Текущее время: Сб май 04, 2024 2:58 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 8:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:15 pm
Сообщения: 256
Патрон унитарный немецкий к карабину к98, пулемёту МГ. Калибр 7,92мм

_________________
Jedem das seine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 9:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Спасибо камрадам за описание. Хотелось взять их домой но подумал что если что и найдется такое, короче зачем мне неприятности и оставил их на месте. Еще раз спасибо.

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 2:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:57 am
Сообщения: 307
Волков бояться-в лес не ходить!(это насчет оставленных патронов). Вот так по немногу ты начнешь раскачигариваться,поверь в себя а прибор тебя не подведет! :)

_________________
Асе 250, Excalibur 1000,Explorer SE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 9:20 am 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Разделил тему немного,теперь про патроны можно поговорить тут - viewtopic.php?f=19&t=616 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 8:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Несмотря на то что репортажей я давненько не давал - продолжал тратить время в свое удовольствие по старому. Бродя по местам там где были хутора и села, впрочем на месте можно было замечательно убедиться в том что и сейчас там жизнь бьет ключем. :) Выходы были почти через 4-5 дней постоянно.

Много не думая прочесывал что называется квадрат за квадратом без спешки. Поднято огромнейшее количество железного хлама, было все - от грузиков, гвоздиков, ручек дверных оконных, крючков, подков, до сельскохозяйственных кованных орудий труда не имеющих для меня вообще "трофейной" ценности, - но монет НЕТ, не было поднято.

Работал на полях имея совесть котрые отдыхают, и поросли бурьяном хотя есть очень классные места на засеянных подсолнухом. Виды были очень красивые, отдыхал просто можно сказать.
Изображение

Почти везде встречаются ямки показывающие что человек который их оставляет еще маленький, ибо точно так же как он не закапывает ямки так он точно же не смывает за собой дерьмо, это делают другие. Но до поры до времени...

Изображение

....Конечно впечатление от встреч в поле с земляками -редкое по своей контрасности, точно так же как выпрыгивает русак из кустов и мигом убегает, так и земляки не подпускают к себе ближе чем на 150-300 м. Вот собственно и все пока, кроме впечатлений - того что мне нужно особо не попадалось.

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 6:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Места красивые у нас под Харьковом, живеш и не знаеш какая красотища рядом.
Изображение

Вот "стаж" идет, камрадов много повидал и с многими "покопал"... В голове у основной массы... Если кратко суммировать - моча или золото :( . А уменя удовольствие от хобби растет с каждым днем, вот они родимые, котрые поднимают настроение и дают такой крепкий сон.

Изображение

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Последний раз редактировалось AUKCION-780316 Вт авг 11, 2009 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 6:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Все в моем направлении от города поверхностно проверено. Поковырялся на постоялом дворе, корчме, мельнице, ходил вдоль старой дороги, пару хуторов. Даже не подозревал что такое количество гильз разбросано всюду, там где нет современного мусора они за городом часто сбивают сигнал. Вот к примеру перспективное поле недалеко от воды (замахнулся на античные времена), за 4 часа проверки местности всего три сигнала 1. гильза. 2. шрапнель. 3. (полезно почитать форумы камрадские) - часть от поилки крупного рогатого скота...
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2009 1:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:57 am
Сообщения: 307
вот прикинь что один автоматчик во время войны выстрелит пусть за пару минут один магазин в среднем,а если шел хороший бой в несколько часов и стреляло несколько сотен человек с обоих сторон а плюс пулеметы %) прикинь колько должно быть гильз :shock: собирай и сдавай в цвет мет! я вот тут если от газовика гильзу найду,и то радый,хоть какое то разнообразие.

_________________
Асе 250, Excalibur 1000,Explorer SE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 7:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 4:51 pm
Сообщения: 50
Откуда: Киев
AUKCION-780316 писал(а):
Вот моя река Немышля на карте, смею сказать протопал по обеим берегам почти на всем протяжении из того что осталось - результат по находкам полный нуль. Следовательно либо плохо искал либо не судьба. Место действительно перспективное - взгляните на усадьбы к примеру.

Изображение

привет.
по карте, hudojnik трактирчики все проверил?

_________________
Тиха Украинская ночь...., а сало надо перепрятать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 9:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:28 pm
Сообщения: 66
Как успехи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 7:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Fox2003 писал(а):
AUKCION-780316 писал(а):
Вот моя река Немышля на карте, смею сказать протопал по обеим берегам почти на всем протяжении из того что осталось - результат по находкам полный нуль. Следовательно либо плохо искал либо не судьба. Место действительно перспективное - взгляните на усадьбы к примеру.

Изображение

привет.
по карте, hudojnik трактирчики все проверил?


Там сейчас крупнейший спальный массив в Восточной Украине - Салтовка, и заброшенные заводы...

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 7:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
tyoma1 писал(а):
Как успехи?


Потихоньку на каждых выходных выезд :)

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 9:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:28 pm
Сообщения: 66
А результаты есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 10:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Резюме темы. С момента покупки своего мд прошло около года (несколько меньше). Большую часть времени я дерзал сам, очень во многом меня вдохновлял на подвиги владелец сайта своим примером. Прошло уйма времени пока мне удалось найти хотя бы что то такое интересное что можно показать, да это были совковые после и дореформенные монеты, гильзы. Ситуацию омрачало полная утеря сноровки работы с картами, ориентации на местности. Все постепенно восстановил - но не без труда. Для меня было нормальным десятки раз подряд возвращаться домой ни с чем. Меня скорее всего начали уже жалеть родные и близкие. Эксперементировал как мог, организовывался на совместные копы, из множества случайных камрадов (признаюсь, они все были хорошими людьми) встретилось только два-три просто таких, которые не бравируют, не жадны, и вообще могут составить приятную кампанию. Очень рад знакомству с ними и стараюсь почаще выезжать с ними на совместный коп. Мы не скрываем друг от друга находки, открытые места и т.д. и радуемся чужим находкам как будто своим собственным. Появились те находки у меня этим летом о которых я мечтал. После такого общения с замечательными камрадами я активизировал воодушивившись успехами в группе индивидуальный рост. С удивлением обнаружил что мне приятнее находок иногда найти на дикой территории хутор, мельницу, домик лесника... Уже почти 1,5 мес. большинство выездов автономны, когда хочется побыть наедине. В одиночку еще больше находок, экстрим от топанья в одиночку по слобожанским джунглям - соответственно. Выкладывать фото "хвастаясь" находками почему то не нахожу уже возможным. От военных находок стараюсь уходить, все оставляю там где обнаружил. По старине - всевозможные монеты кроме золотых, бижутерия от скифов и до... Там нет ничего драгоценного. Вообщем если быть к себе не очень строгим - "сегодня" я собой доволен. :good:

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 11:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:41 am
Сообщения: 20
Откуда: Харьков
AUKCION-780316 писал(а):
тут тихоничко подъезжают на машине еще два. Амунициия (камуфляж, берцы) на ихних тельцах выглядела очень забавно, лопатки фискас, терры - мысль скользанула дать всем троим по кумполу 8) , их автросредства в болото и спокойно продожить дальше. Поведение жуткое, во первых я не люблю когда со мной так просто как будто мы вместе многое пережили, дают советы и все такое, вообщем ребята были на волосок приняв меня за бойскаута :D . Быстро пробежались по "моему" месту сделали пару ямок которые плохо засыпали и уехали сообщив мне что тут ловить нечего. Как только уехал последний, я почувствовал интуитивно что тут что то не так, ибо последний записал номера машины тех что уехали.



:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ой и поржал! так про меня еще никто неписал!!!!! Ох Артем ты и *****!!!
Мысль дать по куполу!!! Сильно сказал! Амуниция на ихних тельцах!! - Мой друг 100кг и я 78кг... такие махонькие тельца...
мысль дать по куполу!!! да уж... Глупенький ты, прислушался бы лучше к советам, может и нашел бы что нибудь. Тебе ж говорили, как надо ходить. Эх, ты. А ты как ходиш?? АСЕ не такой плохой прибор, просто нужно им уметь пользоваться.
Там раньше было богатое место. В прошлом году всрплыло много мелкого серебра 19 века, а спустя 2 месяца после нашей встречи его перепахали, выскочило только 4 монеты, пряга, крестик, конина и ручка от мебели. На этом пост.дворе хорошо тренироваться. Там очень много мусора. Товарищ месяц назад приобрел Вайтс Спектру (Вижн), мы его там испытывли.
По куполу дать можеш мне при встрече, я так понимаю за то, что мы копали "твое" место, давай встретимся, скажеш мне это в лицо. Тогда Артем, ты показался не таким могучим, как тут на словах.
Есть такой товарищ - Бывший, так он однажды сфотографировал одного комрада со спины. Комрад как раз рядом с своей машиной копал что-то. У Бывшего появилась определенная репутация. У тебя то же есть репутация, Артем. Думай, что пишеш.
Удачи в копе!

_________________
Кардинал, АСЕ-250, Терра 50 ДД, Вайтс ХЛТ, Вайтс ДФХ, СЕ про, Фишер 75
________________________________________________________________
Наша жизнь есто то, что мы думаем о ней - Марк Аврелий

изготовление пластиковых карт http://www.notacard.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron