Текущее время: Сб апр 20, 2024 9:05 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 8:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 9:54 pm
Сообщения: 7
Чёрным металлом заморачиваемся между прочим. Ни о какой делёжке пока речь не шла. По сути - искатель я сам, и когда беру людей, макс. двое - всё остаётся исключительно у меня. Получается я беру их в долю, с надеждой на то, что мы вдруг можем найти что-то, что позволит получить эту долю. Сам не знаю зачем мне это нужно. Долго объяснять внутренние побуждения этого действа, но хотелось бы привести тут один случай, произошедший со мной, и с моим "Кумом", кот. давно уже подначивал пойти на коп со мной. Приметнинький хуторок, кот. ленинцы в своё время снесли и укатали в дорогу вместе с костями. Бац копейка 1949. Тут же бац - копейка 1829. Сохран обалденный, ну думаю - пришла пора перед Кумом простелиться - типа с барского плеча сразу дарю ему (подспудно соображая что можно этого и не делать, но мы же люди в конце-концов), глядишь кум переродится. Но произошло обратное - он впал в "золотую лихорадку" монеты полетели одна за другой - 2 коп цар, 1 опять цар. - только вот оседают они в кармане у кума почему-то. Смотрю ему в лицо и не узнаю. Тут бац пломба "Фейна" - опять на карман куму. Это к сожалению был его первый и последний коп со мной. А он и не понял почему я ему подарил ту первую царскую копейку. Вот таким от бором со мной остались два парня. Во время копа я их чую как зверь добычу. И мне нравится это ощущение. ОДин из них сын местного краеведа, он не даёт нам впасть в пучину алчности и помнить о музеях, кот. можно и нужно пополнять всяким "хламом ". Ребятам тоже интересно со мной, они мне верят. Даже тогда, когда вся добыча остаётся у меня. Жёны , конечно, сеют зерна сомнения в их душах. Но всегда есть шанс Иуде отдать его серебрянники. Так как я знаю что найду себе ещё много чего интересного, а возможно даже и ценного. Думаю , что на вопрос хочу ли я копать сам или с кем-то - я постарался ответить, а также о том, могу ли я судить кому и что достанется.
Хочется собрать древности "своего" края. Восстановить хоть немного разграбленный, недоделанный музей нашего села. Царизм - только лишь его грань, но был ДОцаризм, да кто его знает что тут было в этих краях. Не хватит у меня времени перечитать всю историю и досканально изучить. Вот и прошу возможной помощи таких гуру как Вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 8:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Из своего опыта, скажу вам, что если что нахожу, то с колегами не делюсь. Не то, что я жадный (сам я щедрый), а то что есть уговор: кто что найдет - тем и владеет. Часто по приколу, перед копом, когда едем к месту копа, говорим мол, если кто найдет клад, кошель или пару червонцев - делим все пополам. Все кивают, да - конечно поделимся, если найдем этот долгожданный клад. А его все нет и нет, уже более 6 лет. Оттого и нет никакого дележа. Да, если и кто-то из колег и найдет что- то подобное, нет уверенности в том, что не спрячет кошель себе в карман. Времена сейчас такие, что делится совсем никто не хочет. Очень мало сейчас находок стало (говорю о своем районе). Ходиш целый день по спец. местам, а находок минимум - один денарий (в лучшем случае), или несколько царских медяков или гильз - в худшем. Ездим, в основном по битым местам, о новых местах - мечтаем, и делаем разведку. Из-за такого копа, и делится незачем. Потому, получается, кто что находит, то и имеет. Часто мы найденные находки: некоторые монеты, гильзы, фибулы, пуги и т.п. просто дарим, или обмениваемся друг с другом. Просто так, и без платы. И это вежливый копарский комплемент, который нужно иногда делать.... чтобы не потерять друга или колегу навсегда ( как в вашем случае). Сейчас бензин подорожал, приходится скидыватся по 50гр., иногда и по 100 гр., если едем вдвоем и далеко. Бывает часто, что найденные монеты не перекрывают затраченные деньги. Дешевле бывает, купить на аукционе некоторые монеты, чем искать их в полях.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 6:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 5:45 pm
Сообщения: 13
МД: quasar ARM
Стаж: Стажер
Тема заброшенная?
ПОбегал по форуму, почитал, есть и Геничане, это радует:) Может подскажете где можно копнуть, возможно совместный коп устроить? Нас двое, совсем сырых, но очень жаждущих находок! Транспорт есть, Копаем буквально два дня. находок никаких нет, кроме бесценного металлолома. Первый день вообще килограмм гвоздей мелких насобирали, на второй день отстроили мд по ферриту, гвоздики уже не попадались, зато попадается проволока. Будем рады любой помощи и подсказкам :)
В районе Стрелкового,есть старые турецкие башни и крепостная стена,думаю место перекопанное,но хочется услышать от тех кто там был...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 6:38 pm 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:27 pm
Сообщения: 970
Откуда: Юг Украины Геническ
Стаж: серьезно с 2008
Привет.Что за башни турецкие в Стрелковом?Первый раз слышу.На стрелке кроме пляжа негде больше не ходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 6:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 5:45 pm
Сообщения: 13
МД: quasar ARM
Стаж: Стажер
Nepster писал(а):
Привет.Что за башни турецкие в Стрелковом?Первый раз слышу.На стрелке кроме пляжа негде больше не ходил.

Привет! вот ссылка викимапия http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.85 ... 178804/ru/Крепостная-стена-соединявшая-турецкие-сторожевые-башни
По пляжу попадалось что? Есть ли смысл ехать на пляж, и куда лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 6:58 pm 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:27 pm
Сообщения: 970
Откуда: Юг Украины Геническ
Стаж: серьезно с 2008
На пляже мелочь разных годов.Рыжье лично не подымал,но люди находили.Посмотри трехверстовки.Походи по старым хуторам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 7:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 5:45 pm
Сообщения: 13
МД: quasar ARM
Стаж: Стажер
Nepster писал(а):
На пляже мелочь разных годов.Рыжье лично не подымал,но люди находили.Посмотри трехверстовки.Походи по старым хуторам.

Мы два дня пролазили,хоть бы одну монетку найти,а фиг! и не по два часа а целыми днями лазали :D
Вчера были в лесочке, возле Гаевого, сег в покинутом селе, возле ровного,но там были видны следы копателей :)
На стрелке много монеток? О рыжухе пока даже не заикаемся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 7:24 pm 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:27 pm
Сообщения: 970
Откуда: Юг Украины Геническ
Стаж: серьезно с 2008
Очень много.Надо ходить там где много людей,и не дикари а более цивилизовано отдыхают.В свое время в Счастливцево на пляже где центральный выход за часа три примерно,20-25 гривен современной ходячки подымали и много советов,попадались и до реформа.
Попробуй Бальнеология,Бригантина,Азов,походить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 7:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 5:45 pm
Сообщения: 13
МД: quasar ARM
Стаж: Стажер
Nepster писал(а):
Очень много.Надо ходить там где много людей,и не дикари а более цивилизовано отдыхают.В свое время в Счастливцево на пляже где центральный выход за часа три примерно,20-25 гривен современной ходячки подымали и много советов,попадались и до реформа.
Попробуй Бальнеология,Бригантина,Азов,походить.

Спасибо,очень интересно. Я думал, наоборот, там где дикарем отдыхают, потерь больше :D
В Сиваше есть места для копа? Совсем туго идут трехверстовки %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 7:32 pm 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:27 pm
Сообщения: 970
Откуда: Юг Украины Геническ
Стаж: серьезно с 2008
Дикарям деньги и украшения на пляже не надо.А что с трехами не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 7:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 5:45 pm
Сообщения: 13
МД: quasar ARM
Стаж: Стажер
Nepster писал(а):
Дикарям деньги и украшения на пляже не надо.А что с трехами не так?

Нашел условные обозначения, наверное будет все понятнее теперь...Сейчас не копаете уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 7:40 pm 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:27 pm
Сообщения: 970
Откуда: Юг Украины Геническ
Стаж: серьезно с 2008
Финансы,пока без прибора.Последний раз на копе летом был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 7:45 pm 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:27 pm
Сообщения: 970
Откуда: Юг Украины Геническ
Стаж: серьезно с 2008
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.09 ... 4&z=15&m=b
Попробуй тут.Бывший хутор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 7:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 5:45 pm
Сообщения: 13
МД: quasar ARM
Стаж: Стажер
Nepster писал(а):
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.094097&lon=34.744864&z=15&m=b
Попробуй тут.Бывший хутор.

Спасибо,обязательно попробуем,наверное уже сл выходных. А со старым мд что? сломался,или хочется более дорогой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2017 7:54 pm 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:27 pm
Сообщения: 970
Откуда: Юг Украины Геническ
Стаж: серьезно с 2008
Пришлось продать.Сильно на мели,и как у всех проблем много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron