Текущее время: Ср май 22, 2024 12:55 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 11:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:30 am
Сообщения: 215
Стаж: год
Ехать на море искать золото нужно зимой, шторм поднимает с дна всё тяжелое и выбрасывает на прибрежную кромку. Кроме того - нужно иметь хороший прибор, мой голд-центури как и аськи, фишеры начального уровня не справляются с морской водой, много ложных сигналов идет именно от солёной воды и песка. Железные предметы как-бы плавают(меняют своё месторасположение) в глубине мокрого песка.

Практически на каждом метре пляжа лежит монета, за 2-3 утренних часа набиралось самое меньшее 11грн мелочи.
Находки не ахти какие - выставляю на общее обозрение ради спортивного интереса.

Попались несколько интересных монет Украины - но на оценку выложу в другой теме отдельные фото.

Изображение Изображение

Крестик позолоченный, слой золота довольно толстый, колечко детское аллюминиевое, пуговица похоже от кителя, не знаю нашего или нет. Часть медной броши с заливкой чёрным фарфором.

Из смешных ситуаций - лежал на пляже, рядом ходит серфингист и в песке что-то ищет, я спрашиваю что, он говорит втулку потерял крепежную где-то здесь, в общем я ему пообещал с утра тут полазить, может найду. На следующий день с утреца начал проверять это место (20х4м) ну в общем кроме втулки нашёл еще и несколько ключей с номерами, пробку латунную, возможно от водяного скутера и как всегда много мелочи. За найденную втулку он угостил меня пивом. Кстати встретил там еще двоих наших комрадов, один из Бялоруси - тоже любитель поискать, а второй наш киевлянин, который на всякий случай захватил с собой мд, но искал что или нет, не знаю. Пообщались с ними приятно. Людей занимающихся пляжным поиском как я не встречал ни разу за все время поисков. Такая вот была поездка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 10:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 6:25 pm
Сообщения: 65
Откуда: Лес дремучий
МД: Delta4000
Стаж: c 2006 года
И граждане РФ на лазурном берегу отдыхали :wink:

_________________
Почему пахнет кровью земля ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 9:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:30 am
Сообщения: 215
Стаж: год
Michael Wittman писал(а):
И граждане РФ на лазурном берегу отдыхали :wink:


И белорусы, и поляков пару видел(слышал), хачаки были - в основном шаурмяу продавали. Ну в общем интернационал полный :-)

Интересно что копейки СССР на пляже попадались - значит не сильно там кладоискатели ходят, хотя местечко перспективное и очень красивое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 10:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 12:48 am
Сообщения: 61
Откуда: Украина, Юг
Неделей раньше в Лазурном, почти возле Ж.Порта, за 3 часа нашел 6 грн 57 коп, 2 комодных ключа и 3 коп 1984 г. Выставлять нет смысла, шо никто не видел наших монет? За время брожения по пляжу фанатического интереса ни у кого не вызывал :( По поводу отдыха россиян и беларусов - встречаются машины аж из Приморского края ( 1 шт ), Ханты-Мансийского округа, Ненецкий автон.округ, Да со всей России! Мне та чо, до моря 1 час 30 мин езды, а если трасса не загружена то и час, а они... Во дают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 1:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:38 am
Сообщения: 557
Откуда: С того берега моря.
МД: DUOS [He DEUS]
Стаж: Вредный, 2-я сетка!
Ходил у себя на Днепре, немного отошла вода и оголился культурный слой. Ну думаю сейчас как минимум советов наковыряю полные карманы. 8) В результате за несколько часов, кроме приличного количества алюминиевых крышек от водки так ничего и не попалось. :( Нужно ехать в поля однозначно, а то пляжный поиск никак. Так что Ваши находки по сравнению с моими :D , гуд!

_________________
Как говорят в Америке: "копать надо глубоко"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 11:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:30 am
Сообщения: 215
Стаж: год
Д@цент писал(а):
Ходил у себя на Днепре, немного отошла вода и оголился культурный слой. Ну думаю сейчас как минимум советов наковыряю полные карманы. 8) В результате за несколько часов, кроме приличного количества алюминиевых крышек от водки так ничего и не попалось. :( Нужно ехать в поля однозначно, а то пляжный поиск никак. Так что Ваши находки по сравнению с моими :D , гуд!


Ну не надо так печально! сегодня с женой и другом проехались на Троянив, прямо под 50коп,1992г попался патрик-осечка с надписью Western 1915, калибер ой-ой! :-) красота! а на другом берегу (там Хутор был, но ГЭС его затопила) пара пуль бронебойных и большая часть шпоры железной. Если нуно выложу фотку. Ну и пара тройка СССР, 83-1коп, 90-2коп и что интересно - порезанная плугом? 3 копейки с 1991г - таких даже в каталоге нет. ГЭС ремонтируют турбины - увидеть и умереть! Этим турбинам может быть уже лет по 60 как! Зато места... мне всё больше нравится это хобби, нахрена те дорогие находки, я такие вещи буду помнить, еще и детям своим рассказывать буду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 12:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:30 am
Сообщения: 215
Стаж: год
Для Amator69: пляж я так понял занятие не для туристов а для местных. Это им зимой делать нечего, вот они и ходят по берегу, золотце ищут.
Нашлось 1984г. - в коллекцию, но зато отдохнули! А в нашем деле главное - что монотонии нет. Я тоже не каждый день в 5 часов вставал :-) отдых всё таки!
Попробуйте походить по берегу рек, что возле вашего города протекают - особенно возвышения, а лучше с обеих сторон (Южные cтороны наиболее плодородны для находок).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 8:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 9:46 pm
Сообщения: 398
Откуда: Киевская область
Хочу по поводу крестика просветить.
Это даже не церковный крестик.
И золота на нем в помине нет, так как это амулет.
Нашел такой же месяц назад.
Литье, бронза.
распятия на нем нет, а есть только какие-то значки.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 10:56 am 
Не в сети
Принцесса копа
Принцесса копа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 2:01 pm
Сообщения: 85
Откуда: Черкассы
МД: Whites XLT
Стаж: увлекаюсь с 2004
Находки вроде бы как обычные, но все равно глаз радуют!! :good:
Мы на пляжах в основном находили крышки, ключи и колечки от пивных банок....
Удачи в поисках :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 11:26 am 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Я свой прибор так и не помочил морской водой, как то было не до поисков :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 11:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:38 am
Сообщения: 557
Откуда: С того берега моря.
МД: DUOS [He DEUS]
Стаж: Вредный, 2-я сетка!
Я свой на море и не планирую брать. Там и без прибора отдых, активней некуда. :Yahoo!: Это местным забава, игра с фортуной на тему "рыжика" :twisted: !

_________________
Как говорят в Америке: "копать надо глубоко"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 9:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 7:10 pm
Сообщения: 125
Откуда: Св. Георгій на Росі
МД: Garret
Стаж: новичок
А мы с комрадами прогулки ранние устраеваем перед работой с 4,00 до 7,00 утра. :) Последний раз были так копнули каждый по монет 60 и на работу. Преимущественно украина и советы. Бижютерия всякая, попадаеться серебришко. К сожалению в етом году рыжика небыло, пока. Аскому збил и позитива не день набрался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron