Текущее время: Сб май 04, 2024 9:35 pm


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Який купити глубіннік??????
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 5:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 4:16 pm
Сообщения: 24
МД: Scarlet
Стаж: 3
Всім привіт. В мене МД тітка Ася350 працюю знею давненько, апарат безвідмовний (рекомендую всім) :good: але глибина пошуку малувата, за часпошуків знайшов нетронуті місця улов був чудовим навіть з Аською, я зрозумів, що без глубінніка нічого невийде. Буду вдячний за будь-яку рекомендацію.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Який купити глубіннік??????
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 10:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Тарас Романчук писал(а):
Всім привіт. В мене МД тітка Ася350 працюю знею давненько, апарат безвідмовний (рекомендую всім) :good: але глибина пошуку малувата, за часпошуків знайшов нетронуті місця улов був чудовим навіть з Аською, я зрозумів, що без глубінніка нічого невийде. Буду вдячний за будь-яку рекомендацію.

С глубинником надо искать клады зарытые глубоко (желательно бы знать где они предположительно зарыты), танки и технику времен ВОВ. А монетки и другие артефакты вы глубинником не найдете. Аппарат просто не реагирует на артефакты глубиной до 50 см. А если вы будете копать глубинные сигналы наугад, то после второй или третей 2-ой метровой ямки у Вас отпадет желание копать вообще. Тут надо определится, или копать Асей 350 то, что люди потеряли на протяжении 3-х тысячилетий, или искать конкретно перспективные клады или большие железяки на большой глубине. А плавного перехода с Аси 350, и сразу на глубинник - нет. Можно перейти, допустим с Аси 350 на Гаретт 2500. Хороший вариант. :good: Многие мои колеги после недельного хождения с глубинником, и рытья метровых ям - сразу перестали им пользоваться. Стоит он конкретных денег, и искать надо реально закопанные клады и технику. Проверили колеги пару мест, на наличие техники. Техники небыло обнаружено - ложные места. В итоге глубинник забрасывали в дальний угол, до лучших времен. Поиск танков, и якобы закопаных кладов пана - возможность и желание быстро разбогатеть. Так думают многие начинающие копари. Но реальность такова, что многие из-за незнания карт, мест и реальностей копа ничего не находят. Начинают что-то искать, и после первых натертых мозолей от лопаты, закидывают глубинный поиск. И правильно делают. Потому как незная брода, %) лучше не лезть в воду. А кто знает брод, тот уже давно загорает на Канарах. А таких еденицы. Никого не отговариваю копать глубоко, просто проверяйте информацию тщательно, и пусть Вам повезет ! Лично мое мнение.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Який купити глубіннік??????
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 11:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:36 pm
Сообщения: 652
полностью согласен с Legionerom, но если у Вас есть порядка 18000евриков пылящихся где-нибудь в чулане, можете приобрести сканирующий георадар. добавить к нему бригаду в составе специально обученого компьюторщика и человек пять помошников и тогда можно обнаружить монетку как минимум метра на три. с ув.диез :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Який купити глубіннік??????
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 3:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 4:16 pm
Сообщения: 24
МД: Scarlet
Стаж: 3
Доброго дня або вечора. Я вирішив придбати глубіннік не для пошуків кладів, або техніки мене цікавить більше ВВВ. Побувавши на визначних місцях бойових дій, я зрозумів, що глубіннік буде невідємною частиною. Є в нашій ненькі Україні нетронуті місця по ВВВ Отже в таких місцях глубіннік буде GOOD Буду радий Вашим коментам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Який купити глубіннік??????
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 3:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 4:42 pm
Сообщения: 1393
Откуда: Хм
МД: Viking
Стаж: пристойний
Кощей з глубиною рамкою- дешево і сердито. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Який купити глубіннік??????
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 4:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 4:16 pm
Сообщения: 24
МД: Scarlet
Стаж: 3
Скажіть мені будь-ласка а як називається така модель. Завчасно дякую :friends: . Можливо в когось будуь інші думки викладуйте несоромтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Який купити глубіннік??????
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 6:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:27 am
Сообщения: 477
Откуда: КИУР
МД: Tesoro Eldorado
Стаж: с 2008г
Дивлячись де будете шукати: на полі чи в лісі? Якщо в лісі - то з рамкою не дуже побігаєш, краще тоді подивитись в сторону Garrett GTI2500, White's TM808.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Який купити глубіннік??????
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 4:16 pm
Сообщения: 24
МД: Scarlet
Стаж: 3
Дякую за рекомендацію. Які ще будуть думки????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Який купити глубіннік??????
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 8:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Тарас Романчук писал(а):
Дякую за рекомендацію. Які ще будуть думки????

А если вас техника времен войны не интересует, то скажите пожалуста, какие предметы по ВОВ вас интересуют ? Не думаю, что вам нужны ржавые винтовки или снаряды. Или нужны все таки. Все, что осталось с боев давно все ржавое и =@ взрывоопасное. Понятно можно найти немецкий железный крест или орден Красного Знамени, и хорошо их продать. Но для этого не надо глубинника. А найти нетронутый немецкий склад, и чтобы все там было в масле - это один шанс из тысячи. Даже если и найдете оружие в хорошем сохране, то зачем оно вам. Сделать себе проблемы на одно место. У меня был похожий опыт находок оружия, взял домой, отдал в реставрацию. Потом были проблемы доказать, что найденное не мое, что оружие ржавое и безопасное. Знаю одно, что на поиске именно оружия и снарядов времен войны - ничего не заработаешь. А проблемы можна себе сделать. Не пугаю вас, просто хочется предостеречь. Да вы и сами все потом поймете. Выкопаете несколько 2-х метровых ям, найдете два ржавых штыка, это в лучшем случае. Потом закините их в чулан, где они пролежат еще лет десять. Можно размышлять много по этому поводу, кто-то скажет копай себе дальше - ищи проблемы себе на голову. Другие, как я скажут - поиск по войне, :evil: это табу для нормального копаря. Ищите лучше фибулы, денарии, монетки царские. Это в сто раз лучше, чем копать глубокие ямы и вырывать останки оружия или людей. А если Вас я не убедил, то могу дать ссылку на сайт - копателей, именно по войне. Но после часа просмотра этого сайта, у вас уж точно пропадет интерес к поиску оружия и тому подобного.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Який купити глубіннік??????
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 1:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 12:09 pm
Сообщения: 26
Откуда: ВИННИЦА
МД: GARRET MASTER HUNTER
Стаж: 7ЛЕТ
Вопрос конечно очень интересный...Есть у меня два типа глубинников - GARRET MASTER HUNTER с глубинными рамками и Кощей-5И с комплектом котушек ( диаметры 20, 40,70,90,100 см).И я Вам скажу - и у первого и у второго есть свои преимущества и недостатки. Если вопрос стоит в стоимости, то с уверенностью могу рекомендовать КОЩЕЯ.К тому же к нему без особых проблем , в домашних условиях, можно сделать кучу котушек разного диаметра, плоть до 2 на 2 или 3 на 3 метра.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Який купити глубіннік??????
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 4:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 4:16 pm
Сообщения: 24
МД: Scarlet
Стаж: 3
Так чудовий у ВАС детектор. А скажіть мені будь-ласка наскільки він ефективний в роботі адже інструкціям я недовіряю . Дякую камраден :beer: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Який купити глубіннік??????
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 6:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 12:09 pm
Сообщения: 26
Откуда: ВИННИЦА
МД: GARRET MASTER HUNTER
Стаж: 7ЛЕТ
Тарас Романчук писал(а):
Так чудовий у ВАС детектор. А скажіть мені будь-ласка наскільки він ефективний в роботі адже інструкціям я недовіряю . Дякую камраден :beer: .

Він настільки ефективний,що часом руки відвалюються від цього копання,особливо якщо тверда земля.Але потрібно памятати, що добра робота приладу залежить від налаштування самого приладу та від правильності виготовлення котушок(там е свої моменти).І ті харастеристики ,що заявлені в інструкції правдиві на 99 процентів.Це стосуеться КОЩЕЯ-5И або КОЩЕЯ-5ИМ.Процесор - ATMEGA16.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron