Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:38 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 5:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 4:58 pm
Сообщения: 1
Всем привет! Собираюсь стать матерым кладоискателем) для этого решил купит Garrett ace 350 euro б/у, на новый денег пока нет... Так вот вопрос. Как при покупке б/у указанной марки отличить оригинал от китайской подделки? В нете нашел немеренно инфы по этому поводу, но ничего конкретного... Не хочется не начавши заниматься хобби попадать на деньги). Если кто поможет с покупкой с меня вообще (короче столько пива не делают), ну или в эквиваленте :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 5:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Китайская подделка на МД Гаретт, только копирует, а не похожа на нее на 100%. На б/у Гаретт должны быть документы, даже если гарантия закончилась. Наличие документов на МД - это гарантия, что берете именно штатовский Гаретт. Китайские МД, они и называются по другому, МД3010, по моему. Зайдите на Виолити, там есть тема - Продажа металлодетекторов. Почитайте тему, полистайте несколько страниц, увидете и цены, и сами аппараты и т.д.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 6:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Я бы предостерег вас, не спешите стать матерым кладоискателем. Вы сразу им не станете, а по большей части - не станете им никогда. Ну, если вы знаете, где зарыты клады и сразу их найдете, тогда да. И не один, а два, три клада, то вы станете матерым кладоискателем, причем сразу. В реальности - это иллюзия. Если же вы, начнете только искать информацию, куда ехать и как искать и т.п., то сразу вряд ли найдете клад. Новичкам, конечно везет и я вам желаю найти клад. Но, если брать реалии копа, куча разных нюансов, наличие авто, и кучу свободного времени, то на обнаружение клада, уйдут годы а то и вся жизнь. И разбогатеть сразу, и стать миллионером в один момент не получится. Сколько копаю, я и слышал, и видел разные закладухи, но они небыли больше небольшого горшочка. Про клады, с полным сундуком серебра, золота и бриллиантов можно забыть - это единичные находки, и я о таких не слышал на Украине. Такие клады, мы опускаем и о них только можно мечтать. В лучшем случае, у нас можно найти закладуху в горшке, или кошель монет. При хорошем найденном горшке или кошеле (с дорогими монетами), конечно можно стать сразу зажиточным человеком. Надо только с умом продать, да знать где и кому и т.д. Но и здесь, чтобы найти подобное надо годы, а можно и ничего не найти. Клад - это дело случая и удачи. Не буду говорить о разных кладах, скажу о находках моих колег. Так сказать, находили мои колеги, но это мог найти и я. Ходили вместе, а находил только один человек. Так вот, рассклад именно находок колег, за 5 лет поисков. Кладов(сундучков) небыло вообще, закладуха-горшок была одна, кошелей было около пяти. В горшке было серебро 16-17 века: полтораки, трояки, шестигрошевики. Кошели были с тымфами, далее кошель с 2 дукатами и шестью 6-ти грошевиками, потом с рублями и полтинами 1700-ми годами, был кошель с талерами, и с серебром Польши 1700-ых годов. Ну, и были находки единичных золотых ауреусов - около 5 штук, и трех дукатов. Также было около пяти находок - золотых изделий, по отдельности. Это так на вскидку, если вспомнить то может и больше случаев. Лично я, хоть и участвовал где то в поисках - ничего не находил. А в поиске я, почти 6 лет. Вот и считайте, на каком году можно что-то найти, и найдете ли вообще. Почитали, теперь вперед - за кладами гетьманов!

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 6:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 10:27 am
Сообщения: 257
Откуда: Волинь
МД: -
Стаж: вже є...
Да, но одном энтузиазме далеко не заедешь. Вы прикиньте, во сколько Вам обойдутся расходы на МД и снарягу и хотите ли Вы вообще заниматся поиском. Нет, я Вас не отговариваю от этого, наоборот я ЗА то, чтобы не сидеть у телевизора, или жрать водяру :bad: , а проводить время в поисках предметов старины! Покупать МД ради минутного удовольствия нету смысла, а коп штука серьезная и требует к себе подхода...
С ув.

_________________
Купа цікавих копарю речей- тут http://aukro.ua/listing/user/listing.php?us_id=39241260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 7:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
Михайлович писал(а):
Да, но одном энтузиазме далеко не заедешь. Вы прикиньте, во сколько Вам обойдутся расходы на МД и снарягу и хотите ли Вы вообще заниматся поиском. Нет, я Вас не отговариваю от этого, наоборот я ЗА то, чтобы не сидеть у телевизора, или жрать водяру :bad: , а проводить время в поисках предметов старины! Покупать МД ради минутного удовольствия нету смысла, а коп штука серьезная и требует к себе подхода...
С ув.

Это точно, правду глаголите. Если будете ходить заради нажывы, то скоро все бросите. Так как сразу обагатится не получится (читайте пост выше). Ведь часто остаешься в проиграше, не окупив тот же бензин. Об МД, снаряжении я уже молчу. Я не говорю, о сразу дорогих находках - нашел и есть хабар - это другая тема. Что то окупится, но большая часть нет. В это хобби надо идти обдуманно, если не любить сам поиск - на копе делать вам нечего.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron