Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:48 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 6:39 pm 
Не в сети
Принцесса копа
Принцесса копа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 11:16 am
Сообщения: 194
Откуда: Земли Войска Запорожского Низового
Согласна, методологию надо менять- сейчас трехверстовками никого не удивишь. А на Запорожье- копать-не перекопать:благодатный край во всех отношениях,жаль только под воду много ушло :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 8:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:38 am
Сообщения: 557
Откуда: С того берега моря.
МД: DUOS [He DEUS]
Стаж: Вредный, 2-я сетка!
Сам живу в 10 мин. езды от Днепра, и даже в нашей не очень богатой местности были интересные меса, но увы. :cry: Что то слышал, но сам пока информацией не владею, что в 19хх году был ремонт плотины или это было после войны, и уровень понизили практически до исторического. Так вот, может когдато такой ремонт еще будет и тогда и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками. :Yahoo!: Но пока о таких ремонтах не слышал. :( А о крае запорожцев, так и говорить не приходится, одним словом мекка для поисковиков. Нашел из писменных источников место, посмотрел по карте оказалось не затопленым, думаю по весне первым делом поехать туда. :twisted:Похожу по запорожским "лунным" пейзажам. :)

_________________
Как говорят в Америке: "копать надо глубоко"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 7:41 pm 
Не в сети
Принцесса копа
Принцесса копа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 11:16 am
Сообщения: 194
Откуда: Земли Войска Запорожского Низового
Ага! Письменные источники- сила!!!! Сама брожу по Запорожью ( в большом понимании), может напросюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 7:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:38 am
Сообщения: 557
Откуда: С того берега моря.
МД: DUOS [He DEUS]
Стаж: Вредный, 2-я сетка!
Совместно махнуть? Я только за! Из все тех же писменных источников почерпнул еще одно место. :roll: Находится не далеко от меня. :twisted: Но там не все так просто. Буду весной проверять. Почему то, особых надежд на это место не питаю. Так что на Запорожье, с небольшими отклонениями для зондирования "околиц". А ты давно таким методом пользуешся? И как к нему пришла?

_________________
Как говорят в Америке: "копать надо глубоко"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 12:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:18 am
Сообщения: 1
МД: Kardinal Profi
Стаж: 4 года
Dike писал(а):
Согласна, методологию надо менять- сейчас трехверстовками никого не удивишь. А на Запорожье- копать-не перекопать:благодатный край во всех отношениях,жаль только под воду много ушло :cry:


Доброго времени суток! Методика подготовки новых мест и анализ трехверстовок тем совершеннее, чем богаче технический и теоретический потенциал поисковика. Из своих наблюдений могу сказать, что до приобретения gps-навигатора, освоения привязки через Ozi, наложения карт в Google Earth, чтения краеведческой литературы, поиски потенциальных мест для копа были гораздо труднее, и наличие трехверстовки - далеко не решающий фактор в успешном поиске. Кстати на разных форумах бытует мнение, что выбитых мест по трехам не бывает, бывют ленивые поисковики, с чем полностью и всецело согласен.

Так что полностью поддерживаю Ваше мнение, что современный поисковик должен совершенствовать свои навыки, иначе скоро нам и кованые гвозди будут казаться в диковинку :)
А пока остается ждать потепления, которое обещают не раньше 10 марта, и запасаться энтузиазмом для освоения Днепропетровщины в новом сезоне.
Всем крепкого терпения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 11:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 9:58 am
Сообщения: 1
Откуда: Novomoskovsk
МД: Minelab x-terra 305
Вот купил себе недавно Minelab x-terra 305. Радости полные ...карманы :D . Настала теплая пора. Есть огромнейшее желание начать поиски, имеется МД, но к сожалению нет опыта :)
В общем, кто хочет помочь, проконсультировать на практике, я только за! г. Новомосковск, или же Днепропетровская область, пм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 7:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:15 am
Сообщения: 13
так все таки в кривом роге,копают или так одиночки,уж очень хотЦа с кем нить копнуть по опытней, а то сам только не давно купил мд, так метаюсь по всяким заваленкам!???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 1:25 pm 
Не в сети
Принцесса копа
Принцесса копа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 11:16 am
Сообщения: 194
Откуда: Земли Войска Запорожского Низового
Конечно, копают и конечно, одиночки, или ты хотел разветвлённую организацию "Союз копателей Криворожья"? :D Тогда тебе - в "Днипро-Пошук" на пл. Артема. Там и опытные, и организованные - под крылышком местного депутата Жилкина.... А есть и такие, даже здесь на форуме, которые "днем" копают от этой организации с ксивой-прикрытием, а "ночью" - для себя, любимого.
Но, как ни крути, по войне ребята из Пошука делают великое святое дело, а все остальное- область для полемики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 5:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:15 am
Сообщения: 13
нет,я имел в виду что было бы не плохо найти одного, двух комрадов,все же скучно одному бродить!) :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 10:49 pm 
Не в сети
Принцесса копа
Принцесса копа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 11:16 am
Сообщения: 194
Откуда: Земли Войска Запорожского Низового
Да я поняла, это я так....Может и скомпануемся :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 6:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 11:04 pm
Сообщения: 17
МД: Fisher F5
Стаж: 1 ГОД
svolo4onok писал(а):
нет,я имел в виду что было бы не плохо найти одного, двух комрадов,все же скучно одному бродить!) :friends:

С человеком с ником "Сволоченок" стремно и компановаться (шутка) :)
Пиши, если что, может и рванем куда нибудь :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 7:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 9:06 pm
Сообщения: 2
МД: GOLDEN MASK
Стаж: 1
Привет всем землякам Вот и я присел на( ваши увлечения) наши увлечения купил М Д раньше никогда и в руках не держал и затянулооооооооо раз в неделю как закон выезжаю.Прибор немного освоил находки тоже пошли.Оказывается увлекательное занятие. :good: Пока не жалею :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 11:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:15 am
Сообщения: 13
И сомневаюсь что пожалеешь,удачного копа!!!) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 4:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 9:06 pm
Сообщения: 2
МД: GOLDEN MASK
Стаж: 1
спасибо, только вернулся немного накопал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 11:06 am 
Не в сети
Принцесса копа
Принцесса копа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 11:16 am
Сообщения: 194
Откуда: Земли Войска Запорожского Низового
Ну, раз накопал, показывай, порадуюсь хоть чужим находкам, а то давненько не выбиралась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron