Текущее время: Ср май 08, 2024 10:09 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите хто знает?
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 11:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 12:48 am
Сообщения: 61
Откуда: Украина, Юг
Камрады, подскажите как сохранить или распечатать сохраненую трехверстовку с Рапиды на нормальный размер / много листов А-4, чтоб сделать всю или участками карту /, а то получаетса что при загрузке-просмотре нормальный большой размер, а при сохранении и распечатке получаетса " открытка " формата А-4 на которой и в лупу нифига не видно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 8:10 am 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:18 pm
Сообщения: 1602
Откуда: Хабарные места
МД: Minelab X-Terra 70
Стаж: С 2007 года
Для этого есть программа ProPoster posmotri
http://kladoiskatel.kiev.ua/1090.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 12:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:49 pm
Сообщения: 1
Как там выставить масштаб - чтобы было в 1 см -1 км ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 10:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 2:31 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Украина, Харьков
Стаж: С марта 2009 г.
Не могу сдержаться что бы не написать то что я найдя в интеренете этот замечательный сайт - все вопросы которые у меня были, многие разрешил. Тут только хочется выразить признательность администратору и модераторам за их работу. Я не задаю вопросов, читаю что спрашивают и тем доволен. Огромное количество информации - я получил тут, спасибо. Аналагочные сайты не идут в сравнение с этим. Скачал под сотню книг, все перечитал - нет слов, огромная признательность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите хто знает?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 8:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 11:48 pm
Сообщения: 11
Amator69 писал(а):
Камрады, подскажите как сохранить или распечатать сохраненую трехверстовку с Рапиды на нормальный размер / много листов А-4, чтоб сделать всю или участками карту /, а то получаетса что при загрузке-просмотре нормальный большой размер, а при сохранении и распечатке получаетса " открытка " формата А-4 на которой и в лупу нифига не видно :(


Как распечатать карту.

Есть несколько программ, которые открывают файлы формата JPG (карты обычно в этом формате).

Это и Adobe Photoshop, и ACDSee и другие.

Но опишем работу с программой, которая есть в любом компьютере, так как она входит по умолчанию в любой Microsoft office. Это программа Paint (рисовалка).

1. Открываем папку с нужной картой.

2. Кликаем правой кнопкой мыши по нужной карте и выбираем пункт Открыть с помощью – Paint. Запустится программа Paint и в ней откроется нужный лист.

3. Настроим печать. Файл-Параметры страницы. Поля все делаем по 3-5 мм (по умолчанию там 19,1 мм). Снимаем галочки с Центрирование. Ориентация может быть и Книжная и Альбомная.

4. Теперь Масштаб. Можно оставить 100 %. Тогда карта распечатается в исходном масштабе, что не всегда удобно ( в 1 см – 1260 м или 420 м). Часто удобнее иметь круглый масштаб: 1 см = 1 км или 1 см = 500 м.

Для печати 3-х версток в масштабе 1 см =1 км масштаб надо поставить 126 %. При этом общий размер листа увеличится, и карта распечатается не на 6, а на 8 или 9 листах А4 формата.

Для распечатывания 1-верстной карты в масштабе 1 см=500 м масштаб ставим 86 %.

5. После установок можно посмотреть, на скольких листах получится: Файл-Предварительный просмотр. Иногда сменив ориентацию листов с Книжной на Альбомную (см п. 3) можно уменьшить количество листов. Можно и заранее чуть подрезать поля (рамку) карты, чтобы не печатать почти пустые страницы с полями снизу карты.

Нажимаем Файл-Печать. В установках Вашего принтера выбираем качество печати (я ставлю Наилучшее). И распечатываем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 3:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 5:12 pm
Сообщения: 38
Откуда: украина
а я в ACDS открываю карту увеличиваю нужный район до нужного размера, выделяю, копирую, загоняю скопированое в WORD и распечатываю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron