Текущее время: Вт май 07, 2024 10:33 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 12:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 1:26 am
Сообщения: 17
Здравствуйте!
Простите, что наверно не совсем по теме, но в общем вроди туда)
Мой отец всю жизнь занимался изобретательством и бредил кладоисканием, имеет 20 авторских свидетельств и множество рац. предложений по тематике металодетекторов и всего, что с этим связано.
Изображение
Сейчас он в преклонных годах и потерял к этому всему интерес + здоровье подводит...
Както я случайно попал на слет в Киеве ( проходит по последним субботам) где полно антиквариата и там наткнулся на продавцов МД, вспомнил что гдето на чердаке валяется прибор, который отец в 80 тых с большим трудом получил из америки, тк толи принимал участие в его разработке, толи еще както...
Полез на чердак и нашел вот это
Изображение

Порылся в отцовской библиотеке и нашел описание - это Geonics EM 38, так же нашел толстую папку с его описанием и методами работы с ним.
Изображение

Изображение

больше фото здесь https://picasaweb.google.com/1102347861 ... onicsEM38#

В общем суть моего поста в следующем - возможно кто-то подскажет мне, что с этим всем делать?
Искать клады я не горю желанием, хотя приобрести портативный МД для использования его например в поездках по Индии, как развлечение, наверное хотел бы... а вот с такой апаратурой, что делать - не знаю... Кому сейчас нужен анализ засолености грунтов - неизвесно, да и работать с ним должен наверное специалист...Отсюдаи вопросы эти: что делать с ним и как лучше применить. Спасибо. Сори, если офтоп.


Последний раз редактировалось Fuckel Вт дек 27, 2011 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 12:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Можна детальніше? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 1:26 am
Сообщения: 17
Про що детальн1ше?
про апарат http://www.geonics.com/html/em38.html
Про батька?
Гончаренко Володимир Петрович.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 1:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Перевод системы


EM38 | EM38B | EM38-ДД

EM38
Предназначен для относительно небольших приложений - в частности в сельскохозяйственной зоне корня - EM38 обеспечивает измерение проводимости земли (четыре-фаза) и магнитной восприимчивости (в фазе) в течение двух эффективный диапазон глубина: 1,5 м в режиме вертикального диполя (см. выше) и 0,75 м в горизонтальной дипольном режиме. Основываясь на том же принципе индукции EM31-MK2, EM38 может контролировать большие площади быстро, без каких-либо требования для земля-инструмент контакта.

Для использования в сельском хозяйстве, измерение проводимости земли особенно полезно для отображения изменений в важных свойств почвы, такие как соль и содержание влаги в почве.

EM38 оказалась полезной для многих приповерхностных приложений, в том числе археологии, в котором использование может быть также изготовлен из информации, имеющейся в измерении почвы магнитной восприимчивости.

Очень легкие и только на один метр длиной, EM38 обеспечивает быстрое обследования с отличной боковой разрешения. Измерение обычно изготавливается путем размещения прибора на землю и регистрации указанных чтения; цифровые измерительные приборы расположены на верхней и боковой EM38 для горизонтального и вертикального диполя измерений, соответственно либо непрерывным или стационарных измерений могут быть получены из стоящих положение с помощью дополнительного руку удлинитель (показано выше) с кабелем подключения к системе сбора данных. В этом режиме работы, несколько тысяч точек данных могут быть легко получены в течение одного часа.

Для большего области исследований, EM38 может быть легко установлена ​​на платформу и буксируется автомобилем. В реальном времени (RT) сбора данных, с прямым выходом на компьютерные системы сбора, доступен с дополнительным модификации.

EM38B
Для любого одного измерения, стандартные EM38 обеспечивает измерение либо четырехъядерный фазы (проводимость) или в фазе (магнитная восприимчивость) данных компонент, по выбору оператора. Для сравнения, EM38B обеспечивает одновременное измерение обеих фаз компонентов, во все времена. Для обследований, которые включают измерение обеих составляющих - общий для археологических исследований - EM38B значительно уменьшает количество времени, необходимое.

EM38-ДД
стандартных EM38 работает в любой вертикальной или горизонтальной дипольном режиме в любой конкретный момент времени. EM38-DD обеспечивает одновременное измерение обоих диполей во все времена. Время, необходимое для завершения любого обследования, которое включает в себя измерение как диполь режимы, таким образом, значительно сокращается.

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 1:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 1:26 am
Сообщения: 17
Спасибо!
Google научили переводить , но пока не научили давать советы)))
Раз уж этот прибор так прекрасен в замере грунтов, так может быть предприятие создать по этому профилю?
Приедут к нам болельщики в 2012...захотят земли накупить...тут то анализ почв и пригодиться...или?
Какое же еще может быть для него применение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 1:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 12:09 pm
Сообщения: 26
Откуда: ВИННИЦА
МД: GARRET MASTER HUNTER
Стаж: 7ЛЕТ
Практического применения данного прибора не вижу,но как електронщик скажу - мне было бы интересно разобрать этот приборчик,срисовать его електрическую схему и посмотреть ,что из него можно сделать или во что его можна переделать.Я как и Ваш отец много лет интересуюсь технической частью металлоискательства. Есть свои наработки по этой теме.Так что если не найдете покупателя на свой прибор - я готов взять его в подарок. Доставка за мой счет.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 11:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Насчет подарка - сильно :evil: Гривен 700 он стоит. За кейс дадут не меньше 200 грн.

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 7:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 1:26 am
Сообщения: 17
...однако)
перед тем как сюда запостить тему, я порыл на ебее - цена была кажысь около 12 000 уе.. за аналогичный или очень похожий прибор б\у...но это не важно - главное, это найти ему применение)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron