Текущее время: Вт май 07, 2024 12:22 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой поиск и находки.
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 5:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 6:07 pm
Сообщения: 20
МД: Garret GTI 2500
Стаж: 1.5
Благодарю за коменты.Усадьбу с колегой собираемся на майские прозванивать дальше.По пляжику :удивляюсь сам как находки попались,каждый день минимум три комрада ходит,а на выходных сами понимаете что творится....Город на Волге -Рыбинск.((((не могу Шуберта по месности найти)))))

_________________
Сегодня именно тот день...(М.Фишер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой поиск и находки.
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 9:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 6:07 pm
Сообщения: 20
МД: Garret GTI 2500
Стаж: 1.5
Всем доброго времени суток.Усадьба положительных результатов не дала(8 советов на двоих).чуть позже добрый дядька розказал и (((примерно)))показал старое поселение.После поселухи было поле,сейчас лесок.Собрал единомышленников с роботы и местные знакомые копатели,итог двух выездов(фото моих находок))):
Изображение
подготовка и после долгого сканирования поля дедушка розщедрился
Изображение

Изображение

Изображениетак выглядит поле/лес с бывшим поселением,и.......мой первый крестик

Изображение

Изображение
:Yahoo!: 16 век ,медь Новгородское литьё.
Изображение

Изображение
потом мятый перстенёк
Изображение

Изображение
и фото после лёгкой баньки:
Изображение

Изображение

Изображение
итог двух дней вцелом
Изображение

Изображение
наша охрана и пару фоток местности:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Всем приятного просмотра и удачи в нашем деле))))))

_________________
Сегодня именно тот день...(М.Фишер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой поиск и находки.
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 9:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
Krot мои поздравления. Крест, очень красивый :good:
Екатериновская монета 1794 года. Это денга?
Смотрю местные копари адекватные люди, раз нашел с ними общий язык. Удачи в дальнейшем поиске :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой поиск и находки.
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 10:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 6:07 pm
Сообщения: 20
МД: Garret GTI 2500
Стаж: 1.5
Oleg4 писал(а):
Krot мои поздравления. Крест, очень красивый :good:
Екатериновская монета 1794 года. Это денга?
Смотрю местные копари адекватные люди, раз нашел с ними общий язык. Удачи в дальнейшем поиске :)

Спасиба oleg4 за коментарий.Месные доволе адекватные люди,причём на половину земляки.Одно огорчает-экспедиция заканчивается ,и скоро в Москву надо уезжать,но....радует другое-10сйомочных дней в Москве и я ееееедддууууу домой!!!!!!По монетам:4 деньги1797,1735,1819 и в 4год не видно,две Лизки1794гг,полушка1734,1/2коп1899;1коп1829,две коп1820 и две двушки год не видно.попались ещё две чешуйки петра1медь и серебро. В гостях харашо но дома копается легче!!!

_________________
Сегодня именно тот день...(М.Фишер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой поиск и находки.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 2:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 6:07 pm
Сообщения: 20
МД: Garret GTI 2500
Стаж: 1.5
И снова всем доброго времени суток уважаемые комрады.Не большой отпуск и снова я на родной земле.Так как пристрастие к хобби растет все сильнее (и не только у меня)так как мест для копа всё меньше,и приходится выезжать в поисках хабарка в более труднодоступные места,(а моя astra не очень туда хочет ехать :pardon: )пришлось с семейного бюджета выделить средства для него-знакомтесь:мой П.Р.О.Х.О.Д.И.М.Е.Ц...
Изображение
Пару вечеров проведёных в гараже и он немножко видоизменился:
Изображение
В добавок заказал себе новую катушка для Асечки(нел шторм).Пока катуха ехала,занимался проходимцем.Катуху доставили почти через недельку,вечером полуторачасовой тест на огороде(огород выбит стандартной аськиной катухой)и результат:5 буратин и наглухо убитый медяк:
Изображение
И вот долгожданное утро:я и три комрада с виолити едем в поисках хабарка.Когда выехали из города я в разговоре сказал что сегодня должно повезти:новая катуха,новая лопата и ((новый копмобиль)) и везение началось-не доезжая километра полтора до намеченого хутора в ПРОХОДИМЦЕ вылетела полуось,дальше ехать он отказывался....(я в утренней спешке весь инструмент оставил дома).Полевая дорога ...и тишина...но всётаки на горизонте появился старенький москвич и его владелец выделил домкрат и сопутствующий инвентарь.Сорок минут реанимации и ПРОХОДИМЕЦ на колёсах.Хуторок оказался богат керамикой(и находками для того кто копал перед нами).Час сканирования не принёс результата...Собрались мы и поехали на другую корчму(которая не на всех картах есть.)По пути раз пять вылетала полуось,только в эти разы вставлялась она намного легче и быстрее,коротше везение продолжалось... .По пути мы заехали ещё на одну корчму.По приезду взору предстало количество ямок от предшественников,настроение в ноль ,но просканить надо.С правой стороны роща,с левой кусты акации,за ними поле с кукурузой которую только начали убирать.Сначала все прошлись возле акации в сторону поля(где предположительно и находилась корчма).На поле сигнал и растреляная медяха(центр был выпуклым).Потихоньку комрады начали разбредатся,два комрада ушли прозванивать рощу,третий вместе со мной походил по полю,потом ушел к кустам акации.За пол часа 8 гильз от моськи и тишина.Предложение от третьего продолжить путь к следующей корчме,двигаюсь к машине по тропинке через акацию.У третьего сигнал-медная копеечка,по пути сканирую землю_сигнал интересный,штык земли,ещё пол штыка,цель сверху,прозваниваю горстями землю и :Yahoo!: вот это чувство когда пропадают слова,эмоции переполняют тело:в руках горсть земли с белым кружочком с надписями и орлом-
Изображение В двух метрах сигнал и ещё одна красотулька.Через минут пять третий комрад рядом находит ещё один такойже белый пятачок номиналом пять злотых отчеканеных во времена правления Александра1.Позвал комрадов с рощи,сначала не поверили,потом всётаки появилось у них подозрение,решили подойти и началось...
Изображение

Изображение
Коп копом а кушать надо;решили пообедать,о другой корчме естественно все уже забыли.
Изображение

Изображение
После обеда решили прошурфить територию: результат ещё две белых монеты для польщи правления Александра 1.День подходил к финалу,пора домой.Итог;все монеты пять злотых.У меня три(1817,29,32)у комрада3(1816,и 2-1829)и у двух комрадов по два пятака,года не помню.Общий результат десять пятизлотых :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Изображение

Изображение

Изображение
И пару фоток дома после лёгкой баньки:
Изображение

Изображение

Изображение
Спасибо за внимание и всем удачи в копе))))) :wink:
Изображение

_________________
Сегодня именно тот день...(М.Фишер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой поиск и находки.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 12:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Krot, вітаю вас і комрадів з кошельом! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой поиск и находки.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 1:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:45 pm
Сообщения: 1060
Экстремальная поездка, но это того стоило.
Превосходный результат :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой поиск и находки.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 9:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
Krot отличные монеты. И атомобиль мне понравился :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой поиск и находки.
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 12:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 6:07 pm
Сообщения: 20
МД: Garret GTI 2500
Стаж: 1.5
В ПОДДЕРЖКУ РОССИЙСКИХ КОМРАДОВ...http://youtu.be/baTOzECz5H0 ///и ещё видяшка,моё мнение:это и нас касается...http://youtu.be/CF0DKskCNI8

_________________
Сегодня именно тот день...(М.Фишер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой поиск и находки.
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 12:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:52 pm
Сообщения: 4
Я подкладывала ремень - кожа мягче дерева, не пружинит как резина, не портит монету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron