Текущее время: Пт апр 26, 2024 5:22 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 6:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 10:35 pm
Сообщения: 463
Если едеш на коп своим автотранспортом береш вод. удостоверение, а этого уже достаточно для установления личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 9:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 7:53 pm
Сообщения: 5
Я на коп езжу в авто, и естественно с водительским удостоверением. Как сообщил горлинский водительского удостоверения достаточно , но для кого? ДАИ оно вполне устраивает , а милиции я его не обязан в руки давать. Но вдруг дам - а не отдадут, а начнут шантажировать. Вот я и предложил паспорт тоже иметь. Машину можно закрыть и ключ не показывать. Может она тут случайно стоит? Машина является частной собственностью. Осмотр только с расстояния и при 2-х свидетелях. Так что паспорт как разменная монета в игре за свои "права" предпочтителен. Такая предусмотрительность появилась именно после вливания в армию водителей. Уж на водительских сайтах инструкций "по выживанию на дороге" хоть отбавляй. Россияне, к примеру, специальную книжечку приобретают-скачивают что-бы по территории Украины до Крыма доехать. В ней есть все телефоны служб доверия и т. п. по всем областям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 5:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 11:19 am
Сообщения: 197
Alex_don писал(а):
Я на коп езжу в авто, и естественно с водительским удостоверением. Как сообщил горлинский водительского удостоверения достаточно , но для кого? ДАИ оно вполне устраивает , а милиции я его не обязан в руки давать. .


Обязан


Alex_don писал(а):
. Осмотр только с расстояния и при 2-х свидетелях. .


Не так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 12:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 2:45 pm
Сообщения: 107
Откуда: Киев - Борщаговка.
Alex_don писал(а):
Осмотр только с расстояния и при 2-х свидетелях

Возможны два действия со стороны милиции - досмотр и обыск. Обыск, оно понятно, могут проводить имея на руках санкцию прокурора. Какой врядли может быть учитывая обстоятельства. А вот досмотр менты могут провести любого гражданина. Опять же, учитывая обстоятельства, хотя бы на наличие ВОПов. Свидетели здесь не обязательны. При досмотре сотрудник милиции не имеет права сам лезть к вам в карманы или ваши личные вещи, может только предложить вам показать или открыть тото и тото. Я не имею специального образования, так что пусть юристы поправят если что. Хотя на практике сомневаюсь, что это будет соблюдаться где нибудь в лесу или поле. А вообще полезно иметь в телефоне забитые номера "горячих" линий различных министерств.

_________________
Есть два мнения: одно моё, второе неправильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 1:04 pm 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Хотелось бы поспорить насчет досмотра. Часто бывает останавливают нас с камрадом гаишники и не один не пробовал сам открыть багажник, хотя все очень хотели посмотреть что там. Им было в лом свидетелей искать. Так что мы иногда сами тупим не зная своих прав. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 4:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 10:35 pm
Сообщения: 463
90% бизнеса ментов строится на том, что мы не знаем своих прав. А если точнее то это относится к бизнесу всех чиновников. Парадокс заключается в том, что несовершеннолетние граждане получая общее образование не получаю тпри этом оснвы права и не изучают законы обшества в котором они живут. А в законе сказано: незнание закона не освобождает от ответственности. И ни у кого из кандидатов в президенты нет в программе пункта по искоренению этого факта - значит все они хотят пользоваться нашей безграмотностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 9:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 7:53 pm
Сообщения: 5
Выдержка из обязанностей водителя:
3. Дать возможность осмотреть транспортное средство (однако не проводить его обыск). О таком осмотре составляется протокол или делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе об административном задержании. Осмотр отличается от обыска тем, что при осмотре активные действия по осмотру проводятся автомобилистом (например, вы сами открываете багажник, поднимаете капот и т. д.); при этом вы выполняете указания автоинспектора, а он, в свою очередь, лишь наблюдает за вашими действиями и вещами. С формальной точки зрения осмотр автомобиля без соответствующей санкции можно считать незаконным. Чтобы избежать конфликта, можно добровольно предоставить автомобиль для осмотра, но без понятых это делать нежелательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 9:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 7:53 pm
Сообщения: 5
"Начальнику ГУВД МВД______________________________-
Я, __________________________________________________, проживающий по адресу__________________________________________________________, довожу до Вашего сведения, что все предметы, запрещенные к обороту, которые я перевожу в своей машине, только ,что найдены мной на обочине дороги и перевозятся для сдачи в органы милиции. Второй экземпляр заявления направлен по почте.
Дата__________________ Подпись__________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 2:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 6:31 pm
Сообщения: 100
МД: ExplorerSE+WhitesDFX
Стаж: немного-всю жизнь...
Ехали мы с антики (это с пол-года назад), 2 дня там копали, в палатках ночевали.
Ехали домой... более 170 км. Навител просчитал - в 23.30 дома. Но застряли на ЖД переезде + только проехали переезд (дальнобои да и прочие водители о засаде предупредили фарами), гаишники оружие и боеприпасы пытались вычислить... Не помогло даже ветеранское удостоверение (наверное потому что в коповой одежде ехали...). Не верили, что все то, что они ищут, за 25 лет надоело до чертиков... Надеюсь, что поймете .
Что это там у Вас? Фонариком на задние сиденья посветил с неподдельным интересом.
Я говорю: "Это личные вещи."
- А можно посмотреть в салон?
-Хорошо. Смотрите!
Я открыл дверку. Он посмотрел, посветил.
-А это что? (Это на МД и заулыбался вот так :D ).
-Это не то, что Вы ищите. Законом НЕ ЗАПРЕЩЕНО!
Вот и все.
Хотя все можно было сделать по другому:
Хотите посмотреть? Позовите офицера. Пригласите понятых. Нет? До свидания!

Немного отступлю от темы. Надеюсь, что меня простят.

Когда подъезжали к городку (наверное уже около 2-х ночи), я и "штурман" начали засыпать.... Под колеса фуры чуть не попали (спасибо водителю-дальнобою! Наверняка он понял в чем дело...). Это состояние (когда засыпаешь за рулем) ни с чем не сравнить, кажется что ты контролирушь ситуацию, но на самом деле это не так.
Теперь поставил радио (СВ-диапазона, как у дальнобоев) - с нормальными водителями пообщаться :friends: да новости дороги узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 4:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 1:24 pm
Сообщения: 25
Откуда: Полісся
Akbar писал(а):
Под колеса фуры чуть не попали (спасибо водителю-дальнобою! Наверняка он понял в чем дело...). Это состояние (когда засыпаешь за рулем) ни с чем не сравнить, кажется что ты контролирушь ситуацию, но на самом деле это не так.

Нажаль знайома ситуація :( слава богу пронесло...

_________________
"Рабів до раю не пускають!"© І.Сірко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 8:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 6:31 pm
Сообщения: 100
МД: ExplorerSE+WhitesDFX
Стаж: немного-всю жизнь...
A.Ptaha :beer:
До сього часу не зрозумію - вмирають щасливими водії чи ні, коли заснуть... Я про це іноді думаю. :o
Але одне зрозуміло: Сон за кермом - шкодить нашому здоров'ю та здоров'ю всіх оточуючих!. Краще зупинитись, кофе попити, або навіть поспати на узбіччі. Це набагато краще, ніж не доїхати зовсім.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 1:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 6:50 pm
Сообщения: 45
Вот у меня высшее юридическое образование! И я не могу одного понять 1. Почему нельзя копать на местах боевых сражений ВОВ? 2. Момент совершения преступления считается его присвоение а не "только нашел и ты уже преступник" 3. Основания задержать тебя за то что ты рыл и был с металоискателем это как отдыхал на природе с шашлыком и копал и нашол. Ведь если ты ищешь с металоискателем ето же не говорит что ты преступник! Ведь металоискатель никто еще не запрещал и не запрещат Или в противном случае нужно еще и лопату запретить 6. И странно конешно увидеть отряды ППС или других представителей МВС патрулирующих где нибудь в 5 километрах от трассы на поле пшеницы!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 3:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 6:31 pm
Сообщения: 100
МД: ExplorerSE+WhitesDFX
Стаж: немного-всю жизнь...
Cvazov писал(а):
Вот у меня высшее юридическое образование! И я не могу одного понять 1. Почему нельзя копать на местах боевых сражений ВОВ? 2. Момент совершения преступления считается его присвоение а не "только нашел и ты уже преступник" 3. Основания задержать тебя за то что ты рыл и был с металоискателем это как отдыхал на природе с шашлыком и копал и нашол. Ведь если ты ищешь с металоискателем ето же не говорит что ты преступник! Ведь металоискатель никто еще не запрещал и не запрещат Или в противном случае нужно еще и лопату запретить 6. И странно конешно увидеть отряды ППС или других представителей МВС патрулирующих где нибудь в 5 километрах от трассы на поле пшеницы!!

6. И странно конешно увидеть отряды ППС или других представителей МВС патрулирующих где нибудь в 5 километрах от трассы на поле пшеницы!!
Конечно странно. Это вообще не их дело.
Был у меня подобный случай. Привязав карту, поехали искать жирненькое местечко. Под вечер приехали, место возле села и возле "обьездной дороги", вымощенной булыжником., съезжаем с нее на полевую грунтовую дорогу рядом с полем. И тут в метрах с 500 резко по булыжнику с огромной скоростью из засады мчится гаишная 9-ка. Начались вопросы - что да как. Ответил - отдыхаем. Позаглядывали в машину снаружи ее. Потом даже помощь предложили. Может инструмент нужен или домкрат? :ROFL: Уехали опять в засаду. Пришлось уехать с этого места, дабы не дразнить правоохранителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 10:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 6:31 pm
Сообщения: 100
МД: ExplorerSE+WhitesDFX
Стаж: немного-всю жизнь...
Почему нельзя копать на местах боевых действий
РУКОВОДСТВО ПО ПОИСКОВЫМ И ЭКСГУМАЦИОННЫМ РАБОТАМ
http://may1945bibliotek.narod.ru/eksgumacion01-0.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 7:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 6:50 pm
Сообщения: 45
Akbar писал(а):
Почему нельзя копать на местах боевых действий
РУКОВОДСТВО ПО ПОИСКОВЫМ И ЭКСГУМАЦИОННЫМ РАБОТАМ
http://may1945bibliotek.narod.ru/eksgumacion01-0.htm


Хорошо я прочитал что нужно согласовывать(Причем этот документ не актуален для нас так как это российская федерация!) а если не согласовал то что????... и если впоймали без согласования то что??? У тебя в руках Металлоискатель, Лопата! Ты же не носишь с собой огнестрел найденный или даже если нашел говоришь что собирал монетки и наткнулся и собирался звонить (Я если честно не знаю куда нужно звонить при обнаружении пистолета допустим) Нам можно все что не запрещено законом!!!! А какая либо общественная поисковая бригада не является органом государственной власти и соответтственно не может тебя никак присекти!!!!
Не знаю я почему вы все так боитесь ментов!! Дайте ссылку хоть на один закон или подзаконный акт который запрещает тебе копать по ВОВ и даже в нарушение конституции запретить мне ходит по территории Украины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron