Текущее время: Пн май 06, 2024 12:59 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 7:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 3:31 pm
Сообщения: 13
МД: Tesoro Lobo
Стаж: С 2011 года
На майские праздники вернулся домой с учёбы и решил поискать со своим самодельным Tesoro Eldorado. Первое что захотел проверить это свой огород, так как без мд во время обработки земли там уже было найдено много монет и других интересных вещей.
Вот некоторые из этих монет:
ИзображениеИзображение

Но пока я приехал огород уже засадили :( В прошлом году тоже не удалось там походить так как картошку ещё не выкопали, но был маленький свободный участок который удалось проверить, результат - 2 монеты и 2 непонятных медных обломка:
ИзображениеИзображение

Так как дома покопать не удалось, решил проверить участок в деревне, огород там уже тоже был засажен, но можно было поискать в саду, тем более что без мд там уже было найдено две монеты:
ИзображениеИзображение

Походив в саду вот что удалось найти:
ИзображениеИзображение
Особенно интересны обломки, один вроде как с серебра, думаю что это обломок колокольчика, а второй похож на часть рукоятки сабли.

Когда я вернулся домой то узнал от деда что во дворе раньше была старая хата, как раз на том месте где был найден серебреный обломок, а во время второй мировой в ней располагался штаб кавалерии. Так что летом вернусь туда и ещё раз все проверю.

При любой возможности мд всегда брал с собой, вот и удалось по быстрому пройтись на пастбище рядом с рекой, результат - несколько монет и инструмент для очистки монет rabota
ИзображениеИзображение

Перед отъездом на учёбу решил ещё проверить корчму, сравнил карту Шуберта и современную, перекресток где была корчма вроде как остался на том же месте.
Первая находка - гильза в которую был забит фитиль, до сих пор остался запах керосина, видимо её использовали для освещения (5 копеек для сравнения размера)
ИзображениеИзображение

Походив ещё находил только чермет и ямы которые видимо оставили искатели того же чермета, может место выбрал не то, или корчма была немного дальше от дороги, но там уже засаженное поле...
Хотя были и интересные железки, практически на одном месте недалеко друг от друга были найдены части гусениц и две непонятные железяки, которые раньше видимо были одной целой, именно в том месте было еще много сигналов которые я не копал из за отсутствия времени, возможно это части какой то бронетехники, вернусь туда летом.
ИзображениеИзображение

Маркировка на части от гусеницы:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

_________________
МД: Volksturm S, Volksturm Sm+Geb, Tesoro Eldorado, Tesoro Lobo + Nel Tornado, Малыш-FM2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 8:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
Manhunt огороды с находками, это хорошо, остается дождаться осени и их вычистить. Удачи.
То, что ты думаешь часть рукоятки сабли, есть обломок лампады.
Лампада — это наполненный маслом светильник, зажигаемый перед иконами или наверху больших стационарных подсвечников. Символическое значение лампады — вечный огонь веры в Христа, разгоняющий тьму зла и неверия.
Находил такие.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 8:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 3:31 pm
Сообщения: 13
МД: Tesoro Lobo
Стаж: С 2011 года
Oleg4 да, действительно похож, спасибо за помощь в определении. Возможно там осталась и вторая часть, так как был найден прямо на границе с соседским участком, если соседи дадут добро, проверю...

_________________
МД: Volksturm S, Volksturm Sm+Geb, Tesoro Eldorado, Tesoro Lobo + Nel Tornado, Малыш-FM2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 9:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Manhunt Отлично! :good: Вы, еще раз доказали постулат Копаря, что ищет не Детектор, а человек! Мои поздравления. :Bravo: А будет время, то и находки у Вас будут! :beer:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 6:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 3:31 pm
Сообщения: 13
МД: Tesoro Lobo
Стаж: С 2011 года
Спасибо за поздравления :beer:

_________________
МД: Volksturm S, Volksturm Sm+Geb, Tesoro Eldorado, Tesoro Lobo + Nel Tornado, Малыш-FM2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 8:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 3:31 pm
Сообщения: 13
МД: Tesoro Lobo
Стаж: С 2011 года
Лето закончилось и копарский сезон для меня соответственно тоже, так как пришлось ехать на учёбу, пришло время написать отчет о находках.
На этот раз ходил с самодельным Tesoro Lobo с катушкой Nel Tornado, так как катушку от Tesoro Eldorado продал.
МД всегда беру с собой, вот и на этот раз когда поехали на рыбалку, вместо того что бы ловить рыбу я пошел искать место для копа.
В начале решил проверить хуторок который был неподалёку, но когда пришел на место, там оказались дома. Тогда решил поискать возле старой водяной мельницы, но возле неё проходит дорога и полно современного мусора, попалась только гильза от ППШ. От мельницы на другую сторону реки проходит переправа, так как место интересное перешел на другую сторону и обследовал территорию, результат:
Изображение
Изображение

Браслетик нашел в другом месте. Если немного пройти вдоль берега, то там есть окопы времен второй мировой, так как боев там почти не было, находок тоже нет, только ржавая советская пряжка и несколько осколков. Так вот пройдя вдоль окопа увидел розрытую трактором землю, решил проверить, и среди современного мусора попался браслетик, в начале думал что современщина, но сейчас сомневаюсь. От местных жителей узнал, что недалеко от того места где я его нашел, когда то был замок, но походить там не удалось так как там было засаженное поле.
ИзображениеИзображение

_________________
МД: Volksturm S, Volksturm Sm+Geb, Tesoro Eldorado, Tesoro Lobo + Nel Tornado, Малыш-FM2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 8:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 3:31 pm
Сообщения: 13
МД: Tesoro Lobo
Стаж: С 2011 года
Решил еще раз проверить сад в деревне и свободный участок на огороде, вот результат:
ИзображениеИзображение

_________________
МД: Volksturm S, Volksturm Sm+Geb, Tesoro Eldorado, Tesoro Lobo + Nel Tornado, Малыш-FM2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 8:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 3:31 pm
Сообщения: 13
МД: Tesoro Lobo
Стаж: С 2011 года
Ездили в лес за грибами, грибов много не нашли, но МД всегда с собой и я решил походить на месте старого дома возле леса, сейчас там остался только сад и засыпаный мусором колодец, нашел только две монеты:
ИзображениеИзображение

По дороге домой решил походить на месте сожженной немцами деревни, когда прибыл на место обнаружил что место сильно выбито, было много не закопанных ям, походив между ними кроме чермета от сельхозтехники больше ничего не попадалось. Решил пойти в другую часть сожженной деревни, ямок там оказалось меньше, нашел несколько цветных целей, и плотницкий топор, но к сожалению времени уже не было и пришлось возвращатся так все и не обследовав :(
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

_________________
МД: Volksturm S, Volksturm Sm+Geb, Tesoro Eldorado, Tesoro Lobo + Nel Tornado, Малыш-FM2


Последний раз редактировалось Manhunt Вт сен 17, 2013 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 8:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 3:31 pm
Сообщения: 13
МД: Tesoro Lobo
Стаж: С 2011 года
Результат поиска на заброшенных речных пляжах. Первое золото! :Yahoo!:
ИзображениеИзображение

_________________
МД: Volksturm S, Volksturm Sm+Geb, Tesoro Eldorado, Tesoro Lobo + Nel Tornado, Малыш-FM2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 8:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 3:31 pm
Сообщения: 13
МД: Tesoro Lobo
Стаж: С 2011 года
Когда снова приехали на рыбалку, местные рассказали что недалеко есть поле и туда каждый год после вспашки приезжают копари и что то ищут, поле несколько дней назад перепахали, и они снова там прошлись. Решил и я проверить, по карте там ничего нет, но попадается керамика, обследовав территорию нашел только убитую боратинку:
ИзображениеИзображение
Особо не ходил так как поле уже засеяли, так что буду ждать следующего года.

Все те поля тянутся на склонах вдоль реки и когда приехали туда следующий раз, решил поискать в нескольких километрах от того места, местные говорили что несколько лет назад туда тоже ездили копари, но сейчас перестали. Поле было засажено, так что я искал на пастбище ближе к реке, походив там нашел 10 копеек и непонятный обломок.
ИзображениеИзображение

Так как рыба не ловилась, а у меня находок больше не было, решено было поехать в другое место, туда где я раньше нашел 3 копейки 1902 года, результат:
ИзображениеИзображение

_________________
МД: Volksturm S, Volksturm Sm+Geb, Tesoro Eldorado, Tesoro Lobo + Nel Tornado, Малыш-FM2


Последний раз редактировалось Manhunt Вт сен 17, 2013 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 8:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 3:31 pm
Сообщения: 13
МД: Tesoro Lobo
Стаж: С 2011 года
Как то раз позвонил камрад, предложил поехать на коп, решили проверить места отдыха в лесу, но мусор не давал нормально вести поиск, мой результат:
ИзображениеИзображение
Камрад нашел только 3 копейки.

Так как находок больше не было решили поехать попробовать покопать по войне. Среди осколков сложно было вести поиск, но походив по окопах и возле них удалось выкопать несколько цветных сигналов:
ИзображениеИзображение

Камраду попадались такие сюрпризы, без взрываков (ВОПы были закопаны там где и найдены):
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Долго походить не удалось так как начался сильный дождь.

_________________
МД: Volksturm S, Volksturm Sm+Geb, Tesoro Eldorado, Tesoro Lobo + Nel Tornado, Малыш-FM2


Последний раз редактировалось Manhunt Вт сен 17, 2013 8:26 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 8:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 3:31 pm
Сообщения: 13
МД: Tesoro Lobo
Стаж: С 2011 года
Лето подходило к концу, представилась возможность съездить на юг, поездка была по работе, но планировали заехать на море. По такому случаю был на скорую руку сделан скуп из сетки что закрывала трансформатор в ламповом телевизоре:
ИзображениеИзображение

По приезду на место, когда все дела уладили было уже поздно, решили переночевать в Очакове а утром ехать в сторону Железного порта, но я всё же пошел на пляж выкопать несколько сигналов что бы опробовать скуп, и вот после очередной пробки нашел 50 копеек, работать скупом было удобно.
На следующий день выехали с Очакова, но по дороге я решил проверить один хуторок что был на карте, когда прибыл на место обнаружил ямки, походив между ними удалось кое что найти, жаль что все монеты послереформенные советы:
ИзображениеИзображение
Пришло время ехать дальше.

Когда прибыли на место сразу начал искать. Людей было очень много, так что искать приходилось в основном ночью и рано утром. Оказалось что Tesoro Lobo плохо работает на солёном пляже, в сухом песке ещё как-то работать можно, но в зоне прибоя вообще невозможно, одни ложняки, особенно когда приближается волна, из за этого было пропущено много целей.
В результате было накопано 20 гривен мелочью, 3 копейки СССР дореформенные, 5 копеек послереформенные, молоток))) и бижутерия (хотя на счёт желтого колечка есть сомнения, нужно отнести специалисту)
ИзображениеИзображение

К берегу каждый день подплывала стая стая дельфинов, людей совсем не боялись:
ИзображениеИзображение

_________________
МД: Volksturm S, Volksturm Sm+Geb, Tesoro Eldorado, Tesoro Lobo + Nel Tornado, Малыш-FM2


Последний раз редактировалось Manhunt Ср сен 18, 2013 4:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 8:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 3:31 pm
Сообщения: 13
МД: Tesoro Lobo
Стаж: С 2011 года
Когда приехал домой пришло время копать картошку, огород дома убрали и удалось наконец-то там походить. Из монет попался грош 1755 года, 1/2 копейки Николая 2, боратинка, 10 копеек 1932 года, и две монеты по копейке послереформенные. Ещё попалась старая медная пуговица без надписей, раздавленный наперсток, бубенчик и шарик неизвестного происхождения с дыркой и пустотой внутри.
ИзображениеИзображение
Всю территорию проверить не удалось, так как много чего ещё растёт. В деревне огород тоже не проверил, так как убирали его уже после того как я уехал.

Из за того что Tesoro Lobo высокочастотник, приходилось копать много чермета, которого за лето было нарыто около 200 кг.
Вот и весь итог моих поисков за сезон, не густо, но и не пусто.

_________________
МД: Volksturm S, Volksturm Sm+Geb, Tesoro Eldorado, Tesoro Lobo + Nel Tornado, Малыш-FM2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 11:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:43 am
Сообщения: 78
Откуда: земли казаков правобережных)))
МД: Garrett At pro
Стаж: c 2010
отчёт интересный получился! самое то,когда в поездках по работе удаётся покопать! :) у меня ситуация в этом сезоне очень похожа,и с огородами удачно вышло..только чермета меньше :pardon: свой отчёт пока нет возможности разместить ,всё впереди..

_________________
inaestimabile bonum est suum fieri


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 5:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 3:31 pm
Сообщения: 13
МД: Tesoro Lobo
Стаж: С 2011 года
Вернулся домой на неделю, в прошлый раз дома на огороде не удалось проверить участок который был засажен капустой, в этот раз решил его добить.
Начал искать, в начале ничего особенного не было: 1/2 копейки Николая 2, деньга, советы, обломок крестика и т.д. Лишь когда всё проверил и собрался уходить, решил ещё раз по быстрому пройтись, вдруг что пропустил. Оказалось не зря!!! Обнаружил слабый сигнал, копнул, появился кружочек, в начале решил что это очередная боратинка, слегка протер землю появились проблески серебра и тогда я понял что это :shock:
Давно хотел найти денарий, но не ожидал такую находку у себя на огороде!!!
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Ещё попалась странная деталь с надписью B.M.S. PATENT
ИзображениеИзображение

Так же удалось проверить половину огорода в деревне:
ИзображениеИзображение

На образке даже сохранились остатки красной нити!
ИзображениеИзображение

Ещё немного походил в лесу:
ИзображениеИзображение

_________________
МД: Volksturm S, Volksturm Sm+Geb, Tesoro Eldorado, Tesoro Lobo + Nel Tornado, Малыш-FM2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron