Текущее время: Ср май 01, 2024 12:43 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый прибор :-)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 7:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:30 am
Сообщения: 215
Стаж: год
Наконец поднакопил на новый прибор!
Долго думая (около 4х недель :-) решил остановиться на Тесоро Сибола, в дальнейшем попробую описать почему.. а пока-что:

на давно выбитой корчме - моя Себолка взяла пуговичку - завтра отмочу её и выложу - не магнитится и это на глубине 25-30см. потом вылезла 1 коп. 181(5-9?) отмою - сделаю фотки. на коп было около 50 минут. собирал прибор и держал в руках сегодня второй раз в жизни, при ближайшей оказии выложу видео копа.

Я учусь! предыдущий прибор GC-1020 - на счет китая, смотрите на алибабе (alibaba.com) цены - у нас говорят сами за себя.
!!! НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ КИТАЙ !!!
У моего прибора 25 лет гарантии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый прибор :-)
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 4:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 10:20 pm
Сообщения: 3
У моего прибора 25 лет гарантии!!![/quote]
Ну, к концу гарантии обещанные фото наверно появятся. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый прибор :-)
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 9:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 12:25 pm
Сообщения: 100
Да уж, где же отчёт? :Bravo: И про прибор на деле хотелось бы по-потробнее... :Search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый прибор :-)
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 12:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:30 am
Сообщения: 215
Стаж: год
Звиняйте что долго не отписывался, работа в завале :-) вот и сейчас выкроил свободную минутку. Фото как обещал, но уже с трёх выездов.
Совсем рядом с тотально выбитой корчмой, с которой начал проверку прибора, нашёл поселение - а там энколпион.

Изображение Изображение Изображение Изображение

А ещё такой вот трак - думал от танка, оказалось от трактора Т-74. Ох как я его выкапывал!

Изображение Изображение

О самом приборе, глубина потрясная - сравнивали с SE-шкой - у комрада 10 монет, у меня 6. Денежка с глубины в 20см - спокойно. Гвоздики ржавые тоже иногда попадаются - особенно покрученные, но при высоком дискриме - чётко увидел монетку среди фундамента с железом. В приборе есть пинпоинтер, трешхолд (не знаю как перевести), 3 частоты (прибор работает в 14,5кГц), катуха стандартная 9х8"
Теперь о переделках - прибор стоит не целых $400, отличие от прибора классом выше (за $500) - Вакейро, состоит в одном потенциометре (переменном резисторе) с сопротивлением 50кОм. Этот резистор стоит 80-100грн. Переделка добавляет Баланс Земли (который есть в приборе - но не выведен наружу, а установлен в среднее положение, плата Сиболы и Вакейро одна и та-же)
Конечно-же после переделки гарантии не будет. Думаю что если за пол года (гарантия от продавца) моего экстримального использования (уже и в снегу - минус 8 работал, и в дождь без чехла) ничего не случится, буду улучшать.. граунд баланс выведу, перенесу пинпоинтер под безымянный палец и сделаю его переключаемым а не нажал и держи.

Удачи всем друзья! Поскорее бы сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый прибор :-)
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 12:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 12:25 pm
Сообщения: 100
Это всё более ли менее понятно... Но тут вопрос вот в чём: мой отец тотально загорелся себе приобрести прибор, и просит меня ему в этом помочь (само собой - шо хочется подешевле, но получше :oops: ). Тык я и думаю чё ему посоветовать: или АСЕ 250 + неловская катуха, ЕвроАСЕ + ДД катуха или вот Тесоро...? %)
Как быть, камрады?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый прибор :-)
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 12:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 9:49 pm
Сообщения: 32
Откуда: Киевская обл.
МД: garret
Стаж: 3 года
Ася 250 то что надо. Пусть тренируется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый прибор :-)
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 2:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 10:35 pm
Сообщения: 463
rommel_83 писал(а):
Ася 250 то что надо. Пусть тренируется

Все зависит от финансовых возможностей и задач которые перед собой ставиш. Дешевле - это дешевле, но если копать металлолом, то не обязательно брать продвинутый прибор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый прибор :-)
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 4:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:27 am
Сообщения: 477
Откуда: КИУР
МД: Tesoro Eldorado
Стаж: с 2008г
ИМХО, посмотрите тесоро, тот же сильвер или сибола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый прибор :-)
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 7:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 7:10 pm
Сообщения: 125
Откуда: Св. Георгій на Росі
МД: Garret
Стаж: новичок
У меня АСЯ 250+НЕЛ. очень доволен, особено когда НЕЛ купил в конце сезона. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый прибор :-)
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 9:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:30 am
Сообщения: 215
Стаж: год
cлышал о катухах нел 1-й версии не знаю, а про вторые всё таки они иногда влаги боятся и звонят об стерню. мой иногда тоже позванивает, но очень редко сейчас и только на максималке. У 350ки какая катуха? она вроде не звонит.. Текнетикс кажеись круче за те-же деньги для начала. ну или брать такой же сиболку для начала - это таки глубинник.

Сегодня польский кулон - по сторонам на польском - святое обличье Исуса, с ликом над которым рушник, с другий стороны Образ Святой Марии, медь. Одна пуговичка с angl? надписями со стороны обломанного ушка, тоненькая очень. латунь? И еще одна пуговица старая.

Фотки будут завтра. не могу понять что за пуля, вроде не швак. размер совпал, форма нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый прибор :-)
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 10:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 12:25 pm
Сообщения: 100
elnovi писал(а):
cлышал о катухах нел 1-й версии не знаю, а про вторые всё таки они иногда влаги боятся и звонят об стерню. мой иногда тоже позванивает, но очень редко сейчас и только на максималке. У 350ки какая катуха? она вроде не звонит.. Текнетикс кажеись круче за те-же деньги для начала. ну или брать такой же сиболку для начала - это таки глубинник.

Сегодня польский кулон - по сторонам на польском - святое обличье Исуса, с ликом над которым рушник, с другий стороны Образ Святой Марии, медь. Одна пуговичка с angl? надписями со стороны обломанного ушка, тоненькая очень. латунь? И еще одна пуговица старая.

Фотки будут завтра. не могу понять что за пуля, вроде не швак. размер совпал, форма нет.

Ээээххх... :cry: А я сезон закрыл на печальной ноте, - у меня полетела катушка. Ходили по берегу, опускал катуху в воду (десятки раз до этого пробовал, и ничё), а потом "поймал ворону" и двинул катушкой о корягу какую-то...прибор тут же начал глючить, его выключил, снова включил...потом и заводские установки, и менял режимы - один фиг IS DEAD!!! :evil: :cry: :cry: :cry: :cry: Потом катушку недели две сушил на батарее, всё зря. А прибор у меня Garrett Master Hunter CX Plus (c родными катухами напряг, ДД-шная стоит под двушку грн., а NEL, гады, на мой прибор свой вариант катушек НЕ ВЫПУСТИЛИ!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый прибор :-)
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 2:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:30 am
Сообщения: 215
Стаж: год
Мдаа, не повезло! ну я первый прибор плохой купил, валяется, думаю в пинпоинтер переделать. А этот вот изучаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый прибор :-)
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 2:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:30 am
Сообщения: 215
Стаж: год
подумываю о сенаторе - как о втором приборе.
аська слишком уж для начинающих.. зато всегда можно продать - самый распространённый прибор. с маскировкой металлов на замусоренных участках слабоват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый прибор :-)
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 2:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:30 am
Сообщения: 215
Стаж: год
подумываю о сенаторе - как о втором приборе.
аська слишком уж для начинающих.. зато всегда можно продать - самый распространённый прибор. с маскировкой металлов на замусоренных участках слабоват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый прибор :-)
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 5:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:20 am
Сообщения: 51
МД: Fisher 1266XB
Стаж: год
ulfhednar писал(а):
Это всё более ли менее понятно... Но тут вопрос вот в чём: мой отец тотально загорелся себе приобрести прибор, и просит меня ему в этом помочь (само собой - шо хочется подешевле, но получше :oops: ). Тык я и думаю чё ему посоветовать: или АСЕ 250 + неловская катуха, ЕвроАСЕ + ДД катуха или вот Тесоро...? %)
Как быть, камрады?


могу предложить Вам текнетикс Омега 8000 с двумя катушками по цене 500
прибор в идеальном состоянии

_________________
Багрово алая кровь - безупречна на кокаиново белом снегу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron