Текущее время: Вт май 07, 2024 7:04 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Результати мого першого сезону.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 3:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 1:01 pm
Сообщения: 111
МД: Garet
Стаж: новичок
Закінчуєтся сезон,для мене він перший,ось що накопав.Хотілось би почути ваші коментарі шановні.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 3:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 1:01 pm
Сообщения: 111
МД: Garet
Стаж: новичок
ой і ще одне фото
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 4:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:45 pm
Сообщения: 1060
А что можно сказать?
Довольно не плохие находки. Монетки, части фибул, колечки, крестики...
Крест "За Веру, Царя, Отечество" - вообще красавец (на фото только он перевернут).
Кое-что подчистить и хорошее пополнение коллекции обеспечено.
Надеюсь, что следующий, а может еще и этот сезон, так же порадует приятными находками :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 4:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 1:01 pm
Сообщения: 111
МД: Garet
Стаж: новичок
Что интересно, крест "За Веру, Царя, Отечество" был найден при самом первом выходе, после пяти минут копа, я еще подумал если такое начало,то что будет дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 8:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Как для первого сезона, и для новичка - это вполне хорошие находки. :good: Иные комрады и этого не имеют, даже со стажем. Можно вопрос. За сколько выходов, Вы собрали эти находки ?

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 9:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 1:01 pm
Сообщения: 111
МД: Garet
Стаж: новичок
Затрудняюсь сказать точно,ну где то раз двадцать по 2-3 часа,все в ближайших окресностях,далеко не выезжал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 10:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 7:34 pm
Сообщения: 127
МД: ace250+Nel+euroACE
Стаж: с 03.2010
отлично приятные находки :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 11:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Я предпологал, что где-то за 10 выходов. Вы сказали о своих выходах, и я захотел подсчитать, сколько находок ( предметов ), Вы находите за один выход. Если выходов было двадцать, а находок на фото 77, то 77:20=3,85 находок. Около 4 находок за выход (за 2-3 часа). Для одного выхода, за 2 часа - вполне нормально. Хотел сравнить среднее арифметическое число, т.е. количество найденных Ваших находок, со своими (за те же 2-3 часа). Пляжи, не брал в счет, т.к. там находок намного больше (монеты СССР, Украины, бижутерия и т.п.), чем на хуторе или корчме. Сравнил, спасибо. :beer:

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 9:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 1:01 pm
Сообщения: 111
МД: Garet
Стаж: новичок
Но 20 я подчеркиваю О-О-Очень приблизительно.А вообще мне тоже интересна статистика,например сколько нужно выкопать серебра,что бы найти золото(в среднем)хотя понятно это все дело случая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 10:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:27 am
Сообщения: 477
Откуда: КИУР
МД: Tesoro Eldorado
Стаж: с 2008г
Для первого сезона даже очень неплохо! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 10:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Пасічник писал(а):
Но 20 я подчеркиваю О-О-Очень приблизительно.А вообще мне тоже интересна статистика,например сколько нужно выкопать серебра,что бы найти золото(в среднем)хотя понятно это все дело случая.

От себя скажу. Если взять серебрянные монеты, которые я нашел за два сезона, с 2009 по 2011, то их было - около 20 монет. И золотой монеты или изделия из золота - я пока не нашел. :shock: Моя територия поиска, это - корчмы, хутора, древние места поселений. И когда я найду свое первое золото - только богу известно. Может прийдется ждать несколько лет. Если брать и моих напарников ( а с ними, или сам, за два года я провел - около 80 выходов), то они тоже золото не нашли. У знакомого, только был фальшивый золотой ауреус и одно золотое колечко. Конечно больше шансов у тех, кто ищет исключительно на пляжах, а конкретно на больших, морских пляжах Черного моря. Людей там отдыхает много, золота тоже много теряется в шторм, поэтому и % - ка найти золотое изделие, намного больше. Где-то в 20 раз больше. Так что, если хотите иметь золотишко, то копайте на пляжах Украины и зарубежья. Конечно и мне хочется найти, что-то золотое, например золотой червонец. Можно и финансовое положение подправить, или хорошую монету в коллекцию положить. Но для меня, не есть самоцель - найти именно золото, и сразу обогатится. Для меня коп - это приятное времяпровождение, :beer: хобби, отдых с друзьями, а не средство наживы. Кто приходит в это хобби, только за золотом - очень скоро закидывает :cry: это дело, убедившись, в том что золото просто так, не дается. И многие новички, в последствии бросают надолго МД, в дальний угол - пылится. Ибо не каждому копарю дано, чтобы километрами бродить :Search: по полям и лесам. К тому же надо иметь и время и средства, что бы заниматься поиском артефактом. Если вернуться, к среднему арифметическому, сколько серебрянных монет = одна золотая находка. Предпологаю, что в среднем надо найти как минимум около 30-40 серебрянных, и тогда, возможно - найдете один золотой. Но это мое мнение. А каждый - может фантазировать %) , по своему. Удачи!

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron