Форум сайта - Кладоискательство в Украине
http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/

Помогите определиться с выбором бу металлоискателя
http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=30&t=7375
Страница 1 из 1

Автор:  Дядюшка Мокус [ Вс янв 10, 2016 3:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Помогите определиться с выбором бу металлоискателя

Посмотрел по месту объявления о продаже и пришел к этим предложениям:
- Fisher F70 с катушкой DD 7х11 от Fisher F75
- Whites Spectrum XLT E-series
- Garrett Ace 350
Все три бу металлоискателя приблизительно по одной цене.
И еще подскажите какие "подводные камни" могут быть при покупке металлоискателя, может в них что сломаться и на что нужно обратить пристальное внимание при покупке.

P.S. Я совсем чайник в металлоискателях, только-только начинаю начинать разбираться что такое МД и как он работает.

Заранее спасибо.

Автор:  vlad-kharkov [ Вт фев 02, 2016 5:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите определиться с выбором бу металлоискателя

Добро пожаловать, коллега!
У меня были все вышеозначенные приборы и масса других, пока я не остановился лет пять назад на Фишере Ф75 с катушкой Детеч (блондинкой), но это мое лично мнение, обусловленное, тем что я не копаю по империи. В основном археология.
Самый сложный в освоении прибор из трех это Вайтс. Как новичку категорически не советую. У Вас в процессе его изучения и пользования вообще может пропасть охота к приборному поиску. Я покупал себе в Штатах ХЛТ, потом через пол года ДФХ... Это шикарные приборы, по ним написано куча настроек и т.д. Одни из лучших на мелочевку, чешую лупят нереально, наконечники... НО очень сложные к сожалению, если у Вас в команде нет человека с таким прибором, тем более не советую.
Если хотите включить прибор и искать - это АСЕ. Практически никаких настроек, кроме масок от железа. Видит мелочь не намного хуже Вайтса и Фишера, но дает черный сигнал, придется копать часто, но со временем научитесь отличать по тону, длине и характеру звука. К АСЕ есть куча недорогих и очень классных катушек. НЕЛов разных полно. Еще один плюс - хорошо покупается и продается. Вайтс будет продать посложнее чем АСЕ или Фишер. Прибор легкий, тихий, стабильный. Для начального уровня идеальный вариант.
Фишер прибор сложный, но во много раз легче в использовании чем ХЛТ. Я к Фишеру шел очень долго, выбирая из массы приборов, которые хорошо видят мелочевку. Монеты хорошо видяь все приборы, а с сложными задачами справляются далеко не все. К примеру отличные монетники Минелаб СЕ, Кватро, Сафари наконечники видят ужасно, буквально на поверхности земли. Дают размытый сигнал...
Мой выбор для начала поисков - АСЕ. Потом по мере приобретения опыта, Вы сами определитесь с следующим прибором. Это зависит от задач поиска и самое главное - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОПЕРАТОРА а потом уже от прибора.
Удачи!

Автор:  Legioner [ Чт фев 04, 2016 9:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите определиться с выбором бу металлоискателя

Полностью согласен с выше сказанным. Прислушайтесь. Еще хвалят Терру 70-ку, но я с ней незнаком. Почитайте отзывы в нете о всех приборах, тогда примите решение.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/