Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:51 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 12:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 11:16 am
Сообщения: 2
МД: e-trac
Господа, анализ существующего ныне законодательства Украины в сфере кладоискательства меня порадовал, пробежавшись по Вашим коментам (бросается в глаза особая напряженнность Wolfgrey), могу сообщить, что ни конфискация МД, ни штрафные санкции, ни тем более санкция в виде лишения свободы не предусмотрена для тех, кто не лезет на територию объектов археологичесого и культурного наследия. Учитывая, что перечень данных объектов является исчерпывающим, прежде чем копать, ознакомление с данным перечнем обязательно. http://www.oko.kiev.ua/Reestrs.jsp ссылочку эту здесь, в этом же разделе и нашла! Спасибо большое! 2 дня искала!

Однако, это все же не означает, что Вам нужно полагаться на грамотность, честность и порядочность представителей "славных" правоохоронных органов Украины. Беспредел правоохранительных органов по отношению к Вам все же следует ожидать. Законы следует знать и блюсти и уважать! Незнание Вами законодательства, которое на Вашей, кстати сказать, стороне - это преступление против самих же себя.

Касетельно вышеупомянутой статьи 10 закона Украины "Про охрану археологического наследия" , ну не законно, а дальше что? - санкцию за данное "незаконно" кто-то видел? В ККУ и в АКУ ничего не предусмотрено. И это здорово! Конечно же, если наши суперодаренные законодатели додумались утвердить статью 10, это возможно уже тенденция.... И возможно со временем они таки захотят довести начатое до конца, а именно, внесут изменения в Кодекс Украины про административные правонарушения либо в ККУ. Но! практика показывает, что сотни изменений, которые были внесены в специализированное законодательство, никоим образом нигде более не отражаются. Что делает такие нормы закона как ст. 10 не более чем пугалкои и страшилкой для неособо юридически грамотных представителей кладоискателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron