Текущее время: Сб май 04, 2024 10:07 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аккумуляторы для Garrett ACE 250
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 10:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 10:34 am
Сообщения: 20
МД: ACE 250
Стаж: 2 мес
Здравствуйте!
Хочу приобрести аккумуляторы для Garrett ACE 250, так как батареек не накупишся... нашел в нете Duracell 4 AA 2450 NiMH, но на них написано что вольтаж - 1,2 V. Приемлемы ли они? Ведь на обычных батарейках (не аккумуляторах) вольтаж 1,5 V.
Кто каким электропитанием пользуется?
Спасибо за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторы для Garrett ACE 250
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 11:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:45 pm
Сообщения: 1060
dimir писал(а):
Здравствуйте!
Хочу приобрести аккумуляторы для Garrett ACE 250, так как батареек не накупишся... нашел в нете Duracell 4 AA 2450 NiMH, но на них написано что вольтаж - 1,2 V. Приемлемы ли они? Ведь на обычных батарейках (не аккумуляторах) вольтаж 1,5 V.
Кто каким электропитанием пользуется?
Спасибо за помощь!

На форуме очень много полезной информации:
viewtopic.php?f=11&t=184


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторы для Garrett ACE 250
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 12:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 10:34 am
Сообщения: 20
МД: ACE 250
Стаж: 2 мес
Благодарю!
Получается, использовать аккумуляторы - работать только на 75 % мощности прибора.... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторы для Garrett ACE 250
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 11:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:38 am
Сообщения: 557
Откуда: С того берега моря.
МД: DUOS [He DEUS]
Стаж: Вредный, 2-я сетка!
Почему 75%....? Что за ерунда! Даже в профессиональных приборах в комплекте есть свой аккумулятор. :wink:

_________________
Как говорят в Америке: "копать надо глубоко"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторы для Garrett ACE 250
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 1:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 1:20 pm
Сообщения: 157
Откуда: Одесский край
МД: ACE-250
Стаж: с 10.2010
Привет!
Пользуюсь аккумами 2100 - волне доволен - на рабочий день комплекта из 4-х вполне, хотя второй комплект всегда в запасе! Да - перед выходом - сначала разряжаю на лампочку, а потом полный заряд стабильным током - от 150 до 500mA - в зависимости от того, сколько времени на зарядку есть. Аська, правда, работает на один наушник - динамиком не пользуюсь... Довожу до двух делений на индикаторе - никакого ухудшения параметров не замечал - вплоть до отключения!

_________________
АСЕ 250 + Mars MD Tiger 12,5x9,5" +БСЛ(м) + ноги...
- Самолетов в земле больше, чем танков в небе! -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторы для Garrett ACE 250
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 12:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 1:05 am
Сообщения: 26
Стаж: новичьок
вижу тема немного устаревшая но отвечу ,1,5+1,5+1,5+1,5=6 то есть аське для нормальной работы нужно 6 вольт а аккумуляторы 1,2+1,2+1,2+1,2= 4,8. вольт что приемлемо для аппарата правда в таком сочетании аппарат будет чувствительней к падению напряжения.хотя сами аккумуляторы будут заряжены чуть ли не на 90% а деления будут падать . вот по сути и вся разница
Чтобы этому избежать нужно добавить ещё 1 аккумулятор , появляется вопрос: куда ?
Ответ : на корпус аппарата приматать изолентой. выводи припаять к маленькому ,что бы поместился между прижимной (контактной) пружинкой и выводом аккумулятора кусочку двухстороннего фольгированного стеклотекстолита вот вам и 6 вольт сам пользуюсь таким приспособлением аккумуляторы стоят 2700 очень доволен заряжаю раз в месяц (правда пользуюсь не очень часто )но думаю не неделю интенсивной работы должно хватить.
Объяснил конечно не очень понятно ,но кому интересно пишите объясню подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторы для Garrett ACE 250
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 8:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Давно купил себе аккумуляторы UFO Rechargeable, 800 mAh, 1,2 V и зарядное к ним Ufo LCD Super Quick Charger. Аккумы заряжаю до полной зарядки батарей (на табло -до трьох делений) - около часа. Зарядки хватает на целый день, а то и два дня. По времени долговечности мои аккумуляторы имеют около 1000 циклов зарядки, я использовал около 70 зарядов-циклов и это за два года. Считаю, что лучше купить один раз четыре аккума и зарядное к ним ( это в пределах 100-150 + 100=200-250гр. ) и не заморачиваться постоянной покупкой батареек, которых хватает на два выхода.
Изображение

Изображение

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторы для Garrett ACE 250
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 1:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 7:03 am
Сообщения: 106
rex1979 писал(а):
вижу тема немного устаревшая но отвечу ,1,5+1,5+1,5+1,5=6 то есть аське для нормальной работы нужно 6 вольт а аккумуляторы 1,2+1,2+1,2+1,2= 4,8. вольт что приемлемо для аппарата правда в таком сочетании аппарат будет чувствительней к падению напряжения.хотя сами аккумуляторы будут заряжены чуть ли не на 90% а деления будут падать . вот по сути и вся разница
Чтобы этому избежать нужно добавить ещё 1 аккумулятор , появляется вопрос: куда ?
Ответ : на корпус аппарата приматать изолентой. выводи припаять к маленькому ,что бы поместился между прижимной (контактной) пружинкой и выводом аккумулятора кусочку двухстороннего фольгированного стеклотекстолита вот вам и 6 вольт сам пользуюсь таким приспособлением аккумуляторы стоят 2700 очень доволен заряжаю раз в месяц (правда пользуюсь не очень часто )но думаю не неделю интенсивной работы должно хватить.
Объяснил конечно не очень понятно ,но кому интересно пишите объясню подробнее.

когда стоят бат 1.5 работает лутше чем стоят акумы 2700mah 1.2 я так заметил .а можно подробнее Ваш вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторы для Garrett ACE 250
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 3:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 1:01 pm
Сообщения: 111
МД: Garet
Стаж: новичок
пробував тестувати по глибині акам. і бат. різниці не помітив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторы для Garrett ACE 250
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 9:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 7:03 am
Сообщения: 106
Пасічник писал(а):
пробував тестувати по глибині акам. і бат. різниці не помітив.

нащёт такого теста не пробовал , на бат. срабатывает чётко и быстро так сказать а на акум. както вяло или лениво .у меня вообще если акум. сел на одно деление то только пикает на всё одинаково разве что на 5-к царский немного обратит внимания . вот пример включаю аську (все металы) ложу на катуху монету 1 раз пи ивсё :twisted: канешно не втему но кто нибудь ремонтировал АСЯ-250 в Киеве (адрес мастерской гдето был если нада кому могу скинуть) может проверить её всёравно пока сезона нет. как ето лутше сделать и как её туда доставить и какие гарантии что она вернётся в лутшем виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторы для Garrett ACE 250
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 10:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 1:20 pm
Сообщения: 157
Откуда: Одесский край
МД: ACE-250
Стаж: с 10.2010
артист писал(а):
Пасічник писал(а):
пробував тестувати по глибині акам. і бат. різниці не помітив.

нащёт такого теста не пробовал , на бат. срабатывает чётко и быстро так сказать а на акум. както вяло или лениво .у меня вообще если акум. сел на одно деление то только пикает на всё одинаково разве что на 5-к царский немного обратит внимания . вот пример включаю аську (все металы) ложу на катуху монету 1 раз пи ивсё :twisted: канешно не втему но кто нибудь ремонтировал АСЯ-250 в Киеве (адрес мастерской гдето был если нада кому могу скинуть) может проверить её всёравно пока сезона нет. как ето лутше сделать и как её туда доставить и какие гарантии что она вернётся в лутшем виде.

По моему - нужно найти такую же Аську и путем сравнения в одинаковых условиях выяснить истину - возможно в Вашем экземпляре есть дефект. Я проходил первых пару-тройку месяцев с аккумами (батарейки были в резерве - менял, когда садился "основной комплект") - не заметил никакой разницы!!! Сейчас ношу два комплекта аккумов (по 2100mAh) - основной и резервный - комплекта на день хватает - второй достаю редко. Это видимо, связано с частотой использования пин-поит режима - (с опытом им пользуюсь всё реже!). Ну и динамик "ест" неплохо - поэтому я давно использую один наушник от простого МП-плеера!
А "зарядник" я прикупил "серьезный": http://podorozhnik.ua/zarjadnoe-ustrojs ... c-700.html
- такими фотографы пользуются (в "Подорожнике" покупал) - зато точно знаю - сколько миллиамперчасов ношу с собой! Да и когда аккумуляторчик "дозревает" без такого девайса спрогнозировать сложно!! :)

Пы.Сы:
артист писал(а):
...ложу на катуху монету 1 раз пи ивсё :twisted: ...
???
Так оно так и должно быть - Аська реагирует на движение металла или катушки относительно друг-друга! А на мирно лежащий даже слиток весом в пол-пуда она не реагирует (больше одного раза не пищит!) :)

_________________
АСЕ 250 + Mars MD Tiger 12,5x9,5" +БСЛ(м) + ноги...
- Самолетов в земле больше, чем танков в небе! -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аккумуляторы для Garrett ACE 250
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 5:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 7:03 am
Сообщения: 106
aleks_odessa По моему - нужно найти такую же Аську и путем сравнения в одинаковых условиях выяснить истину
ставлю катуху марс всё тоже. даже находки монет стали не больше 5см. 10 потолок ито почти путём угадывания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron