Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:00 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 8:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 5:16 pm
Сообщения: 47
Откуда: дети беруться?
МД: Bounty Hunter 2200
Посреди Днепра, напротив нашего города есть остров Чаиный. Вот и решил я сходить потренироваться\поучиться работать с прибором в прошлую субботу. МД - Bounty Hunter Discovery-2200. Температура была плюсовая и я думал грунт немного оттаял, но я ошибся. На острове есть места как пляжные так и старая вырубка где валяется в большом количестве керамика, ржавые куски железа, кости животных.
Железо пришлось сразу отправить в дискрим так как гудело оно постоянно. И вот в течении 6 часов я занимался изучением сигналов, как звучит медь, как свинец, фольга, фольга и еще раз фольга... Порядком подустал с непривычки и вот результат моих изысканий.
Изображение
Это керамика которая показалась мне интересной.
Изображение
Это всевозможные медные осколки, патрон.
Прошу простить меня, что занимаю ваше внимание такими пустяками, но хотелось бы узнать от чего эти осколки и патрон. Спасибо уважаемому сообществу.

ЗЫ. Хотел спросить, отчего так прибор брешет по глубине? Например осколок лежит почти на поверхности и на дисплее 15см.

_________________
Если у человека нет учителя, его учителем становится Шайтан


Последний раз редактировалось terapevt Вт апр 26, 2011 6:04 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышел первый раз копать.
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 8:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:45 pm
Сообщения: 1060
Осколки -медные пояски от снаряда.
Патрон,вроде,от ППШ (фото капсюля желательно):
Изображение
Пистолетные патроны 7,62х25 мм образца 1930 года производились в СССР и многих зарубежных странах. Эти патроны использовались и до сих пор используются для стрельбы из пистолетов, а также пистолетов-пулемётов Шпагина (ППШ), Дегтярева (ППД) и Судаева (ППС).
Изображение
ППШ-41 с дисковым и рожковым магазинами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышел первый раз копать.
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 9:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 5:16 pm
Сообщения: 47
Откуда: дети беруться?
МД: Bounty Hunter 2200
Фото капсюля.

Изображение

_________________
Если у человека нет учителя, его учителем становится Шайтан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышел первый раз копать.
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 8:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 3:49 pm
Сообщения: 17
МД: Ace 250
Стаж: февраль 2011
Да. Осколки от снаряда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышел первый раз копать.
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 4:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:45 pm
Сообщения: 1060
Патрон 7.62x25 мм ТТ
Изображение
Патроны слева - 7.63 Маузер; справа - 7.62 мм ТТ
* Калибр: 7.62x25 мм
* Масса патрона: 10.2-11 г.
* Масса пули: 5.52 г.
* Масса заряда: 0.48-0.52 г.
* Длина патрона: 34.85 мм
* Длина гильзы: 24.7 мм
* Длина пули: 16.3 мм
* Начальная скорость пули: 420 м/с
* Объем камеры заряжания: 0.93 см
* Максимальное давление газов: 2100 кг/см

При проектировании пистолетов в 1928 году Артиллерийский комитет предложил разрабатывать их под патрон Маузера калибра 7.63 мм, имея в виду, что этот патрон будет также приемлем и к пистолету-пулемету. В целях согласования калибра этого патрона со штатным винтовочным патроном для применения единого поверочного инструмента при изготовлении такого патрона и оружия калибр был уменьшен до 7.62 мм, соответственно диаметр пули уменьшен с 7.86 до 7.85 мм. Являясь копией патрона Маузера, он имел плакированную оболочечную пулю со свинцовым сердечником, впрессованным в оболочку, которая закреплялась в гильзе круговым обжимом дульца гильзы и кернением. Гильза латунная или стальная (без покрытия) бутылочной формы без выступающего фланца. Имеет дульце для соединения с пулей, скат (переходная часть от дульца к корпусу) и корпус для помещения порохового заряда. Длина гильзы .30 Маузер составляет .990", у 7.62х25 ТТ - .988" (данные из "Modern reloading by Richard Lee", 1997). В дне гильзы находятся: гнездо для капсюля, наковальня, на которой бойком разбивается капсюль, два затравочных отверстия, сквозь которые к пороху проходит пламя разбитого капсюля. Капсюль патрона 7.62х25 ТТ унифицирован с капсюлем патрона 7.62 мм револьвера Нагана. Снаружи у дна гильзы имеется кольцевая проточка для зацепа выбрасывателя. Проточка патрона для пистолета ТТ имеет большую высоту по сравнению с проточкой в гильзе патрона Маузера для более надежной работы механизма экстракции.

Благодаря сравнительно большой мощности пистолетный патрон явился базовым при разработке всех отечественных пистолетов-пулеметов. В годы Великой Отечественной войны, когда удельный вес пистолетов-пулеметов в системе стрелкового вооружения Советской Армии резко возрос, пистолетный патрон стал самым массовым патроном. В 1943 г. номенклатура этих патронов пополняется патронами с трассирующей пулей и пулей со стальным сердечником.

Масса пули от 5.32 до 5.6 г (обычная и со стальным сердечником). Hачальная скорость - для пистолета ТТ (длина ствола 116 мм) как правило указывается 420 м/с, в судебно-баллистическом справочнике "Автоматические пистолеты и следы их на пулях и гильзах" указывается 420-450 м/с. Для ППШ (длина ствола 269 мм) начальная скорость пули 500 м/с. Для экспериментального ПП 1944 года с длиной ствола 405 мм называлась цифра 600 м/с (специально подчеркивалось, что при этом достигается лучшее использование патрона, чем в ППШ).

До 1942 года гильзы не имели клейм, поскольку все патроны выпускались одним заводом. Позднее, в 1944 году, на донце гильзы дополнительно к клейму завода и году выпуска стали ставить месяц изготовления. Требования к технологической дисциплине боеприпасов военного времени (в части обеспечения надёжности боеприпасов при длительном хранении) были упрощены, и в настоящее время качество таких патронов вызывает сомнение. Патроны имели следующую маркировку: номер патронного завода на 12 часов, год изготовления - на 6 часов и две звездочки на 3 и на 9 часов. Звездочки могли отсутствовать (напр. завод № 38, год выпуска 86, стальная плакированная томпаком гильза).

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышел первый раз копать.
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 10:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 5:16 pm
Сообщения: 47
Откуда: дети беруться?
МД: Bounty Hunter 2200
Спасибо.

_________________
Если у человека нет учителя, его учителем становится Шайтан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышел первый раз копать.
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 8:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 7:43 pm
Сообщения: 8
Откуда: Мир потеряных вещей)!.
МД: XP Deus 2.0
Стаж: Безконечен)!.
ЗЫ. Хотел спросить, отчего так прибор брешет по глубине? Например осколок лежит почти на поверхности и на дисплее 15см.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вся причина, скорее всего в том, что во время включения режима пинпоинт цель находится с боку катушки ( тоесть немного смещено от центра катушки) :wink: ! Попробуйте при включенном пинпоинтере перемещать катушку фиксируя МИНИМАЛЬНУЮ глубину, это и будут правильные показатели глубины залегания цели :beer: !
С Ув. Удачи!!!.

_________________
XP Deus 2.0 + Удача!!!.
Тяжело в учении, не легко негде....
Не бойся делать, то чего не знаешь!
Помни...
Ковчег построил делетант...
А Титаник - професионалы!!!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышел первый раз копать.
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 9:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
DeusKopus писал(а):
ЗЫ. Хотел спросить, отчего так прибор брешет по глубине? Например осколок лежит почти на поверхности и на дисплее 15см.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вся причина, скорее всего в том, что во время включения режима пинпоинт цель находится с боку катушки ( тоесть немного смещено от центра катушки) :wink: ! Попробуйте при включенном пинпоинтере перемещать катушку фиксируя МИНИМАЛЬНУЮ глубину, это и будут правильные показатели глубины залегания цели :beer: !
С Ув. Удачи!!!.


Еще попробуйте поворачивать плоскость поисковой катушки относительно плоскости земли, влево, вправо. Иногда можно поменять положение, т.е. шаг в сторону, ..., пробуйте, экспериментируйте.
Ну и хороших находок.

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышел первый раз копать.
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 12:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 5:16 pm
Сообщения: 47
Откуда: дети беруться?
МД: Bounty Hunter 2200
Спасибо друзья, но в этом приборе нет пинпойнтера подобного как в АСЕ, а может его нет вобще, еще толком не разобрался а в инструкции не написано.

_________________
Если у человека нет учителя, его учителем становится Шайтан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 10:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 5:16 pm
Сообщения: 47
Откуда: дети беруться?
МД: Bounty Hunter 2200
Воскресный выход на хутор которого нет.
Изображение

Изображение
Сейчас все это откисает.

_________________
Если у человека нет учителя, его учителем становится Шайтан


Последний раз редактировалось terapevt Вт апр 26, 2011 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышел первый раз копать.
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 10:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 9:33 pm
Сообщения: 22
МД: Garrett
Первые 2 монеты самые интересные, но ничего не могу розсмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 6:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 5:16 pm
Сообщения: 47
Откуда: дети беруться?
МД: Bounty Hunter 2200
2ContraKop Так немного лучше.
Изображение
Вчера искал в пригороднем лесу.
Изображение

Изображение
Прибор Bounty Hunter Discovery 2200 свои параметры отрабатывает, видит монету на 20 см, большие предметы на штык лопаты и глубже, поднял одну монетку стоявшую на ребре
Изображение
Подскажите от какого патрона гильза?

_________________
Если у человека нет учителя, его учителем становится Шайтан


Последний раз редактировалось terapevt Вт май 03, 2011 9:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 11:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 10:35 pm
Сообщения: 463
Подскажите от какого патрона гильза?
Использовался для : К98, MG42,МG43.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 6:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
terapevt писал(а):
Посреди Днепра, напротив нашего города есть остров Чаиный. Вот и решил я сходить потренироваться\поучиться работать с прибором в прошлую субботу. МД - Bounty Hunter Discovery-2200. Температура была плюсовая и я думал грунт немного оттаял, но я ошибся. На острове есть места как пляжные так и старая вырубка где валяется в большом количестве керамика, ржавые куски железа, кости животных.
Железо пришлось сразу отправить в дискрим так как гудело оно постоянно. И вот в течении 6 часов я занимался изучением сигналов, как звучит медь, как свинец, фольга, фольга и еще раз фольга... Порядком подустал с непривычки и вот результат моих изысканий.
Изображение
Это керамика которая показалась мне интересной.
Изображение
Это всевозможные медные осколки, патрон.
Прошу простить меня, что занимаю ваше внимание такими пустяками, но хотелось бы узнать от чего эти осколки и патрон. Спасибо уважаемому сообществу.

ЗЫ. Хотел спросить, отчего так прибор брешет по глубине? Например осколок лежит почти на поверхности и на дисплее 15см.

А мне понравились две свинцовые пули, по моему от мушкета 18 столетия. Хорошие находки как для новичка, плохо что много попадается осколков и ржавых гильз - виной всему отголоски войны.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 9:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 5:16 pm
Сообщения: 47
Откуда: дети беруться?
МД: Bounty Hunter 2200
Legioner писал(а):
А мне понравились две свинцовые пули, по моему от мушкета 18 столетия. Хорошие находки как для новичка, плохо что много попадается осколков и ржавых гильз - виной всему отголоски войны.

Мне кажется что это шрапнель, один участок просто усеян этими шариками. Вот еще фото.

Изображение

_________________
Если у человека нет учителя, его учителем становится Шайтан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron