Текущее время: Вт май 21, 2024 4:28 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 3:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 3:42 pm
Сообщения: 166
Откуда: ...проездом, не из мира сего...
МД: Garret 2500 +++
Стаж: 33
Не лишнее будет поделиться: курьёзными, смешными, стрёмными, весёлыми, комичными историями и случаями связанными с коповскими выездонами. /Трагические, любовные, сопливые - для других сайтов!/. МОЁ - ВАМ: Поздняя осень 2009 года, возвращаясь по ночи из одинадцатидневного коповского "круиза", намотав до1000км на колёса и не доехав до Киева 200км камрад "реалист - пессимист" Вовчик вдруг вспомнил о родственниках живущих "недалече".Созвонившись с ними по моб. и договорившись о приёме мы свернули с трассы,проехав около 30-ти км. В два часа ночи вся наша "экспедиция" сидела на тёплой кухне,чавкая жаренную картошку с отличной тушенкой из косули,в обществе радушного хозяина Сани и его супруги. Слово за слово - зацепили информацию хозяина Сани о "ставке на який ходять купатися три села". Время никого не жало и решено было "обшерстить" ставок на следующий день. Выспавшись, часам к 12-ти приехали на место, прихватив хозяина и вручив ему резервный МД. Ставок оказался огромным, пляжи и пляжики с глубоким светлым песком, чередовались с высоким камышом и густым ивняком. Проехав вдоль береговой линии определились с местами и высадились на самом большом пляже. Через минуту раздался вой, матерщина и причитания "реалиста" Вовчика обнаружившего объёмную воронку с остатками ржавой консервы. Пройдя по пляжу и найдя ещё несколько аналогичных ям с таким же содержимым,я вернулся к машине за МД, а Вовчик бубня слова типа: "нЕхрен тут делать" достал и открыл пиво. Саня рьяно осваивал МД, размахивая им как косой и роя пляж широким "спартанским" ножом. Остальные ЧЛЕНЫ разбрелись по разным пляжам в поисках удачливых мест, "песоча" песок черпаками. Вовчик ходил по пляжу и дудлил пивО. С первых шагов обильно пошли "незалежная" и "совковка", в среднем 3-5 шагов - монета! "Пессимист" Вовчик ходил за мной, пил пиво, бурчал и бросал найденные мной монеты и "свистящий " хлам в ведро. Минут этак через двадцать Вовчик получил от меня зачётную серебряную цепь,ещё через два шага пикнул и крест. Почистив их и рассмотрев "пессимист" пошел за МД. В четыре часа пошел сильный дождь и мы закруглились. Я в зачётку прибавил серебр.перстень и 583-й треугольный рыжик, часть кулона,или серьги. Вернулись на "базу". Саня был в восторге. Он нарыл карман монет,свинцовых грузов,итп, серебр.Николашку с дыркой над головой и отшлифованной обраткой,а главное серебр. красивое,женское кольцо которое по очереди примеряли то его жена,то дочь. Он уговаривал ещё погостить и докопать ставок. Мы согласились. На другой день выбрались только после обеда, дождавшись хозяина Саню,который ездил по делам и вернулся с братом. Не мешкая выехали. Копали и сеяли песок до сумерек и с наступлением критической видимости, свистнули "общий сбор". Собрались около "Микрика". Взяв фонари, утеплившись, выпив чая, кофе,пива и перекусив "что бог послал" рассматривали зачётное "добро". "Пессимист" Вовчик улыбаясь сказал: "Не дурно", а это дорогого стоит." Ссыпанной " ходячки" и "совковки" более половины ведра. Ставок оказался весьма жирным, все решили его "добивать". И пошел коп по тёмному. Фонари ребят мелькали как светлячки, Саня с братом рыли в паре и переговаривались, МД-шник Вовчика "был на слуху" где то недалече. В половине третьего ночи тьму озера прорезали фары авто. Все "затушились",а вдоль берега, медленно, проехал "жигуль". Ночь была звёздной и тихой, над ставком клубился туман и стало сыро, зябко и холодно. Одев "уши" и включив фонарь я снова принялся за коп. Через какое то время, слева, из темноты, выскочил "партизан" лет 25-30-ти, в изношенной раритетной милицейской шинели, выше колен, образца семидесятых , синего цвета и вцепился в garrett вырывая его из рук что-то при этом крича. Отбросив лопатку (хорошо копает, для драки не годится) зарядил "партизану" под дых и через кадык под челюсть. Он, щёлкнув зубами ляпнулся на спину. МД-шник был отбит за 10-15секунд. Свистнув "общий сбор" и переключив фонарь с диодов на галоген (луч 150м) "обработал" зрение "партизану".Хотел ещё с ноги зарядить ,но тот успокоился, а я не изверг. Собирались камрады ничего не понимая, расспрашивали в чём дело? Я, как и они, не мог "въехать" в ситуацию, а "партизан" как и положено партизану, косился и молчал. Тут, из темноты, в такой же вытертой экзотике, опираясь на палку вышел "партизан" постарше. Он сказал:" Шож вы хлопци! Тут не можна з электровудкамы. Тут озеро зарыблене". После смеха и пояснений с объяснениями , оба партизана были приглашены к "Микрику" на кофе и пиво. Старый партизан, глядя в ведро, изрёк:" Та не може буты шоб тут стилькы грошей валялося !" А дома,пока мы отсыпались, Санина жена считала "незалежные" и сбилась со счёту после 150гр. Не так давно "звякнул" Саня и сказал, что купил МД. Скоро буду в его краях подарю ему уши и набор камрада, пусть дерзает, ведь ставок мы до конца так и не добили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 1:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:28 pm
Сообщения: 300
Откуда: Украина, АР Крым
МД: Tesoro Tejon
Стаж: с июня 2008 года
:good: :good: :good: :beer:

_________________
Tesoro Tejon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 7:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:38 am
Сообщения: 557
Откуда: С того берега моря.
МД: DUOS [He DEUS]
Стаж: Вредный, 2-я сетка!
Как говорится - охрана бдит :D ! По возможности конечно водоемы: ставки, реки, озера пропускать нельзя :twisted: .

_________________
Как говорят в Америке: "копать надо глубоко"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 8:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 10:35 pm
Сообщения: 463
Классная история! Молодец, красиво рассказал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 2:48 pm 
Не в сети
Принцесса копа
Принцесса копа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 2:01 pm
Сообщения: 85
Откуда: Черкассы
МД: Whites XLT
Стаж: увлекаюсь с 2004
:Bravo: согласна, интересная история...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 9:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:19 pm
Сообщения: 21
МД: Fisher-F2
Стаж: 1 год
Ну нормалек! Хорошо что без кровопролития!! )))))))))))
А ведь ОХОРОНЦЫ могли быть и с вилами а ещё и пьяные,как это часто бывает в деревнях!! Ну хорошо то что хорошо кончается! Молодцы

_________________
КОПАЙ !!! и да пребудет с тобою сила!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron