Текущее время: Ср апр 24, 2024 6:59 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите найти спрятанное злт.
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 7:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 6:40 pm
Сообщения: 1
МД: 123
Стаж: 123
И так.. Живем с супругой в доме ее бабушек. Дом очень старый, по рассказам родственников дому 200 лет! В прошлом ее предки были кулаками, имели огромный участок земли и прочее. Ну в общем по картинам и фото видно, что они были довольно богаты для того времени. Но как известно была такая штука как "раскулачивание". Слышал о подобных ситуациях от многих людей - когда кулаки прятали свое богатство что бы его не забрали. Кто в огородах зарывал, кто где кароч.. Не исключением стал и случай предков моей жены. Ну так вот, когда умирала пра-пра-бабушка жены, все пытались узнать где же спрятана "чудо шкатулка", но бабуля была парализована и до смерти так и не смогла ничего сказать.. что-то показывала пальцем в сторону. Бабушка, которая умерла пару лет назад, рассказывала что присутствовала при этом, однако ей было на тот момент 8 лет (она умерла в 84, что ли), говорит мол показывала в "ту сторону". Кароче в доме 5 комнат, а стена на которую якобы показывали, в самом центре. А так как ходят слухи, что возможно кто-то уже достал ее ковырять дом в надежде найти что-то, даже звучит глупо. Дом очень хорошо сохранен, стены порядка метра!!! (Если учесть что ему 200 лет, то они действительно были крепасными, окна огромные, дом высокий, пять больших комнат, в общем верить есть чему.)
Так вот.. нужна помощь в выборе металлоискателя. Главные критерии с условиям описанного:
1)На один раз! (Не думаю, что когда либо затянет в данную сферу).
2)Что бы мог точно определить золото! (Не пойдет, если в стене медный провод, а я из-за него разнес пол дома :D )
3)Максимально дешевый! (Отлично разбираюсь в электронике, мало того, работаю в сфере ремонта компьютерной техники. По этому думаю если что смогу собрать и сам).
По данным в шкатулке какое-то "червоное золото":)
А и еще вопрос.. если вдруг свершится чудо и я его найду, нужно ли обращаться к гос-службам с заявкой о найдем кладе? (На сколько я знаю, могут забрать 75%)
Буду рад любым советам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти спрятанное злт.
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 8:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Найкращий варіант - взяти мд напрокат, прибл 50-100 грн/сутки. Думаю, підійде любий з дискримом.
Цитата:
А и еще вопрос.. если вдруг свершится чудо и я его найду, нужно ли обращаться к гос-службам с заявкой о найдем кладе? (На сколько я знаю, могут забрать 75%)

Навряд чи, у вашому випадку це скоріше сімейна реліквія.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron