и дисплея. Приятно удивлен официальным сервисом Майнлаб.Украина.
За неделю было 3 выезда - находок практически нет.
На бывшей почтовой станции поднял 5 копеек и двушку:

Изображение

Непонятный предмет, напоминающий монету был поднят на предыдущем хуторе, на который заехали при очередном выезде на пляж.
На Пасху решил проверить пару-тройку хуторов по собственным привязкам трехверстовок (обзавелся Asus-632N), что-то вроде этого:

Изображение

находок, не считая металломусора 0. Единственно, что порадовало - прогуливаясь вблизи насыпи напоминающей распаханный курган была поднята часть непонятного предмета. Фантазия дорисовала недостающее. Хотелось бы атрибутировать найденный предмет. Только за пол-часа до заката на дежурном хуторке было поднято в тот день пару бесценных монеток, обломок ключа и круглую свинцовую пулю.

Изображение

Изображение

Гильзы, которые уже и лень было копать при сигнале 7-25...8-27 и 2 найденных топора не выставляю. Если в прошлом - везло на подковы, в этом году есть предпосылки на топоры. Кто читал Путника и его "Как я искал клады", помнят:
"...тут раз у меня сигнал, хороший такой сигнал, копаю, хрясь по железу, думаю не может же железо звенеть, выдергиваю- лопата, прогнившая наглухо, вот это и было моим вторым везением, тогда я их штук пять поднял, да и потом не меньше, и вообще везет мне на лопаты, Максимыч вон по топорам специализируется, Рич на пятаки заряжен, каждому как говорится свое…"
Привязки удались - точность весьма хорошая получилась - выходил на объекты точно. Треки в Ози ложились как по-писанному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С новым прибором
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 9:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:39 pm
Сообщения: 34
Поручик писал(а):
Serge_Nemo писал(а):
Поручик писал(а):
А наконечник 3-х или 4-х гранный? По фоте не видно.

3-х гранный

Тогда скорее всего скифы. У какого - то академика читал, что именно они изобрели трехгранный наконечник(более стабилен в полете и существенно повышает точность стрельбы), с помощью которого, в том числе, они(скифы) на какое-то время завоевали почти всю Малую Азию.

Фантазер Ваш академик...
Куда тогда девать киммерийские и ближневосточные трехлопастные наконечники? Я уже не говорю про китайские...
А наконечник действительно скиф, но не по форме, а по месту находки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron