Текущее время: Ср апр 24, 2024 11:05 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Этика общения
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 8:11 pm 
Не в сети
Принцесса копа
Принцесса копа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 11:16 am
Сообщения: 194
Откуда: Земли Войска Запорожского Низового
В продолжение заглавной темы хочу коснуться этики общения на форуме. Многим может показаться, что данный вопрос не вписывается в тему «юридические аспекты хобби», а является сугубо нравственным выбором каждого из нас. Но это только на первый взгляд. В действительности же, это личное дело каждого лишь до тех пор, пока обнародованная на форуме информация не опорочит чью-то честь и достоинство. Думаю, юристы, а их на этом форуме, я знаю, немало, со мной согласятся. Некоторые полагают,что подобным образом они самоутверждаются, другие такие смелые в своих пошло-брутальных высказываниях, так уверены в своей безнаказанности ввиду анонимного статуса. Действительно, Интернет - на то и Интернет, чтобы в нем каждый самовыражался на столько, на сколько ему хватает ума и воспитания. Жаль только, что за подобные «самовыражения» может огрести по полной собственник сайта - лицо, по сути невиновное, и очень, может быть, даже милое. Потому что его личность установить не составляет особого труда для человека, обладающего умом и сообразительностью, и тем более имеющего самостоятельный технический доступ к подобной информации . И закон в таких случаях однозначен:
«У разі розміщення інформації в мережі Інтернет у вигляді, доступному для публічного ознайомлення, особа, чиї права та законні інтереси порушені її поширенням, може подавати відповідні позовні вимоги до власника веб-сайту, на якому розміщена ця інформація. Дані про власника веб-сайту можуть бути витребувані відповідно до вимог статей 30 та 65 ГПК від товариства з обмеженою відповідальністю "Хостмайстер", яке на даний час адмініструє систему реєстрації та обліку доменних назв і адресу українського сегмента мережі Інтернет. Після здійснення заходів, пов'язаних з переделегуванням прав адміністрування, ці функції має здійснювати об'єднання "Український мережевий інформаційний центр" (кстати, инфа предоставляется очень легко- Дике).
Якщо інформацію, яка завдає шкоди честі, достоінству, діловій репутації суб'єкта господарювання, було розповсюджено на Інтернет-сайті (хоча б і не зареєстрованому як засіб масової інформації) і судом встановлено, що така інформація не відповідає дійсності, то згідно з судовим рішенням її має бути спростовано на тому ж самому сайті з додержанням вимог, визначених частинами третьою-шостою статті 37 Закону України "Про друковані засоби масової інформації (пресу) в Україні".
У разі коли відповідну інформацію розповсюджено у вигляді повідомлень не власником сайту, доступ до якого є вільним, а третіми особами, що є анонімними, то відповідальність за таке розповсюдження інформації та завдану у зв'язку з цим шкоду діловій репутації суб'єкта господарювання має нести саме власник сайту, оскільки його діяльність створила технологічні можливості та умови для поширення негативної інформації, яка не відповідає дійсності та порушує права і законні інтереси особи».
Так что, камрады, давайте быть взаимно вежливыми. А если у вас все-таки накопились негативные эмоции или претензии к кому-то, пишите в «личку» . Конечно, прочтение ваших «фе» только лишь адресатом может быть для вас менее привлекательно, чем публичное унижение оппонента. Ведь для людей ограниченного умственного развития и недостаточного воспитания так важно общественное внимание к себе, и тем более оценка его «произведений» еще кем-то!!! Но в таких случаях (при личной переписке) вы хотя бы не подставляете админа. А он у нас такой хороший!!!!

PS: Ни для кого не секрет, какие серьезные люди крышуют антикварный бизнес в Украине, и сколько на форумах с нами общается людей, работающих на них. И никогда не предугадаешь, на кого нарвешься - мы ведь все здесь анонимы. Поэтому я берегу свое здоровье, нервы и свободу (которую так легко можно потерять при обнаружении у тебя в кармане давно завалявшегося патрона с какого-то давнего копа) , и призываю это делать всех. Тем более, что это не сложно- всего лишь воздерживаться от оскорблений. Хотя, если кое-кому на этом форуме оторвут яйца, я переживать не буду (все равно он ими не пользуется) :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этика общения
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 8:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Да, красиво написано. И главное в тему, и по существу. Подддерживаю. И сделайте Dike - то о чем я попросил вас в личке, если вы так придерживаетесь правил этики. Докажите это. Забудем, о том, что было, тем более, что вы все это затеяли. И будем чтить, здесь правила хорошего тона.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этика общения
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 4:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 5:31 pm
Сообщения: 59
Дабы выше написанное не было просто прочитано и пропущено мимо....

Предлагаю ввести строгие правила с соответствующими наказаниями в виде "бана", для начала на 10-30дней с последующим ужесточением (пожизненно). Также предлагаю наказывать людей швыряющихся налево и направо постами из одного, двух слов не несущих смысловой нагрузки, как таковой. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этика общения
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 11:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 3:04 am
Сообщения: 1144
МД: garet-minelab
Стаж: ого
TEC писал(а):
Дабы выше написанное не было просто прочитано и пропущено мимо....

Предлагаю ввести строгие правила с соответствующими наказаниями в виде "бана", для начала на 10-30дней с последующим ужесточением (пожизненно). Также предлагаю наказывать людей швыряющихся налево и направо постами из одного, двух слов не несущих смысловой нагрузки, как таковой. :x


Но ведь иногда бывает, что хватает одного-двух слов, чтобы выразить свою мысль. Для кого-то это покажется глупостью без смысла, а кто-то поймет с полуслова.

_________________
Хронический историк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этика общения
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2024 6:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2018 7:12 pm
Сообщения: 25
Трудоустроиться в Польше женщинам очень легко, но нужно знать некоторые особенности - https://kumar.dn.ua/ru/publ/rabota-v-polshe-dlya-zhenshhin-vakansii-i-osobennosti-trudoustrojstva


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron