Текущее время: Сб май 11, 2024 4:56 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 778 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои находки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 11:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:45 pm
Сообщения: 1060
Legioner писал(а):
Сейчас уезжаю на коп. Хотим посетить черняхи и хуторок один небитый ( так, примерно думаем ). Но выедем поздновато, на месте будем в 11.00. Надеюсь на хорошие находки. :good:

С нетерпением будем ждать отчет.
Не сомневаюсь - находки будут интересные :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 6:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
MAGnum писал(а):
Legioner писал(а):
Сейчас уезжаю на коп. Хотим посетить черняхи и хуторок один небитый ( так, примерно думаем ). Но выедем поздновато, на месте будем в 11.00. Надеюсь на хорошие находки. :good:

С нетерпением будем ждать отчет.
Не сомневаюсь - находки будут интересные :)

Спасибо, но порадовать нечем. :cry: Только что, приехал с копа. Очень поздно выехали ( напарник решал кое-какие вопросы ), около 11.30. По дороге на место, напарник вспомнил, что забыл дома батарейки :shock: ( вот, что значит заблаговременно готовится к выходу и проверять по списку, необходимые вещи ). По пути на место, заехали по трассе, в одно из сел. Пока нашли магазин, потом выждали очередь ( как раз привезли в село хлеб ), пока доехали на место, разчехлились - уже 12.30. Место черняховское битое, но там ходить и ходить - поселение очень большое. Идешь по холмикам, вдоль реки - черепков много :Search: - а находок нет. Решил копать все сигналы, на программе - "Все металлы". В прошлый раз, я там две стрелы железные нашел - решил копать все сигналы. В итоге, за 2,5 часа - наковырял кучу металлома, и разных железных обломков. Из находок - несколько черняховских железных ножей, какое-то подобие железной стрелы. И было всего три медных сигнала - за весь коп, выкопал и оказалось - медная накладка, массивный медный тыльник ножа и медная пуговица ( простая, :good: но целехонькая ). Напарник нашел - две сломанные медные фибулы, и медный стертый образок ( но большой по размерам - с Николаевский рубль ). И все. Около 15.00 - пообедали, решили ехать на хутор. Приехали на место, оказалось, что на хуторе - грубая перепашка - :evil: не покопаешь. Тем более, место хутора предстояло еще точно найти. Поехали тогда на корчму, которая рядом была. Тоже самое - :evil: грубая перепашка. Думали, гадали - уже 16.30 - темнеет. Поехали домой. В итоге : поздно выехали, мало покопали, хутор не проверили - одним словом - выезд не удался. Фотки пока не выставляю - ибо нечего показывать. Позднее, вместе с другими - выставлю фотки. fofto В воскресенье возможно снова поедим, на корчму - то хоть монетки пощупаем. Всем удачи!

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 8:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:45 pm
Сообщения: 1060
Ничего страшного... Находки еще обязательно будут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 10:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
MAGnum писал(а):
Ничего страшного... Находки еще обязательно будут :)

Спасибо. Находки всегда есть, если выходы на коп есть. Хоть гвоздь или гильзу, а это каждому поисковику под силу найти. Фоток не делал (все еще проблема со смартфоном), с Вашего позволения буду выкладывать фотки монет с Интернета - похожие на найденные мной вчера - что бы было интересней. Реальные фото монет - выставлю позднее. Sorry. :sorry: Так вот, я с напарником выехали на коп. Решено было все таки "добить" одну корчму, которая наполовину была еще под посевами сои. Первый раз, когда были на ней около 4 месяцев назад, ходили с одной стороны корчмы (поле там уже убрали от пшеницы и переорали), а другая сторона от дороги - оставалась не убрана от сои. И сою все не убирали, и не убирали, и поле стояло вплоть до морозов. Мы эту корчму "пасли" около 4 месяцев. Почему было такое внимание к ней ? В первый раз, мы с напарником нашли там около 20 монет на двоих, с одной стороны поля ( из хороших монет - 5 копеек Катерины Второй, 1 копейка 1759, образок, крестик, 2 коп. 1820-ых, 1/2 копейки 1897 г., деньги и т.п.) Так вот, некоторые монеты (около 10 монет), были найдены возле неубранной сои, с края поля. Отсюда вывод : если с края поля было поднято много монет, то сколько их могло быть на самой корчме. Вывод напрашивается один - могло быть многовато. И вчера сделали выезд (надеясь, что поле уже убрали от сои). И интуиция нас не подвела - поле пару дней как убрали. :Yahoo!: И перед нами картина - убранное поле, да еще перепахано. Окинули взглядом - следов копарей нет. Значит - КЛОНДАЙК. :shock: :Yahoo!: Приступили к "работе" - сразу полезли монеты. Первую я нашел, на второй минуте копа - 1 копейка 1821 года (в итоге за коп- 3 шт. таких нашел).
Изображение

Изображение

Далее деньга 1739 года. Напарник "зацепил" 2 копейки 1820-ых и 3 медных гроша Станислава.

Изображение

Изображение
Потом удалось вытянуть из земли - две польские боратинки.
Изображение

Изображение
У меня далее монеты попадались, у напарника нет. Хотя у него была катуха Nel Tornado - ему не удавалось поднять хоть одну монету. Подбадривая его, я нашел две монетки - и обе - копейки 1837 года (с другим орлом).
Изображение

Изображение
Попадалось очень много спекшихся кусочков меди, как больших так и маленьких (в ощей сложности я нашел около 15 кусочков - грамм с 200 наверное меди). Создавалось впечатление, что на корчме была еще кузня, которую сожгли. Вот и я нашел монетку, которая была в огне (большой медный налет был на монете. Уже дома, удалось разглядеть - монета - 1 деньга 18.. Александра I). Такую впервые поднял, напарники тоже таких не поднимали. Редковата такая монетка у нас. Замочил пока в лимонной кислоте - пускай киснет.
Изображение
Потом нашел обломанную монету, с края. Жаль :cry: , но немного потерев ее понял, такие я в прошлые разы находил - 5 грошей польских 182. г.
Изображение

Изображение


Ну потом поперло напарнику - сказалось преимущество его катушки перед моей. Он нашел - 1/4 копейки серебром Николая I, пару денег и копеек, потом те же, серебрянные польские 5 грошей, что и у меня. Ну и на последок копа, у напарника бонус - серебрянное кольцо, с позолотой. Посмотрели - оттиск пробы есть, но не видно какая. Колечко - без узоров, гладкое, может и обручальное, скорей мужское. На вес - около 4 гр. Я проходил тоже в том месте, где лежало колечко, но моя катушка не "рассмотрела" его. Жаль конечно, но я рад за напарника. Вывод - нужно брать катушку помощней, какие-то 5 см. тоже роль оказывается играют. Подведя итог : копали на корчме около 3 часов - я нашел 10 монет, две пуги, несколько гильз ( в основном Моськи ). Напарник тоже - около 10 монет, 3 пуги, кольцо, узорчатая накладка медная с ножа, гильзы. И на двоих - около 10 кг. металлолома, и с пол кило запекшейся меди. Выход удался, копать было одно удовольствие - сигналов много, в основном цветных. Територию корчмы 70 х 40 метров - зачистили. Как по мне, корчма это была вообще не копана - ибо около 40 монет и 10 пуг - мы подняли с корчмы, за два выхода. Копали бы до нас корчму - вряд ли столько бы монет мы подняли. Нашел я еще гильзу от Моськи, КАЙНОКЪ 17 - 7,62 (просто, впервые поднял именно такого изготовителя гильз).
Изображение
Вот, вкратце и все. Выход удался, побольше бы таких. А то в последнее время, что-то бедными места стали - на находки, именно в моем районе поисков. Копарей стало больше, а значит и находок меньше. Будем надеяться, что всем находок хватит. Чего всем и желаю!

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Последний раз редактировалось Legioner Пт ноя 25, 2011 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 10:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 4:51 pm
Сообщения: 106
:Yahoo!:
Ура!!!!
Рад за вас!!
Хорошее место нашли,но надо идти дальше,дальше больше :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 11:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
nikolasik писал(а):
:Yahoo!:
Ура!!!!
Рад за вас!!
Хорошее место нашли,но надо идти дальше,дальше больше :wink:

Спасибо, взаимно.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находки
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 8:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 9:54 pm
Сообщения: 214
Откуда: Нехоженные места
Legioner Берите нелку и не прогадаете :good: Находки хороши :D искренне рад за вас. Удачи :beer:

_________________
Пришёл, увидел, наследил!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находки
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 9:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Малой 30st писал(а):
Legioner Берите нелку и не прогадаете :good: Находки хороши :D искренне рад за вас. Удачи :beer:

Катушку Nel Hunter вчера взял, спасибо Нел Торнадович. Посылку получил, дома немного протестировал на Асе 250 - все работает, надеюсь глюков вообще не будет. Завтра на выезде - уже протестирую в работе. Продавца Нел Торнадович - рекомендую как порядочного и ответственного. Гарантия качества. Посмотрите здесь : http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=3588 Вот моя катушка - Nel Hunter - для Асе 250.
Изображение Почему взял, именно Nel Hunter - объясню в следующих сообщениях, с моей точки зрения.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находки
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 5:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
Legioner с новой катухой :good: Ждем новых похождений и находок. Теперь на очереди фотик, ведь столько интересных моментов поиска теряешь. Однозначно фотик нужен.
Сегодня был на слете, люблю походить посмотреть, кто продает копанину. Один парень продавал подвеску, колечко и варварское подражание ауреусу. Приятно подержать эти предметы желтого цвета в руках. Разговорились, копает в Любарском районе. Ауреус нашел на описаном месте. Как у тебя там дела, ты был в этом районе? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находки
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 8:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Oleg4 писал(а):
Legioner с новой катухой :good: Ждем новых похождений и находок. Теперь на очереди фотик, ведь столько интересных моментов поиска теряешь. Однозначно фотик нужен.
Сегодня был на слете, люблю походить посмотреть, кто продает копанину. Один парень продавал подвеску, колечко и варварское подражание ауреусу. Приятно подержать эти предметы желтого цвета в руках. Разговорились, копает в Любарском районе. Ауреус нашел на описаном месте. Как у тебя там дела, ты был в этом районе? :)

Катуха уже есть, :good: на очереди - фотик. Возможно куплю недорогой, через месяц - себе на день рождение. :Yahoo!: Две недели назад был в Житомирской обл., Любарский район, с. Выгнанка., на границе с Хмельницкой обл. Но покопать хорошо не удалось - некоторые нюансы помешали. Вообще-то хочу уже обследовать и соседнюю Житомирскую область, начну с Любарского р-на. Мой район граничит с Любарским. У нас уже все выбито - перебито, пользуемся тем, что оставили когда-то себе сами, и тем что осталось после нашего брата - копаря. А осталось :shock: - крохи. Неизведанных мест - единицы остались, а на новые ехать - далековато. Необходима детальная разведка новых мест, а на нее не хватает :cry: времени. Вот и завтра собираюсь ехать с двумя напарниками на коп, а куда еще не решили. С утра решим - утро вечера мудренее. Завтра мой 80-ий выход будет ( с тех пор как веду дневник, за 2 года ). В среднем получается, один выход - за 7-10 дней. Стараюсь придерживаться такого распорядка, ибо если недели две никуда не выхожу - то "ломка" %) по хобби начинается. Как будет зимой - посмотрим. Всем удачи! :beer:

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 10:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 9:50 am
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
МД: X-TERRA 70
Стаж: с лета 2008
Ждем нового отчета и новых находок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 11:27 am 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Legioner писал(а):
Oleg4 писал(а):
LegionerВообще-то хочу уже обследовать и соседнюю Житомирскую область, начну с Любарского р-на. Мой район граничит с Любарским. У нас уже все выбито - перебито, пользуемся тем, что оставили когда-то себе сами, и тем что осталось после нашего брата - копаря. А осталось :shock: - крохи.

В Житомирской области тоже далеко не клондайк, да и копарей тут поболее будет, я вот наоборот думал ехать к вам на Хмельниччину :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находки
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 8:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Sanyok писал(а):
Legioner писал(а):
Oleg4 писал(а):
LegionerВообще-то хочу уже обследовать и соседнюю Житомирскую область, начну с Любарского р-на. Мой район граничит с Любарским. У нас уже все выбито - перебито, пользуемся тем, что оставили когда-то себе сами, и тем что осталось после нашего брата - копаря. А осталось :shock: - крохи.

В Житомирской области тоже далеко не клондайк, да и копарей тут поболее будет, я вот наоборот думал ехать к вам на Хмельниччину :D

Приезжайте, милости просим. :Rose: Если в мой район приедите, встретимся, пообщаемся. Вместе и на коп можна будет выехать. Места у нас битые, :shock: перебитые, как и я сообщал. По крайней мере известные мне корчмы на карте, и хутора - битые. Конечно можно еще монеток натягать, но на многое не расчитываю. Сам я по корчмам, в основном копаю. Некоторые сам "повыбивал", некоторые приходится "добивать". Сегодня был, на 42-ой корчме по счету, которые в радиусе примерно 40 км. от моего места обитания. Отчет за сегодня, немного попозже, жду от напарника фотки. Так вот, что-то можно придумать, куда поехать. Конечно, мест еще очень много есть, и известных, и неизвестных - но их надо :Search: искать. Только сообщите за пару дней, а то работа целый день.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 6:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Вкратце о новой моей катушке - Nel Hunter для Асе 250. Преимущества этой катушки, перед моей старой стандартной 9х12 PROformance - весьма ощутимые. Во первых, в глубине :shock: - стал глубже ямки рыть, соответственно и целей больше, а это новые находки. Во вторых, теперь не отстаю от колег :Yahoo!: ( у многих напарников - Nel Tornado ), хотя я и раньше, не очень то и отставал - находок у меня бывало и поболее со старой катухой, чем у них. В третьих - новая, а значит и мощнее.
Изображение
Почему я выбрал именно Хантер ? У меня было три причины, для приобретения новой катушки.
    1. Требовалась большая глубина обнаружения целей.
    2. Старая катуха треснула по шву (требовалась заливка герметиком)
.
    3. Нужна была катуха, не хуже чем у напарников.

Изображение Почему не брал катушку Tornado ? Она ведь мощнее, а значит лучше. Но у меня вышло по другому. При первом моем знакомстве с ней (год назад), отзывы были плохие. Я подсоединил катуху Tornado, к своей Асе 250. Походил где-то, с пол часа с ней. Часто пищит, (очень чувствительная и есть много ложных сигналов), не понятно есть цель или нет. Двойного "цветного" сигнала (колокольчика) нету, хотя находки в зоне поиска были. То ли катушка, к моей Асе не подошла, то ли несовместимость между ними - незнаю. И мне это не нравилось. :crazy: Поменял катушку на свою - стандартную, другое дело. Прошелся по тому же пути, нашел сразу четыре монеты. Вообщем, мнение было отрицательное. Второй раз - тестировал ее, т.е. Tornado - месяца два назад, но на другой Асе 250. Та же история, только начал ходить - постоянный писк, или глюки. Сухую траву чует сильно, только касание - сразу писк. Поднимаешь вверх, то же пищит. Невозможно сконцентрироваться на цели, может тоже несовместимость катухи и аппарата - незнаю. Только я решил одно - Tornado не возьму. Лучше потеряю 5-6 см. по глубине, но возьму - Хантер. Вчера протестировал ее в работе. Работает хорошо, ложных сигналов почти нет. Если раз пикнула, значит железо, а четкий двойной сигнал - точно медь. Самое главное - нет постоянного писка и глюков, которые смогут свести с ума. %) Разность в глубине, между Торнадо и Хантером, догоняю так - сделал самодельную защиту (о ней попозже) и стараюсь максимально "зализывать" землю. В итоге - разность в глубине пропадает. По своим напарникам вижу, что не уступаю им - они держат свою Торнадо в 3-5 см. над землей, боясь повредить катуху. Ну и в цене разница, свою я взял на 200 гр. дешевле. Да, Торнадо более чувствительная и может глубже брать, но и проблем с ней тоже не оберешся. Это мое субъективное мнение. Теперь моя катуха - ХАНТЕР. Теперь привыкаю к ней, она потяжелей стандартной - и единственный минус - на руке сказывается усталость. Но думаю, со временем привыкну. Вот и все плюсы и минусы, на мой взгляд. Я катухой своей доволен. А каждый делает свой выбор. :good:

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои находки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 9:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Теперь о вчерашнем, 80 - ом выходе, 27 ноября. Выехали в 10.00, маршрут был такой - сначала поселуха ЧК, потом корчма (новая для нас), далее - хутор (новый для нас). Поехали в другой район, соседний с нашим. На поселуху КР (я уже был там два раза), повез остальных двоих напарников. Но походили там около часа, поле хоть и переорено, но грубовато. :shock: Место считается битым, если некуда больше ехать - то едут туда. Кроме металлолома мне ничего не удалось зацепить, кроме черняховского железного ножа (везет мне на них - в коллекции уже около десятка). А одному напарнику удалось поднять скифскую стрелу :Bravo: и медную накладочку. Поехали на корчму, т.к. день сейчас коротковат, хотели разведать еще два места. Место корчмы обнаружили сразу, расположена сразу у ручья, как на карте. Обилие черепков и камней на поле подсказывало - корчма найдена. Но битая она, или нет - хотелось разведать. Походили около 2 часов, у меня результат (с новой катухой Хантер).
    1. 1 копейка Николая I - 1852 года
    2. 1 копейка Николая I - 185. года
    3. 1 копейка Александра II - 1858 года
    4. 1 копейка серебром 184. года
    5. 1 копейка 1819 года
    6. 3 копейки 1961 года
    7. две пуги
    8. Супер находка - медная печать корчмы.
Изображение
Как говорит напарник - печать принадлежала корчме. Похожую печать он тоже обнаруживал, на месте старой корчмы. Похоже, что печать имела каждая корчма (из слов напарника, опыт копа у него большой). А так, как на корчмах часто находят пломбы торговые, то можно предположить, что корчма являлась и перевалочным пунктом - той же почтой. Возможно также там сохранялись и грузы, поэтому и требовалась на корчме печать, пломбы и т.п. Корчма в старину - это по сути, и кабак, и постоялый двор (гостиница), и склады (для хранения грузов и стойла для лошадей). Три - в одном, на современный лад. Хотелось бы узнать мнение колег, по данной печати и ее оценки. Поехали далее на хутор.
Изображение
Приехав на место хутора (поле перепахано, после уборки кукурузы) стали вычеслять место жительства boyan бывших хуторян. Место состояло из трьох больших холмов (хутор на карте - был большой), на которых когда-то жили люди. Времени было маловато - около 1,5 часа., сразу нашел одну штуковину - минный взрыватель натяжного действия (в Интернете нашел фото), но пустой в середине. Пока ходили бродили, солнце опускалось за горизонт. Один из напарников зацепил одну хату. Стали копать - в итоге у меня.
    1. 2 копейки 1813 года
    2. 1 копейка 1828 года
    3. 1 копейка Александра II - 185. года.
У одного напарника - пуга с польским орлом 1920-ых годов и 5 копеек 1833 года (массон + несколько копеек царизма), у другого - два медных крестика (один :cry: сломан) + 6 монет - копейки царизма. Хутор еще предстоить дальше исследовать, ходить там есть где. Вот такой выход получился. Да, чуть не забыл. P.S. На корчме, где нам очень часто мешали проезжающие машины (и это - на проселочной грунтовой дороге), проезжала мимо милицейская машина :evil: с сиреной и синими номерами. И на наше везение, она - не остановилась. И это радует. :Yahoo!: А то надо было, тогда объяснять, кто такие и почему коп ведем ? Могли бы возникнуть проблемы. А так пронесло. Что-то в последнее время, часто стали попадаться мили..я - на нашем пути. Надо перекреститься, может поможет. +++ Желаю всем удачи. :good:

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Последний раз редактировалось Legioner Вт ноя 29, 2011 9:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 778 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron