Текущее время: Чт апр 25, 2024 10:49 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киев
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 11:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:27 am
Сообщения: 477
Откуда: КИУР
МД: Tesoro Eldorado
Стаж: с 2008г
Konopskyi писал(а):
Изображение
:D

:D :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 2:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 10:35 pm
Сообщения: 463
Цитата:
Изображение
:D

Еще добавь транспортное средство %) и картина будет ясна :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 12:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:52 pm
Сообщения: 5
Спасибо всем за совет. Постараюсь быть почаще на сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 4:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:04 am
Сообщения: 7
Победа писал(а):
И так. Вопрос Пятницы. Кто на суботу планирует чтото но незнает есче куда ехать. Есть пару предложений.
Коп по ВОВ



хотелось бы тоже поучаствовать в серьёзном мероприятии с выездом на двое-трое суток и целенаправленым поиском (не просто - покопать-погулять). :wink:

Лично меня пока что интересует Вов (места боев, склады (если повезет) и т.п. вещи). =@

Очень даже интересуюсь картами - советскими, немецкими, УПА.

По этому поводу - к лету стоит собрать серьёзную компанию из понимающих людей.
Киевляне или нет - не особо важно, главное - найти понимание и адекватность при работе с опасными предметами.

Место копания - не обязательно Киевская область, главное - нормальные данные.
Своих целей никому не навязываю, но - если они будут совпадать или не мещать друг другу - это самое то.

Кому интересно - вел ком в личку! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 7:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 3:23 pm
Сообщения: 81
Киев в радиусе 40 км - много данных!

_________________
Сводная эл.база на основании официальных археологических изданий. Визуализация.
viewtopic.php?f=12&t=2944


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 11:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 3:23 pm
Сообщения: 81
Если по существу, то по всей Киевской области у меня есть описание 710объектов, взятых из различных официальных источников, объединенных по наличию свободного времени в единую таблицу, по которой ориентироваться много легче, чем обложиться кучей справочников, занимающих место в квартире. Так, на один населенный пункт есть от 1 и выше описаний, некоторые места описаны разными авторами, что дополняет информацию... Использовано 19 источников.
Информация, разумеется, платная.
В виде бонуса даны 48 объектов, которые нанесены на карту в месте их точного нахождения. Основная ценность моей базы - именно таблица с описанием, однако следуя интересу, эти описания были перенесены мною на карту генштаба чтобы посмотреть, какая локализация их воочию. Эту информацию я даю также, ее можно загружать в ОЗИ и есть над чем подумать уже перед монитором... Это работа, которую вполне мог сделать любой желающий, имея время и возможность (наличие литературы, замечу - официально изданной, но не всегда доступной в продаже из-за своей библиографической ценности, например).
Есть отдельно данные по Киеву, для тех, кому время не позволяет далеко ездить... Это радиус 40км. Нанесено 183 точки на карту, то же количество источников (19), отмеченных точек правильно на месте - 20.
Не будучи приверженцем поискового хобби, мне нет резона что-то утаивать - есть информация - смотрите. Думаю, в этом мое преимущество перед теми, кто продает уже отработанные места, зачастую отмечая их, как мне рассказывали мои покупатели, "по ошибке" чуть в стороне.
На все вопросы отвечу по почте norden2012@gmai.com
По археологии знаний не имею, могу ответить только по созданию базы. Мою работу можно сравнить с нанесением на карту заправок, магазинов или прочей разрозненной информации, которая удобна пользователю.

_________________
Сводная эл.база на основании официальных археологических изданий. Визуализация.
viewtopic.php?f=12&t=2944


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 6:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 3:23 pm
Сообщения: 81
Весьма опрометчивое заявление довелось слышать, что вокруг Киева в радиусе 100км искать уж нечего. Исходя из отзывов своих клиентов, смею уверить, что все это не так! Другое дело - агрессивные грунты в плодородном регионе...

_________________
Сводная эл.база на основании официальных археологических изданий. Визуализация.
viewtopic.php?f=12&t=2944


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: