Текущее время: Пт май 03, 2024 8:28 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 2:17 pm 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:27 pm
Сообщения: 970
Откуда: Юг Украины Геническ
Стаж: серьезно с 2008
Вот трехверстовка Харькова, может поможет в поисках
http://uploadbox.com/files/b163b6b6e3
Если бы в моих краях было такое изобилие :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2009 8:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Nepster писал(а):
Вот трехверстовка Харькова, может поможет в поисках
http://uploadbox.com/files/b163b6b6e3
Если бы в моих краях было такое изобилие :roll:


Большое спасибо моему модератору, - это моя основная карта, у меня есть. Купил её еще до появления на нашем форуме - на АУКРо за 120 гр. по моему...

Выходил за последнее время пару раз прямо в центре города. Тяжеловато с публикой, но я как то морозясь брожу промеж людей :( , главное что без толку. Был позавчера в парке Артема, там где коммунисты растреляли в 1919 г. всех более-менее богатых харьковчан под стенами церкви после ухода из Харькова Деникинских войск. Все засрато жутко, везде шприцы и иголки торчат :evil: Насобирал припыленную современную но ничем не примечательную нашу мелочь. Сегодня вышел на заводскую часть города, ходил по заброшенным трамвайным путям, искал трамвайные остановки. Остановки нашел, монет ни одной. Зато тысячи советских крышечек из под водки. Решил взять реванш и пойти на территорию 18 детской больницы, там есть пару довоенных построек предназначавшихся для маленьких пациентов с туберкулёзом. ВОВ они благополучно пережили, но сейчас все заброшено и там живут бомжи. Ситуация: хожу вокруг здания, бибикаю - копаюсь возле разбитых лавочек в бурьяне под моросящим дождиком тут с матом открываются из корпуса двери - выходит бомжиха, становится в позу и мочится почти что стоя :D в метре от меня, ну я себе и решил пойти домой. Накопано чуть чуть едва присыпанной украинской мелочи - наверное бомжи её и потеряли, а я поднял :D

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 9:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Вот находки которые были перед походом в парк Артема, скажу честно то не было вообще ничего теперь же меня такое не устраивает. хочу монет, и только монет :(
Изображение

Вот представляю виды всем нашего парка Артема, памятник нейрогуммознику построен на месте печально известной церкви где большевики устроили массовую зачистку состоятельных граждан в 1919г.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Да, и сегодня был на микрокопе, т.е. времени пол-дня потрачено а количество находок малое, приходилось ходить в разведку на новое место и неудовлетворившись им прийти на старое, я конечно живя на Салтовке думал что р. Немышля загажена, теперь увидя такое на Москалевке думаю иначе :D :D :D :D . Находки все таки были. За 5 часов беспрерывного копа и тщательного прочесывания местности накопано 3 монетки советов. 2 копеечки послереформенные :cry: и 15 копеек до. :)
:D :D :D :D
Изображение

Вот находки
Изображение

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 9:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:15 pm
Сообщения: 256
Да уж. Вашему энтузиазму можно позавидовать!!!!!

_________________
Jedem das seine!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 9:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Чего то земляк камрад молчит :twisted: , значит сильно занят. Бывает и так что несостыковка просто по работе непозволяет скооперироваться на нормальный коп. Одному все же тоже неплохо. Завтра значит и позагараю в одиночестве на солнышке в районе с. Бобровка и с. Циркуны. Самое главное не соблазниться пивом :beer: по дороге :beer: - ибо с таким замечательным летним солнышком как сейчас в Харькове и в сочетании с этим ледяным :beer: напитком :beer: , становится все в кайф :friends: и не до копа и всего такого в виде поисков по кущирям ржавых монеток. Еще каждый день у нас передают метеорологи что будут шквалы и сильные дожди :D уже 3-й день подряд.

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 8:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Пошагал в полном одиночестве туда куда собирался еще вчера. Отлично выспался. Очень бодро покинул пределы города предварительно купив квасу :) . Был на месте около 11.40. Нещадно палило солнышко - пользуясь случаем я решил совместить приятное с полезным и позагорать :D . Ноги в этот раз сами вели меня туда куда нужно. С большой горечью я понял по ориентиру - унитазу на поле :( что я проходил мимо тут ранней весной в поисках совершенного другого объекта - и добрался аж до Вяловского водохранилища. Поле котрое выглядело ранней весной жутко - ощетинившись черенками подсолнухов по типу зарубок теперь было не узнать, чистое, зеленое (от бурьяна но не выше колена). Видны были следы вспашки.... Огроммный след культурного слоя... Сердце радосно забилось - сотни, не побоюсь этого слова сотни глиняных черепков, фрагменты облицовочной плитки бело-синего цвета для обкладывания печей, битая посуда (тарелки, кружки, чашки, стаканы), сотни диковинных гвоздей ручной работы различного размера, всевозможные железяки просто лежали на земле. Клондайк!!!! :Yahoo!: Я нашел то что искал - ЭТО МЕСТО. Следов пребывания искателей до меня нет :) . Вот оно - счастье. Вещи в посадку. Начал махать МД. Тысячи звуков, очень тяжело разобраться, много раз менял дискриминацию. Растерялся. Собрался, решил не спешить. Обследовано до внезапного появления урагана - десятки молний прямо под носом, град %) не более 10 кв. метров. Копал наверное все. Через 1,5 часа копа - медная копеечка 1903 г. :Yahoo!: Я нашел впервые в жизни царизм!!! Буквально сразу жуткие погодные условия заставили меня покинуть месть. Град и шквалы были такие сильные что машины просто стояли на окружной дороге. Вымок до нитки, пораздирал себе ноги и т.д. - но я рад, рад и граду - помыло меня ибо я был такой грязный что меня в город наверное бы не пустили. :D
P.S. фотки есть, добавлю потом.

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 11:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Загорел - обгорел, сил мыть находки - нет совсем. Но уже подумываю о новом походе. :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 3:12 pm 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:27 pm
Сообщения: 970
Откуда: Юг Украины Геническ
Стаж: серьезно с 2008
Вот и царизм пошел.Вот видешь упорство всегда приводит к нужным результатам.
Пинемай поздравление :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 12:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Nepster писал(а):
Вот и царизм пошел.Вот видешь упорство всегда приводит к нужным результатам.
Пинемай поздравление :) :) :)

Спасибо за поддержку. Был на выходных на том же месте. Раненько там так оказался. Все хорошо, чудные места, чистое небо, легкий ветерок и земля что немало важно была сыроватая и не пылила. Через 15 мин. расслабленной работы - заметил одного типа ехавшего неподалеку на скутере и тупо смотрящего на меня. Остановился. Подошел, не смотря на неприветливую встречу с моей стороны -сильно стал липнуть, делиться с советами, сам представился как бывший искатель. Все думаю пропало настроение, тут тихоничко подъезжают на машине еще два. Амунициия (камуфляж, берцы) на ихних тельцах выглядела очень забавно, лопатки фискас, терры - мысль скользанула дать всем троим по кумполу 8) , их автросредства в болото и спокойно продожить дальше. Поведение жуткое, во первых я не люблю когда со мной так просто как будто мы вместе многое пережили, дают советы и все такое, вообщем ребята были на волосок приняв меня за бойскаута :D . Быстро пробежались по "моему" месту сделали пару ямок которые плохо засыпали и уехали сообщив мне что тут ловить нечего. Как только уехал последний, я почувствовал интуитивно что тут что то не так, ибо последний записал номера машины тех что уехали. Я отправился левее метров 400 в посадку, перекусить булками и запить их ситром и не зря. Приехали мусора! Я понимал что в безопасности но пришлось лежать. Походили менты походили, остановили грузовик с металлоломом, один из них сел в кабину грузовика и поехали... Вот вам харьковская реалия - количество мусорских осведомителей тут нереальное, и даже если ты ходишь просто на полянке - неприятностей не оберёшься. Из находок монет не было :( , только предметы быта, крючки, замочки, гвозди, подковы, кастрюли, топорик и другие металлические изделия. Думаю надо поостыть с этим местом и поискать новые, оказалось очень оживленным и легко получается просматривается через поле - трасса.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Последний раз редактировалось AUKCION-780316 Пт июн 19, 2009 9:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 8:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:34 am
Сообщения: 219
Откуда: Мариуполь
Поздравляю с первой царской монетой! :Bravo: У меня следующая цель была серебро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 6:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Был там еще пару раз, и каждый раз встречался на еще плодходе к месту с огромными ямками... Злость так и пробирала. Более того коллеги завидя меня почему то очень быстро кричали АЛАРМ и тикали. :twisted: Может и не зря тикали если на то посудить. Поведение в стиле одноразового пользования с местностью меня очень огорчает - особенно тем что делает его очень приметным. Я хочу тут хорошо покопать а меня демаскируют жутким образом все вокруг вытаптывая и не закапывая ямищи. Находки: всякие замысловатые гвоздики и патроны 7,76 мм. Патроны тут же оставил там где взял, так как я абсолютно законопослушен. Вообщем общение еще с чудесной природой было, да такое что возвращаясь в город - чувствуеш себя не уставшим а как возвращающимся из отпуска. Попутно прошелся по соседним полям - найдено место мельницы и старой дороги вдоль исчезнувшего сейчас ручья. Но эта мельница засеяна свеклой - и я оставлю все как есть до момента уборки. К своему удовлетворению следов до себя там не обнаружил.

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 7:21 pm 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:27 pm
Сообщения: 970
Откуда: Юг Украины Геническ
Стаж: серьезно с 2008
AUKCION-780316
Находки: всякие замысловатые гвоздики и патроны 7,76 мм

Может 7,62? или 7,92? Что то калибр 7.76 не помню.Надо справочник полистать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 10:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Nepster писал(а):
AUKCION-780316
Находки: всякие замысловатые гвоздики и патроны 7,76 мм

Может 7,62? или 7,92? Что то калибр 7.76 не помню.Надо справочник полистать.


:pardon: Ошибся 7,62. Фото выложу.

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 7:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Вот мои патрончики найденные кстати в месте где ямка на ямке от очень плохо воспитанных харьковских "копателей", найденные на месте корчмы. Похоже лежат там с ВОВ. Там же найдена очень красивая старинная весовая гирька на 1 кг. Гирьку сейчас неспеша чищу.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
http://olympic.ukrainianforum.net/forum


Последний раз редактировалось AUKCION-780316 Вт июн 30, 2009 9:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 8:13 pm 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:27 pm
Сообщения: 970
Откуда: Юг Украины Геническ
Стаж: серьезно с 2008
Немец,маузер 7.92


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron