Форум сайта - Кладоискательство в Украине
http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/

Ремонт катушки Minelab X-Terra: клеим обломанные уши
http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=8020
Страница 1 из 1

Автор:  Sanyok [ Вс мар 11, 2018 3:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Ремонт катушки Minelab X-Terra: клеим обломанные уши



Всем привет! Проблема, знакомая почти каждому пользователю "тёрок" — слабое крепление катушки к штанге. У кого раньше, у кого позже, но ушки крепления сломаются. Я отходил с катушкой 9 лет до поломки...

Способов ремонта ушей катушки есть большое количество. Мы будем использовать дихлорэтан в качестве клея и пластмассу со старого телевизора. После ремонта ушки будут в 2 раза толще старых и соответственно крепче.

Для начала нам нужно изготовить из картона лекало при помощи которого мы копируем криволинейную поверхность к которой ушки приклеиваются к катушке.

После этого берем черный пластик, который растворяется дихлорэтаном и вырезаем копии наших обломанных ушек.

Хороший пластик можно взять с задних крышек старых телевизоров, видеомагнитофонов, приемников и другой техники.

Клеить можно как чистым дихлорэтаном так и клеем сделанным из стружки этой же пластмассы с дихлорэтаном. Получившейся кашицей намазываем наши обломанные ушки и соединяем из вместе. Пока будем мазать вырезанные заготовки клей схватится и можно клеить их непосредственно к ремонтируемым ушкам.

Еще раз обмазываем клеем все образовавшиеся щели между пластиком и аккуратно разглаживаем все неровности кисточкой с дихлорэтаном.

После склейки рекомендую отложить катушку под батарею на просушки в течении 1-2 суток, потом можно напильником убрать все неровности и просверлить центральное отверстие в ушках.

Благодаря этим нехитрым манипуляциям мы получаем достаточно красивые и прочные ушки, которые прослужат не один и не два сезона)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/