Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:16 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: готов серьёзно заняться копом
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 7:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 6:05 pm
Сообщения: 15
Откуда: украина киев
МД: Garrett
Всем привет!Копом увлекаюсь не так уж давно(около года),и чем дальше тем интересней становится,меня это втягивает всё больше и больше.Так вот о чём я, хотелось бы узнать, реально ли заниматься этим и только этим?Если да,то может кому нужен надёжный напарник?Может для кого то покажется это глупо,но для меня это становится больше чем хобби. P.S.Я адекватный человек,реально смотрю на вещи,и очень Вас прошу со всей серьёзностью(пониманием)отнестись к моему вопросу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: готов серьёзно заняться копом
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 11:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
LOZ писал(а):
Всем привет!Копом увлекаюсь не так уж давно(около года),и чем дальше тем интересней становится,меня это втягивает всё больше и больше.Так вот о чём я, хотелось бы узнать, реально ли заниматься этим и только этим?Если да,то может кому нужен надёжный напарник?Может для кого то покажется это глупо,но для меня это становится больше чем хобби. P.S.Я адекватный человек,реально смотрю на вещи,и очень Вас прошу со всей серьёзностью(пониманием)отнестись к моему вопросу!

Сделать наше хобби профессией - вполне возможно. Здесь есть два пути : один - копать чер. мет и цвет. мет. Потом сдавать на сборные пукты метталолома. В день, при знании мест где копать, можно накопать до 100 кг. и больше чер.мета, + еще с пол кило меди. В деньгах это будет - около 200-300 гр., если есть напарник - можно накапывать еще больше. Повторяю, это если знаешь где можна накопать метталолома ( это колхозные станы, развалины колхозных строений, муссорные свалки метталолома, т.е. там где раньше базировалась сельхозтехника ). Но сейчас уже, более менее все подчищено первым поколением "черметовских" копателей. Есть места конечно, но там все меньше становится метталолома - сельские жители тоже зря времени не теряют, работы ведь в селе мало. Вот и собирают визуально метталолом. Но бывает, что за день и 20 кг. не насобираешь - в итоге окупаешь только бензин на дорогу. У меня друг один, копает только метталолом, бывает сам с ним езжу, поэтому нюансы металлопоиска я знаю хорошо. Да это трудно, надо таскать за собой железяки, но если знать "залежи" железа и места - можно иметь хороший доход. Но заниматься этим долго - не удасться. Можно искать и военную технику времен войны, но это уже другая тема, и к метталолому она не имеет никакого отношения. Там свои нюансы, найти подбитый танк одно дело, а продать его уже - это задача труднее первой. Другой путь - искать старинные артефакты, потом продавать их по хорошой цене. Но, чтобы найти и находить что-нибудь ценное, надо знать места где эти ценности можно найти. И в итоге - второй путь может привести вас к нарушению норм закона - т.е. копать на исторических местах и т.п. В том и другом случаях - идет много затрат на бензин ( т.к. ездить прийдеться много ) + на еду + доп. катухи и оборудование. Главное, я считаю - это наличие "мат.базы", т.е. перспективных мест копа. И здесь так - есть места копаете, есть деньги, нет местов - сидите дома и ищите новые места копа. А пока ищите, есстественно не "работаете", а жена и сын хотят кушать. И здесь выбор за вами, считаю что сделать коп - профессией, на долгое время не удастся. На короткое время и при наличии мест - да. Я вижу все + и - , исходя из проблем напарника, который уже четвертый год занимается сугубо "черметовским" копом. Так что, халявного зароботка на метталоломе и артефактах не сделаешь. Там где работаешь лопатой - это всегда большой труд. Выбор за каждым, в отдельности. :good:

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: готов серьёзно заняться копом
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 3:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 6:05 pm
Сообщения: 15
Откуда: украина киев
МД: Garrett
Спасибо за содержательный ответ.Не хотелось бы фигни наделать,копать металлолом перспектива не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron