Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:33 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катушка Nel Tornado на Ace250
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 3:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 8:08 am
Сообщения: 38
МД: Garrett Ace 250
Стаж: 3 мес
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Недавно купил новую катушку Nel Tornado на одном известном интернет-магазине. Обрадовавшись, что следующие выходы дадут мне +100500 новых находок я сразу же на выходные пошел на место копа. Место находилось возле речки и представляло собой небольшую лужайку с выжженной травой (были только по-одинокие кустики в виде засохшего сорняка).
Походил я значит по месту... не скажу, что находок было ну прям 100500, но разочаровало следующее - когда появился сигнал (цветной), то после вырывания ямки (для стрельбы с коня стоя :crazy: ) появлялась "радующая" глаз железяка. Был момент, когда показывало что сигнал цветной, а выкопав, оказалась обычная пивная крышка. С серебром (часть серебряной сережки) вообще непонятка - сигнал был на отметке в 5 центов (первая точка в режиме "Монеты"). Проволока так же била на цветной. Ну а про глубокие цели я вообще молчу. Бывает что роешь глубоко, а вырываешь какой то осколочек железный.
Собственно, к чему я виду - на стандартной катухе такой неурядицы не было. Если это цветной, то либо монета, либо еще какая то медная штуковина ну или серебро. Если проволока, то в начале шкалы (слева на право). Крышка - значит отметка "Крышка". А тут вообще Бог знает что.
Может у кого такая беда случалась в практике, может кто тестил катухи и такая штука была, или может кто нибудь знает вообще что это за фигня? Да и частенько бывают ложные сигналы (ну это пол беды) и уж очень сильно срабатывает на удары или сильные шевеления штангой.
Я начинаю потихоньку грешить на чуйку и на саму катушку (может подсунули "дырявую").
Прошу Вас, уважаемые, форумчане - кто что думает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка Nel Tornado на Ace250
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Не волнуйтесь так, это нормальное явление для "Торнадо". Привыкать нужно к ней. На замусоренном месте, чуйка -2, а то и -3 деления. И вообще, на мусорных местах лучше использовать родную или Снайперку. Чем больше катуха, тем больше целей под ней и тогда начинается "балалайка" :o и чтоб выцепить цель, то с Торнадо нужно ползать как черепаха по местам, где преобладает металломусор. Вот в чистом поле, Торнадо именно То. Но чуйку все ровно, хотя бы -1, полная чуйка для Торнадо глючная. Может "пиликать" под ЛЭП или Мобилу, но это нормальное явление. Одним словом, Торнадо для поля: ЧК, КР, Средневековье - это "Торнадо"! :good:
Успехов в полях, Камрад! :beer:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка Nel Tornado на Ace250
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2014 7:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
КорчмарЬ писал(а):
Не волнуйтесь так, это нормальное явление для "Торнадо". Привыкать нужно к ней. На замусоренном месте, чуйка -2, а то и -3 деления. И вообще, на мусорных местах лучше использовать родную или Снайперку. Чем больше катуха, тем больше целей под ней и тогда начинается "балалайка" :o и чтоб выцепить цель, то с Торнадо нужно ползать как черепаха по местам, где преобладает металломусор. Вот в чистом поле, Торнадо именно То. Но чуйку все ровно, хотя бы -1, полная чуйка для Торнадо глючная. Может "пиликать" под ЛЭП или Мобилу, но это нормальное явление. Одним словом, Торнадо для поля: ЧК, КР, Средневековье - это "Торнадо"! :good:
Успехов в полях, Камрад! :beer:
Все верно дружище. Торнадо часто глючит и у меня. Чтобы не потерять "цветную" находку - копайте все сигналы, от 4 квадратика слева и вправо до конца делений. И будет Вам и денарии и ауреусы. :Yahoo!: Кстати, серебрянные денарии, я в основном нахожу на 5-6 делении (слева если считать). Удачи!

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка Nel Tornado на Ace250
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 8:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 8:08 am
Сообщения: 38
МД: Garrett Ace 250
Стаж: 3 мес
Спасибо, ребят, за дельные советы :beer:
Вчера, кстати, проверял на огороде стандартную и нел на определении цели. Самое прикольное, то что они показывают практически одно и то же (хотя я так не думал когда первый раз одел нел). :shock: Может так и должно конечно быть, но когда я впервые рылся с нел, то думал совсем о другом.
У меня к Вам тогда такой вопрос - вот Вы говорите, что нел для поля... А для пересеченной местности какую лучше - стандартную (не больная глубина :( ) или может прикупить что нибудь (да чтоб по прочнее :crazy: и по выносливее rabota )?

Заранее спасибо за советы. С ув. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка Nel Tornado на Ace250
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 9:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Торнадо дает помехи на точность определения металла, но достает по максимуму из глубины. В этом ее плюс. Чем находки ниже по глубине залегания, тем точнее показывает шкала. Если квадратик бегает по шкале, то это или люминий, или большой кусок металла. Медь или серебро - квадратик будет стоять на месте.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка Nel Tornado на Ace250
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 11:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 10:06 pm
Сообщения: 7
МД: garrett
Стаж: 6
К катушке нужно привыкнуть, она отличаеться от монки полностю.
Чувствительность надо отстраивать по месту поиска, убавлять только при нужде. На полях, местах без помех хожу постоянно на максимальной чуйке, в других местах ставлю минус одно деление. На точность пин поинтера наловчился определять центр +-5 см.
Води небоиться совсем. С родной хожу только по пляжу. С торнадо во всех остальных местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron