Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:34 am


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос профи-ам........
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 3:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:19 pm
Сообщения: 198
МД: terra705
Стаж: с 2012
1.Читал в инете что даже если клад лежит на поверхности и все монетки одинаковы и очень плотно лежит..... то детектор может его не брать ..это что шутка...или парадокс %) ????.2Нужна катушка для этой цели сколько кгц...денег не буду желеть.3.Правда что если добро под деревом цеплять его невозможно.С Ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос профи-ам........
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 6:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
malii писал(а):
1.Читал в инете что даже если клад лежит на поверхности и все монетки одинаковы и очень плотно лежит..... то детектор может его не брать ..это что шутка...или парадокс %) ????.2Нужна катушка для этой цели сколько кгц...денег не буду желеть.3.Правда что если добро под деревом цеплять его невозможно.С Ув.

Что за парадокс, впервые слышу такую ерунду. Как бы монеты не лежали, прибор все равно должен "ловить" клад, если он не глубоко. И при чем тут, как монеты лежат, прибор видит и одну монету, и ведро монет. Только показывает табло по разному. Если клад находится, в зоне досягаемости катухи, то катуха его должна видеть. Другое дело - видет ли его человек, держащий прибор. Вот такой вот парадокс.

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос профи-ам........
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 7:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
Полностью согласен с ув. Legioner Детектор НЕ может "брать", он только сигнал даст. И чем больше монет или чем ближе к поверхности, тем лучший сигнал. :D Говорят, что от нательных цепочек слепнут приборы, но если она с кулончиком и в зоне досягаемости, то зацепит. :beer:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос профи-ам........
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 7:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:19 pm
Сообщения: 198
МД: terra705
Стаж: с 2012
Уваж.Legioner и Корчмарь большое спосибо :Yahoo!: ценю ваши советы и честно сказать сильно в это не верил :twisted: НО 1.Моя тёрка и не только моя россыпь монет видит отлично... а вот стопку монет видить как цветняк отказываеться ..сам пробовал и в инете есть. Вывод.. копать все железки... :twisted: :sorry: Про катуху что скажите 7 кгц или всётаки 3 кгц .НЕЛ БИГ? Как она в лесу.Ещё раз блогадарю за отклик ребята :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос профи-ам........
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 8:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:06 pm
Сообщения: 2746
МД: Garrett Ace 250
Стаж: с лета 2009 года
malii писал(а):
Уваж.Legioner и Корчмарь большое спосибо :Yahoo!: ценю ваши советы и честно сказать сильно в это не верил :twisted: НО 1.Моя тёрка и не только моя россыпь монет видит отлично... а вот стопку монет видить как цветняк отказываеться ..сам пробовал и в инете есть. Вывод.. копать все железки... :twisted: :sorry: Про катуху что скажите 7 кгц или всётаки 3 кгц .НЕЛ БИГ? Как она в лесу.Ещё раз блогадарю за отклик ребята :beer:
Чем больше кГц, тем лучше. Что касается катухи Биг, то ее начинающему копателю не стоит брать. С ней ходят там, где считается, что все выбито. Она помогает найти монеты, которые пропустили копари с меньшей катухой. Она просто глубже берет, но копать надо глубже. А это и лишние трудозатраты, и нервозность, и выкапывание ложных цветных сигналов. Но часто, катуха находит хорошие находки, денарии, клады, которые не могли "видеть" катухи с меньшей эфективностью. Да и стоит она, за 1000 гр. б/у. Новая около 1500-2000 гр. Некоторые копари считают ее основной катухой для себя, но она тяжелая - надо привыкнуть. Долго с ней не походишь - рука устает. Да и часто есть ложные сигналы (например, на табло Аси 250) - показывает сначала, что в земле медный сигнал, а по мере выкапывания показания на табло меняется. В итоге, выкапываешь кусок железяки. Вот такие минусы. Плюс - в глубине обнаружения находки, и в надежде, что выкопаешь никем незамеченный золотой ауреус или денарий. :Yahoo!:

_________________
Нумизматические каталоги-справочники: http://kladoiskatel.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=1968


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос профи-ам........
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 8:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:19 pm
Сообщения: 198
МД: terra705
Стаж: с 2012
Всё понял .... надеюсь что сделаю правильный выбор исходя из Ваших советов..Спосибо с Ув. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос профи-ам........
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 10:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:54 am
Сообщения: 1142
Откуда: West.
МД: XP G-Maxx II.
Стаж: 1й взрослый.
НЕ понял, что значит стопку монет бьет в цветняк?? Может в чернягу?? Бывает, когда мелкая монетка в земле ребром, то пробивает чернягой. Это практически у всех приборов такие нюансы еще могут фольгой отдавать или глубокий цвет бить в чернину. Тут, как говорится, дело опыта. Лично мне, клады НЕ попадались, только Залипуха из недавнего копа. К стати, все денарики, практически одного размера 7 шт. лежали Стопкой на глубине где-то пол штыка. Моя АСЬка четко "лупила" правильным сигналом, я даже подумал, что может крышка от консервы. А бывали случаи, когда денарики прыгали в чернину, если глубоко и на ребре, так же лимес любит разную какофонию. Тут вывод один, если знаете, что место "жирное", то копать нужно все спорные сигналы. :beer:

_________________
Если вы чувствуете, что вам придется сесть на мель, то постарайтесь, чтобы у неё оказалось золотое дно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос профи-ам........
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 7:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 2:19 pm
Сообщения: 198
МД: terra705
Стаж: с 2012
Корчмарь Вы обсолютно правы... стопку монет бьет в черняк...неприятно конечно это всетаки цветной метал ....блин :twisted: чувствую что роботы будет много...Блогодарю камраде за ответ :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос профи-ам........
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 8:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:36 pm
Сообщения: 652
Лично я всегда копаю сомнительный сигнал.Пол штыка - и становится все ясно.Была Аська, 75-й фишер,705-я терка, Кайман, сейчас Е-Трак. Если б Траку глубину Каймана это было бы обалденно.ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron